Перейти к содержанию

Пафос в NGE


Рекомендуемые сообщения

Ну извиняте, масштабы такие масштабы. Думаю, если бы комплиментация происходила в масштабах Галактики, Рей бы смотрелась даже эпичнее. В конце концов, дедушка Ультран только и делал что вел интриги в духе Кила Лоренца, выбираясь помахать шашкой раз в 1000 лет, а Аянами при таком раскладе была бы новым богом Хаоса.

Синдзи превозмогает и в ребилде, и в сериале, и в манге и вообще везде где только можно. Просто Анно обозвал расово верное превозмогание "берсерком", отсюда и пошла путаница. Кстати, Евангелионы не демонические, это просто дух машины бунтует - ибо литании не читают и ладаном не окуривают, негодяи.

Аска не выделилась ни чем из требуемого, поэтому с позором идет в варп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

За дешевым пафосом - это вам в Ребилд. А если уж в совсем клинических масштабах - то в ГуЛаг. У них там магма в жилах течет и они небеса бурят. А в НГЕ подобного нет, за что, в числе прочего, и люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Объект - Рей Аянами.

Без комментариев.

2.

Объект - Синдзи.

О нем чуть ниже.

3.

Объект - Гендо.

Гендо, как бы крут и пафосен он ни был, он всего-лишь человек. Доказательство: единственная конечная цель его плана - воссоединение с возлюбленной (согласно НГЕ). На пафос не тянет. На эгоистичность - да. Не говоря уже о том, что бы как кропотливо и тщательно он не планировал продвижение к своей цели, он сделал одну критическую ошибку: он поставил все на Рей. И проиграл.

Честно, как я не старался найти хоть один пафосный эпизод в НГЕ, мне это не удалось сделать. Те моменты, которые могли бы сойти за пафосные, перечеркиваются самим сериалом. Победа бобра над ослом - всегда результат вмешательства внешних сил и чуда, либо командной работы и четкого планирования, но никак не превозмогания отдельных личностей (это ответ про пафосность Синдзи). Даже героическое самопожертвование Рей-2 наполнено грустью и безысходностью, которые она испытала, когда в ее разум вторгся Ангел, а не воинственным праведным гневом к Ангелам.

НГЕ мрачен, тяжел и ближе к повседневной реальности, чем к некой героической эпопее. Он анти-пафосен. Настолько, что иногда нежелание некоторых персонажей вступиться за бобра вгоняет в ступор зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>НГЕ мрачен, тяжел и ближе к повседневной реальности, чем к некой героической эпопее. Он анти-пафосен. Настолько, что иногда нежелание некоторых персонажей вступиться за бобра вгоняет в ступор зрителя.

Хочешь сказать, что в том же Вархаммере пафос чисто ради пафоса? Там тоже каждую отдельную закорючку можно объяснить. И что, пафос от этого куда-то девается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ужас, столько непонятных слов. Это точно тема о Еве, а не о каком-то Warhammer'е? За какие уши он вообще к Еве притянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ужас, столько непонятных слов. Это точно тема о Еве, а не о каком-то Warhammer'е? За какие уши он вообще к Еве притянут?

Молодой человек, вас бы следовало публично казнить через аутодафе за это слово. За одно только это слово.

1.

Объект - Рей Аянами.

Без комментариев.

2.

Объект - Синдзи.

О нем чуть ниже.

3.

Объект - Гендо.

Гендо, как бы крут и пафосен он ни был, он всего-лишь человек. Доказательство: единственная конечная цель его плана - воссоединение с возлюбленной (согласно НГЕ). На пафос не тянет. На эгоистичность - да. Не говоря уже о том, что бы как кропотливо и тщательно он не планировал продвижение к своей цели, он сделал одну критическую ошибку: он поставил все на Рей. И проиграл.

Честно, как я не старался найти хоть один пафосный эпизод в НГЕ, мне это не удалось сделать. Те моменты, которые могли бы сойти за пафосные, перечеркиваются самим сериалом. Победа бобра над ослом - всегда результат вмешательства внешних сил и чуда, либо командной работы и четкого планирования, но никак не превозмогания отдельных личностей (это ответ про пафосность Синдзи). Даже героическое самопожертвование Рей-2 наполнено грустью и безысходностью, которые она испытала, когда в ее разум вторгся Ангел, а не воинственным праведным гневом к Ангелам.

НГЕ мрачен, тяжел и ближе к повседневной реальности, чем к некой героической эпопее. Он анти-пафосен. Настолько, что иногда нежелание некоторых персонажей вступиться за бобра вгоняет в ступор зрителя.

Конечная цель Императора - достижение абсолютной личной власти. Тоже эгоизм. Разница лишь в масштабах. Он тщательно планировал продвижение к цели, и сделал всю ставку на сыновей-примархов. И тоже проиграл.

Создание чуда - основной элемент пафосного превозмогания. Чем по сути вмешательство в ход боя души Юи отличается от сошествия на поле безнадежной битвы Проклятого Легиона или Сангвинора? Оберткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, вас бы следовало публично казнить через аутодафе за это слово. За одно только это слово.
Какой-то фанат какого-то Вархаммера пытается сравнить никак не связанные вещи и при этом пытается казнить человека, как бэ намекнувшего на несуразность вообще поставки такаих вещей как Вархаммер и НГЕ вместе.Печаль.

Объект - Рей Аянами.

Черта - Шикарность.

Рей шикарна как персонаж внешне, но уж точно не как персонаж. Совершенно несовместимо.

Объект - Синдзи.

Черта - Превозмогание.

По мне так у человека черезчур переменчивое мнение. Он не превозмогает, скорее уж уходит от проблем а потом думает "Ай, какой же я болван" и поворачивается обратно.

Объект - Гендо.

Черта - Пафос.

Гендо не выдаёт себя в пасосном виде. Я соглашусь с Арнольдом - он эгоист.

И на последок, где можно купить фигурку Гендо в формате 28 мм?

Наличие в интернетах интернет-аниме-магазинов как бэ намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Рей шикарна как персонаж внешне, но уж точно не как персонаж. Совершенно несовместимо.

У Рэй есть абсолютно шикарный момент за секунды до начала операции "Ясима". Что вам не нравится?

>>По мне так у человека черезчур переменчивое мнение. Он не превозмогает, скорее уж уходит от проблем а потом думает "Ай, какой же я болван" и поворачивается обратно.

Сцена с запуском 01 под Зеруилом - образец превозмогания.

>>Гендо не выдаёт себя в пасосном виде. Я соглашусь с Арнольдом - он эгоист.

Пафос и эгоизм несовместимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...