Перейти к содержанию

Nodame Cantabile / Нодамэ Кантабиле


Мисато-сан

Рекомендуемые сообщения

Если убрать психологическое давление, останется ещё как минимум куча информации, загадок и прочей интриги, что, собсно, и составляет сюжет. Так что пример не зачтён.

Эх, запоздало, да некогда было. Ну такс вот, для меня как раз самым главным в НГЕ является это психологическое давление, которое кстати говоря зачастую достигается за счет тех самых прочих недомолвок и загадок. Без него НГЕ был бы очередным сериалом про ОЯШей сражающихся на Гигантских Человекоподобных Роботах против очередной НЯХи (Gravion - знаем, летали смотрели). Но суть то моего поста была не в том, что бы показать, что ты прав и вытащи изюминку из картины и сюжета не станет, а как раз наоборот. Прости, наверное мой сарказм был недостаточно понятен, теряю хватку. Музыка в Надаме, играет лишь роль фона, на ее месте вполне могла быть художественная школа (правда получился бы тогда "Мёд и Клевер") или как вариант литературный кружок, всё таки про творческих людей говорим. Поэтому правильно сказали выше, это просто не твоё. С другой стороны ты можешь себя поздравить, ты точно не японская девушка/женщина старше 18 лет, и с облегчением забыть про этот сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего-то жесткие баталии тут развели. :misato_lol: Выкинуть музыку из Нодаме ? Музыка - как клей на котором все блестяшки и держатся. Если не будет клея - кайфануть не получится. :misato_bcry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

а не в курсе манга уже совсем закончилась? в смысле 4 сезона не будет, и концовку считать окончательной? или же подвижки какие случились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелиил, если учитывать, что последний из снятых сезонов носит гордое название "FINAL", то рассчитывать на продолжение это достаточно оптимистично.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я, в основном, про мангу и спрашивал. Там могут тянуть дооолгооо)

Ещё один сезон вряд ли снимут, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Апнем тему. Про это аниме я узнал еще в 08-ом году, но взялся посмотреть его полностью только сейчас, поскольку отталкивал жанр. Теперь же могу сказать, что совсем не зря взялся за эту вещь. Классическая музыка в качестве основной связующей линии в аниме это очень интересный ход и здесь она так же как и в реальной жизни захватывает. Для меня было огромной неожиданностью проникнуться этим тайтлом, хотя, свою роль, видимо, сыграло то, что я сам раньше занимался на фортепиано, поэтому все переживания героев, их неудачи и надежды в некотором роде мне знакомы.

Так же мне очень понравилось что здесь наличествуют несколько с одной стороны независимых, но с другой стороны очень тесно связанных линий. Первая - романтическая, вторая - повествующая о преодолении трудностей на пути к профессиональному успеху. И  главное - все это подано очень живо и ярко.

Не стоит забывать и о комедийной составляющей, которая, на мой взгляд, здесь так же на высоте. Нодамэ в своей простоте это просто нечто. Удивительный, позитивный персонаж который заставит улыбаться кого угодно.

Итог: замечательная, крайне милая, легкая и позитивная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В принципе, неплохое аниме. Особенно радует классическая музыка и необычный персонаж Нодамэ. Посмотрел давно 1 сезон, не думаю, что можно смотреть дальше... примерно такая же ситуация с аниме "Волчица и прянности" - нет смысла смотреть дальше после первого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен)

Основная суть (романтическая линия и хорошая музыка) остаётся.  И дело даже практическа завершено логически. В отличии от волчицы, хотя первая часть второго сезона доставила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...