Перейти к содержанию

Пафос в NGE


Рекомендуемые сообщения

Оговорюсь сразу, впервые я посмотрел еву месяц назад.

И как поклонника вселенной Warhammer 40'000 меня привлекли не любовные треугольники или душевные метания ГГ (последнего впрочем понимаю и не осуждаю, поскольку сам несколько лет лечился от депрессии), но ударная доза шикарности и превозмогания.

Строго говоря, для меня стало некоторой неожиданностью, что эти понятия, которые я прежде считал чем-то неразделимым, оказались настолько разнесены. Разберем наших баранов по порядку.

1.

Объект - Рей Аянами.

Черта - Шикарность.

Не смотря на некоторую размытость данного понятия, я беру на себя смелость утверждать, что в плане шикарности альбиноска поспорит с самим Эльдрадом Ультраном (первый холостяк 999М40 по версии "Космополитан")или примархом Конрадом Керзом.

2.

Объект - Синдзи.

Черта - Превозмогание.

Превозмогание ГГ с первой серии и до последней уверенно держится в районе 5.13 УВ (Уриэлей Вентрисов) по шкале Хорроула. Что мне больше всего кажется странным - так это абсолютная, даже вопиющая НЕ-пафосность данного персонажа. Не, я все понимаю - запущенная депрессия штука такая, но если взялся превозмогать в камеру - сделай это с соответствующим моменту кличем "Во имя Человечества!" или "За арбузы Аски!" или хоть что-то в этом духе. Кстати, мне кто-нибудь объяснит почему в НЕРВе не нашлось ни одного психиатра, в крайнем случае - пачки велаксина?

3.

Объект - Гендо.

Черта - Пафос.

Гендо пафосен. Пафосен на столько, что за весь сериал практически не говорит, дабы не создавать в варпе ненужных возмущений. Уровень пафоса Гендо приблизительно равняется 0.4 БИЧ (Бог-Император Человечества) - согласитесь, для смертного это весьма неплохой показатель.

Тем не менее, шикарности в нем ни на грамм, и превозмочь за все время он ничего так и не превозмог. Печально, мог бы стать прообразом 2-го примарха.

И на последок, где можно купить фигурку Гендо в формате 28 мм? Этот товарищ заслужил быть увековеченным в образе Чемпиона моих Повелителей ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Эмм. Не стоит, мне кажется на Еву смотреть сквозь призму Вархаммера. Мало того, что абсолютно разные Вселенные и архетипы, так и... блин, да как это?! О_о

Объект - Рей Аянами.

Черта - Шикарность.

Рей? И понятие "Шик"? Вместе? Обоснуйте.

Кстати, мне кто-нибудь объяснит почему в НЕРВе не нашлось ни одного психиатра, в крайнем случае - пачки велаксина?

Психическое состояние Синдзи было замечено, так же было сказано, что пилоты проходили многие тесты, думаете "на психику" там не было? Да и на тестах думаю Синдзи показывал себя обычным мальчиком, пусть и несколько депрессивным.

Пафосен на столько, что за весь сериал практически не говорит

По-вашему он не говорит ничего для пафоса и крутизны? Ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, халк варбосса Петроса упал в нашем секторе.

*поставил таймер до появления посланцев из Библиариума несущих ссылку на "Синдзи и ВХ40к"*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про психическое состояние пилотов это песня стара как мир, психически нестабильными личностями проще управлять. В общих словах Всё идёт по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм. Не стоит, мне кажется на Еву смотреть сквозь призму Вархаммера. Мало того, что абсолютно разные Вселенные и архетипы, так и... блин, да как это?! О_о

Объект - Рей Аянами.

Черта - Шикарность.

Рей? И понятие "Шик"? Вместе? Обоснуйте.

Кстати, мне кто-нибудь объяснит почему в НЕРВе не нашлось ни одного психиатра, в крайнем случае - пачки велаксина?

Психическое состояние Синдзи было замечено, так же было сказано, что пилоты проходили многие тесты, думаете "на психику" там не было? Да и на тестах думаю Синдзи показывал себя обычным мальчиком, пусть и несколько депрессивным.

Пафосен на столько, что за весь сериал практически не говорит

По-вашему он не говорит ничего для пафоса и крутизны? Ну...

Просто где-то год назад на профильном форуме вархаммера я был свидетелем любопытнейшего спора "Совместимы ли аниме и ВХ40к?" После просмотра Евы я для себя сделал вполне определенный вывод.

Не путайте шикарность и шик. Шик - это понятие салонов и светских приемов. Шикарность - это сочетание в персонаже насыщенной биографии, привлекательной внешности и/или морального облика, эпичных деяний при жизни и, разумеется, трагической и яркой смерти.

Я думаю что любой врач, способный отличить живого от кадавра, распознал бы в Синдзи человека с проблемами. Мне более вероятным представляется вариант с сознательным запретом на психиатрию в стенах НЕРВа, дабы не распознали в Рей нечеловеческую сущность.

Он ничего не говорит по замыслу сценариста, но выглядит это пафосно. И добавить тут нечего.

Надо же, халк варбосса Петроса упал в нашем секторе.

*поставил таймер до появления посланцев из Библиариума несущих ссылку на "Синдзи и ВХ40к"*

Какими там халками, мы сами не местные - с "Когтя Ужаса", пришли за всеми вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про психическое состояние пилотов это песня стара как мир, психически нестабильными личностями проще управлять.

Главное успевать поднимать давление в капсулах. А то управлять некому будет. Конфликты Синдзи и Гендо, как впрочем и тараканы Аски съевшие ее синхру (синхра и до 15-го падала), ничего хорошего Нерву не принесли.

Мне более вероятным представляется вариант с сознательным запретом на психиатрию в стенах НЕРВа, дабы не распознали в Рей нечеловеческую сущность.

Тогда и медобследование пилотов запрещать надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что любой врач, способный отличить живого от кадавра, распознал бы в Синдзи человека с проблемами.

Да что там Синдзи у половины примархов опасные комплексы не засекли, а вы о каком-то подростке.

И вообще, о чем тема - о пафосе или подростковых бедах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что любой врач, способный отличить живого от кадавра, распознал бы в Синдзи человека с проблемами.

Да что там Синдзи у половины примархов опасные комплексы не засекли, а вы о каком-то подростке.

И вообще, о чем тема - о пафосе или подростковых бедах?

По поводу примархов: это типичная проблема отцов и детей. Папа-Импи занят сперва Астрономиконом, потом Великим Крестовым Походом, потом Паутиной, на детей времени нема, а остальные не лезут ибо думают что отцу виднее. И вообще было мнение, что Импи все спланировал с самого начала, даже собственную "смерть".

Вообще тема о шикарности и превозмогании, их роли в событиях Третьего удара и возможном их влиянии на то-что-будет-после-ТУ, но анимешники вернули все на проторенную дорожку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема о шикарности и превозмогании, их роли в событиях Третьего удара и возможном их влиянии на то-что-будет-после-ТУ, но анимешники вернули все на проторенную дорожку.

Про что будет после 3-ого есть отдельная тема.

Шикарность? Ну Рей сравнивать с хитрейшим из недобитков-эльдар? Рей подходит только для роли какого-нибудь замшелого криговца.

Синдзи - ребилд 2.0, но никак не сериал. Ангел захавал Рей... И ТУТ ИКАРИ СИНДЗИ НА ДЕМОНИЧЕСОМ ЕВАНГЕЛИОНЕ! С пылающим взглядом и ожогами 100% кожи.

Аску видать спецально пропустили? Как там - "отрицательно влияет на мозги", да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...