Перейти к содержанию

JAPAN MAGNITUDE 9.0


Рекомендуемые сообщения

Daniel5555

Отличия есть в любом случае. Например эффект проникновения гигантской волны внутрь здания ты никак не воссоздашь.

pict19[1].jpg

Это гигантская волна? Для АЭС установленной в таком регионе и его персоналу это должно быть маленькой неприятностью. А не гигантской не решаемой проблемой.

По факту после цунами на АЭС не работало никакое оборудование. Делать им было просто нечего в этой ситуации.

Боже мой - а тогда зачем эвакуировать персонал? Пусть будь что будет? Они должны были сиюминутно начать работы по восстановлению работоспособности оборудования, что-бы недопустить нынешней проблемы. Это регламентируется любой техникой безопасностью. Я не думаю, что японские ТБ как-то сильно отличаются от ТБ других стран. Персонал должен работать в любых экстремальных условиях для поддержания стабильной работоспособности АЭС. Это-же в учебниках прописано.

Судя по повреждениям береговой линии и тому факту, что в океан смыло два поезда, вполне возможно, что этих людей не найдут никогда.

14500 человек смыло в океан? "Не верю" (с)

Вокруг Японии ходят множество судов, как гражданского назначения, так и военного. Делайте выводы.

В порядке бреда: я тут с коллегами немного пошерстили мозгами, анализируя ситуацию и один из выводов получился весьма даже забавным. Возможно TEPCO и японское правительство сознательно довело дело на Фукусиме-1 до такой критической, что-бы потом без чьей-либо помощи извне, минимальными ресурсами разрешить ситуацию самостоятельно. Представляете какой пиар на этом можно построить? "Японские АЭС самые безопасные в мире" (с)

Естественно отодрать у своих конкурентов львиную долю контрактов в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Created
  • Последний ответ
Я знаю как строят в России. Баллов семь бы выдержало..радость бы была. это факт. Достаточно посетить строительные объекты и посмотреть
Я надеюсь, ты говоришь это по опыту работы в этой отрасли, а не по факту прогулок на стройках? И да, хотелось бы заметить, что довольно абсурдно сравнивать технологии строительства на юге(в Краснодаре?) и на востоке страны. Вон, тут даже дома из известняка(с соломенными крышами, ага) сколько десятилетий стоят.

Про землетрясения вообще говорить не приходится, последнее более-менее серьёзное было в 2008 в Чечне. Про предыдущие даже особо нигде не сообщалось, так - машины покатались, потрясло немного да и всё.

По факту после цунами на АЭС не работало никакое оборудование. Делать им было просто нечего в этой ситуации.
Чууушь. Для того, чтобы ПОЛНОСТЬЮ вырубить АЭС, нужно что-то намного серьёзнее произошедшего. А то, что они, как мы знаем, не смогли запитать систему охлаждения от внешних источников(тех же военных генераторов, которые им подогнали), ни на что, кроме как на непрофессионализм не указывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мда, эпично. Ты б хоть ту же вики почитал.

Вообще-то я это слышал от человека знавшее все что там происходило не по наслышке. Но он же неправ априори - он не читал великую Вики. :asuka_suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я это слышал от человека знавшее все что там происходило не по наслышке. Но он же неправ априори - он не читал великую Вики. :asuka_suki:
Надеюсь, хотя бы не от ликвидатора? Хотя, да, конечно, любой устанявший аварию знает определённо больше, чем ISAG и комиссия СССР вместе взятые. Не нравится вики - можешь найти доклады и хронологию отдельно, раз подытоженный вариант изложения событий тебе претит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мота

Это гигантская волна? Для АЭС установленной в таком регионе и его персоналу это должно быть маленькой неприятностью. А не гигантской не решаемой проблемой.

Нет блин, я такие каждый день на пляже вижу. Ясное дело, это огромная волна.

И она вывела из строя все электросистемы станции. Согласен, что не должна была, однако без оборудования делать просто нечего на самом деле.

Боже мой - а тогда зачем эвакуировать персонал? Пусть будь что будет? Они должны были сиюминутно начать работы по восстановлению работоспособности оборудования, что-бы недопустить нынешней проблемы.

Меня добивает, как рандомные анонимусы из форума знают, что они "должны были".

Еще раз - на станции ничего не работало. Починить что-либо они явно не могли, я не знаю как можно починить электрооборудование внутрь которого затекла вода.

14500 человек смыло в океан? "Не верю" (с)

Вокруг Японии ходят множество судов, как гражданского назначения, так и военного. Делайте выводы.

Бред какой-то сказал, честное слово.

Glühen

Чууушь. Для того, чтобы ПОЛНОСТЬЮ вырубить АЭС, нужно что-то намного серьёзнее произошедшего.

В теории. На практике что произошло, то произошло. Что они могли сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555

Что персонал должен был делать? О Хосподи...

То-же самое, что они сделали только через неделю. Или вы думаете вода на АЭС стояла всю эту неделю? Как-бы нет. Догадались подать питание только через неделю. НЕДЕЛЮ. Что-либо делать с оборудованием и того-же позже. Всё это время просто стояли в сторонке и смотрели, что-же будет дальше. Ну ладно-ладно, на третий день решили водичкой полить, и то по наставлению американцев (точнее они предложили песком всё засыпать, но ведь при таком случае АЭС можно смело списывать, а японцам такое развитие ситуации не понравилось. Вот и водичкой поливали с вертолётов - высочайший дибилизм). Просто мега-профессионализм.

Вам сказать сколько даётся время для МЧС в подобной ситуации? 8-12 часов. Максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И она вывела из строя все электросистемы станции.
Еще раз - на станции ничего не работало. Починить что-либо они явно не могли, я не знаю как можно починить электрооборудование внутрь которого затекла вода.
В теории. На практике что произошло, то произошло. Что они могли сделать?
А, всё, я пони, ты считаешь несколько смытых подстанций "всем оборудованием". Ну ладно, как хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мота

о-же самое, что они сделали только через неделю. Или вы думаете вода на АЭС стояла всю эту неделю? Как-бы нет. Догадались подать питание только через неделю.

Не догадались, а подали питание через неделю. До этого нельзя было, потому что оборудование нуждалось в починке, которую не могли быстро осуществить.

Glühen

А, всё, я пони, ты считаешь несколько смытых подстанций "всем оборудованием" . Ну ладно, как хочешь.

Я сказал "все электросистемы", а не все оборудование. Если ты мне откроешь секрет, как электроприборы могут работать без подачи электричества, я буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал "все электросистемы", а не все оборудование. Если ты мне откроешь секрет, как электроприборы могут работать без подачи электричества, я буду рад.
Ты действительно считаешь, что там всего один источник подачи электроэнергии, и ситуация с ПОЛНЫМ обесточиванием станции вообще возможна?

Полного обесточивания там и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glühen

Ты действительно считаешь, что там всего один источник подачи электроэнергии, и ситуация с ПОЛНЫМ обесточиванием станции вообще возможна?

Я не понимаю, где из моего поста следует, что там один источник энергии. Там много источников, но очевидно, они не смогли обеспечить станцию энергией. Почему, это уже сложно узнать отсюда, видимо какие-то нарушения были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...