Перейти к содержанию

Аниме X-Men


PeterPlague

Рекомендуемые сообщения

8c304a338fb2.jpg

Люди Икс

X-Men

エックスメン

Производство: Япония

Жанр: приключения, фантастика

Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 01.04.2011

Режиссёр: Кидзаки Фуминори

Сценарий: Хирота Мицутака

Эволюция продолжается! Среди homo sapiens постепенно появляется новая раса с необычными способностями – кто-то овладел стихиями, обрел невероятную силу и скорость, другие читают мысли или проходят сквозь стены. Страх, любопытство, неприятие, агрессия – вот реакция обычных людей на тех, чье существование перестало быть секретом для публики. Власть имущие ищут контроль над мутантами, некоторые мутанты открыто заявляют, что раз они «следующая ступень», то надо объединиться и править «людишками». Лишь небольшая группа одаренных озабочена не властью или личной выгодой, а поиском согласия в новом мире, помощью людям и себе подобным. Их зовут просто – «Люди Икс».

После многих битв, великих побед и горьких неудач, группа профессора Ксавье рассеялась. Но вот очередной тревожный сигнал приходит (конечно же!) из Японии, и краткое расследование показывает, что беда грозит не отдельным лицам, а судьбам мира. А это значит, что Циклопу, Шторм, Зверю и Росомахе пора вновь садиться в иксоплан и лететь на острова, в район Тохоку, где они нужнее всего. За исчезновением юной мутантки Хисако просматриваются корни куда более зловещего заговора. Но кто сомневается в успехе? Япония еще не видела подобного нашествия западных супергероев!

© Hollow, World Art

Вот такое нехилое описание сего аниме представлено на WA. Но оно нам ничего особенного не даёт. О том, что Marvel продало права на адаптацию некоторых своих комиксов студии Madhouse всем известно. И чем это, в принципе, обернулось: не особый успех, я бы даже сказал, провал Железного Человека, относительность Росомахи, а Блэйд пока не вышел.

Но мне хотелось бы остановиться поподробнее именно на Икс-Менах. Хоть и вышла пока всего одна серия, лично я уже увидел значительную разницу в сравнении с другими адаптациями. В первую очередь это касается графики. Я не особо разбираюсь во всех тонкостях и стилях, но могу точно сказать, что рисунок в данном аниме очень чёткий и достойный. Также чувствуется явный уклон аниматоров в Западную сторону - как в прорисовке общей картины, так и в плане прорисовки персонажей. Ей-богу, если бы не знал заранее, что это аниме, в жизни бы не догодался! Икс-мены получились достаточно брутальные, в особенности Росомаха, которому ещё и характер немного подправили - стал более угрюмый (как мне показалось).

О чётком сюжете пока что рано что-то говорить, но, я думаю, впереди будет много чего интересного. Поживём, увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на досуге. Сюжен впринципе по своей сути банален, попала девочка в беду надо спасать. Рисовка не блещет обильными косяками, да и спецэффектами тоже, но довольно приятная для восприятия. По дальнейшему развитию сюжета хотелось бы больше героев команды Х и их противников, к примеру ночного змея, джагернаута, колоса и тд. Но так как всетаки основа американские комиксы, по котоым был создан мульт, мой мозг противится воспринимать это аниме с японским языком озвучки :asuka_not_sure: . Очень долго смеялся над произношением имен (могли бы и не коверкать на свой лад, а оставить оригинал). Про героев особо пока немогу сказать, от оригинала не особо отличаются. Логан и Скот все также "цапаются", Зверь немного изменился внешне, Ороро (всетаки гик у японцев на счет груди и глаз есть) и Чарльз также в своем репертуаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посудить про Вульвенрейна который я дропнула на середине первой серии - это будет ещё тот шлак.

Студии нечего делать и она решила тупо слиться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посомтрю, пожалуй. Смысл критиковать заранее? Тем более что всё это дело (икс мены) бывает довольны милым)

Полностью поддерживаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...