Перейти к содержанию

JAPAN MAGNITUDE 9.0


Рекомендуемые сообщения

Я прошу администрацию закрыть эту тему,нет, я умоляю закрыть эту тему.

А зачем? Здесь помимо прочего делятся новостями о происходящем в Японии, делятся фотографиями и ссылками. Тему нужно подчистить от срача - но закрывать совершенно необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Created
  • Последний ответ

А зачем? Здесь помимо прочего делятся новостями о происходящем в Японии, делятся фотографиями и ссылками. Тему нужно подчистить от срача - но закрывать совершенно необязательно.

сколько раз уже чистили, до народа-то как-то туго доходит и новости теряются в этом сраче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз уже чистили, до народа-то как-то туго доходит и новости теряются в этом сраче

Тогда уж нужно просить отфильтровать тему, а не закрывать ее.

Результаты может и есть, только вот уровень радиации растет: http://www.rosbalt.ru/main/2011/03/17/829614.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан

Ну, будем спорить, является ли Япония технически продвинутой державой? Я думаю, нет.

Тогда откуда подавляющий непрофессионализм в ликвидации последствий аварии? У нас вообще ядерный взрыв запланировал был на сегодня, как писали в этих ваших интернетах.

Ты слишком рано делаешь выводы. Любые разборы полетов должны проводиться после того, как все закончено. Люди на самой АЭС делают все, что могут, не ведрами же с водой им этот реактор заливать? Если ситуация дойдет до самого худшего (расплавления всех реакторов), я думаю, что будет сделано тоже самое, что в Чернобыле.

По факту пока сильное облучение получили только люди, которые непосредственно работают на станции. Вне зоны отчуждения - повышения уровня, но еще не опасное для здоровья (по крайней мере, не настолько опасное, чтобы люди начали умирать в ближайшее время), в Токио - повышения нет до сих пор, насколько мне известно.

Пока следует воздержаться от оценки их профессионализма...

Единственное, что известно точно это то, что:

1) Дается мало информации, что плохо. За это их уже критикует весь мир.

2) Как это обычно бывает, на этой станции уже были проблемы с системой охлаждения ДО цунами. Надо пересмотреть нормы безопасности. Не только в Японии, но везде.

3) Надо подумать, имеет ли смысл выжимать все до последнего из старых и дешевых реакторов (их BWR обладает весьма необычными характеристиками и, к сожалению, слабыми стандартами безопасности).

Все три проблемы имеют место во всех странах в общем и в индустрии ядерной энергетики в частности. Они имеются и в Японии и об этом было известно давно. Никто не говорил, что в Японии все идеально.

Но лично я считаю, что если бы подобное случилось в России, в США или в Испании, все было бы во сто крат хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично я считаю, что если бы подобное случилось в России, в США или в Испании, все было бы во сто крат хуже.

Спитакское землетрясение. Армянскую АЭС, как раз попавшую под раздачу, штатно заглушили.

Problem, BWR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kапеллан

Спитакское землетрясение. Армянскую АЭС, как раз попавшую под раздачу, штатно заглушили.

Problem, BWR?

Нет.

Я могу объяснить, в чем проблема.

Проблема на станции в Фукушиме это не землетрясение. Проблема произошла из-за цунами. Абсолютно все атомные станции, которые сейчас строят и строили, могут выдержать очень мощное землетресение. Даже там, где землетресений не бывает, например в Испании есть станция такого же типа, как в Фукушиме. Если бы в Испании произошло землетрясение магнитудой в 8.0, все здания бы разрушились, но станция бы выдержала.

Повреждения той станции нанесло цунами. Если бы было одно землетрясение, ее бы заглушили, как и многие другие станции в Японии. Да и она сама, вообще говоря, заглушена насколько я знаю, а некоторые реакторы были в нерабочем состоянии. Просто охлаждение должно поддерживаться в любом случае.

Я чуть позже попытаюсь написать немного по поводу того, что, как я думаю, происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь уже все в курсе что эти реакторы были криво спроектированы, и инженеры дженерал электрикс отказались подписывать чертежи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На расположенной поблизости Фукусима-2 заглушили и охладили все реакторы. Следовательно, даже после удара цунами избежать серьёзной аварии было можно и должно.

И да, причину, по которой где-либо ещё всё было бы хуже я так и не уяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, даже после удара цунами избежать серьёзной аварии было можно и должно.

Если от небольшого пинка у реактора отваливается система охлаждения как можно было избежать аварии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...