Перейти к содержанию

BlazBlue


Ashpd

Рекомендуемые сообщения

fc817957d221.jpg

Серия файтингов 2D BlazBlue, разработчиками которой является Arc System Works - создатель великой серии Guilty Gear. Именно по этой причине игра похожа по интерфейсу на предшественника и получила мощный геймплей с большинством комбо. Унаследовано и разнообразие персонажей - тут вам и меха, неко и вовсе какая-то бесформенная каша :asuka_loveene: .

Немного о сюжете :

Основной сюжет игры разворачивается через сотни лет после Первой Войны Магии, во время которой Шесть Героев победили Черного Зверя, который мог полностью уничтожить человечество. Герои дали людям возможность использовать Арс Армагусы, смесь науки и магии. После исчезновения Героев человечество создало Novus Orbis Librarium (NOL вкратце), которая управляла населением с помощью Магусов. Однако социальное и экономическое неравенство между теми, кто мог использовать магию и теми, кто не мог этого делать, привели ко Второй Войне Магии. После победы в войне, NOL ужесточила законы и казнила всех, кто выступал против нее.

Сюжет начинается с декабря 2199 года. Главный герой серии -Ragna the Bloodedge уничтожает несколько отделений NOL. В ответ на это Рагна был назван преступником SS класса и за его голову была назначена самая большая награда за историю человечества. Немалую роль сыграл и тот факт, что Рагна обладает Арс Магусом Azure Grimoire. В итоге Рагну стали искать все персонажи ради большой награды (и не только)

Игра поддерживает онлайн режим при помощи Games for Windows Live (который у меня именно на нем не работает, поэтому рассказать не могу :asuka_suki: . ах да, кто поможет с этой проблемой разобраться - огромное спасибо.

Список игроков

Ashpd - игровой ник Sji27

Chaos - игровой ник EasygoingTech5

Ещё Shifter, но его я не видел xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл лишь в BlazBlue Calamity Trigger на ПсП. Добротный файтинг, играю обычно за Таокаку, проходил на 100%, жду Continuum Shift на псп, если она конечно выйдет там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играл в Calamity Trigger. хм... что можно сказать... прикольная вещь. в Guilty Gear пока, к сожалению не играл (пока что), поэтому сравнивать не с чем. графика, не смотря на то, что 2D, на высшем уровне, смотреть приятно. управление норм (если настроить на клаве, на джойстике не играл). физика героев хорошая - не тупо стоят и смотрят друг на друга, и на них каждая ниточка одежды шевелится от ветра (правда, ветер дует со всех сторон одновременно :asuka_megalol: ), хотя сейчас все игры такие... самая прелестная часть игры - это аниме-видюшки истории между боями.

но эти видюшки в свою очередь и большой минус игры.

в установленном виде игра весит 7 гигов, 4 из которых и приходится на эти самые аниме-видюшки, которые спрятаны где-то в папке с игрой в обычном видео формате. ну, это ладно, так ещё и в разных разрешениях! одни и те же видюшки!

в целом, игра супер, всем советую поиграть на досуге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играла как только вышло. Прикольно, но надоедает сразу же. Прошла наскоряк аркаду за всех персов и за некоторых поштурмовала стори-мод. В принципе старались, но я уже видела слишком много подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Посмотрев обзор Mortal combat образца 2011 года, очень расстроился, ибо PC игроков этой игрой обделили. Скачал BlazBlue Continuum Shift. Сказал: "Да кому нужен этот Mortal combat?! Таокака рулит! Ноэль рулит! Хазама рулит!" И так далее.

Хоть всё диалоги на японском и в этой версии (с аркадного автомата) доступен только аркадный режим, игра мне очень понравилась. Пока что прошел только за Ноэль Вирмилион, на очереди Таокака.

И что мне особенно понравилось, это персонажи. Тот же самый стирит файтер 4, где хадукен метает каждый 3ий персонаж, слегка вымораживает. Разве это дело, когда два персонажа отличаются только внешностью и скоростью некоторых приёмов? (ИМХО)

И кстати, кто-нибудь может помочь с нахождением комбо и суперударов в Continuum Shift? А то я так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть всё диалоги на японском и в этой версии (с аркадного автомата) доступен только аркадный режим, игра мне очень понравилась.

И кстати, кто-нибудь может помочь с нахождением комбо и суперударов в Continuum Shift? А то я так и не нашел.

ЭЭЭЭ.

А ты разве не эту качал??? А комбо и добивашки в меню паузы .

Да, комбо еще ТУТ должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...