Sign in to follow this  
Takuya_Aihara

JAPAN MAGNITUDE 9.0

Recommended Posts

Ну взрыв ядрного реактора зато эквивалентен взрыву на аэс, не опровергнешь это! Там помимо взрыва дозы уже превышены в разы(тысячи если верить сми) плюс они выпустили газ, чтобы реактор охладить. Вот и не позавидуешь японцам, думаю, те кто мечтал там жизнь в миг перехотели.

Не верьте СМдИ. 70 раз, а не тысячи. Зона в радиусе 20км от АЭС обьявлена на данный момент закрытой зоной. А выпустить газ им пришлось. Иначе взорвался бы сам реактор, и было бы много печальнее.

Вот в чем беда современной вседоступности информации - лет 20 назад мы бы прочитали о проишествии через неделю, а то и месяц, и получили взвешенную и продуманную (относительно, конечно) с уже известным результатом, а не делали б прогнозов на основе спешных уток.

Не верьте СМдИ. 70 раз, а не тысячи.
Сам то из СМИ узнал)

70 или тысячи у реактора, разницы мало, один фиг смертельно.

И как там, по-вашему, сейчас ликвидаторы работают? Как в Чернобыле работали? Смертельность радиационного излучения, ээ, несколько преувеличена (с тем, что это не полезно, я не спорю, но в корчах люди, как в S.T.A.L.K.E.R. не падают) . К тому же в Фукусиме фон быстро уменьшается - пар-то ветром разносит, а пыли, по чернобыльскому варианту, почти нет.

Дабы, не начинать бессысмыленный спор, все удалил.

Кому-то и 70 раз будет смертельно.

hawk

Интересно, почему зная о будущем цунами, они не подняли самолеты вверх и не переместили на другую базу?

Потому что предупреждение пришло поздно и поднять самолеты в воздух - это не дело одной минуты?

Ты у меня спрашиваешь? Я сам не знаю. Там эпицентр в 384 км, значит сколько по идее волна идет?

Aahnold, раскрой мысль, что-то до меня не доходит