Перейти к содержанию

JAPAN MAGNITUDE 9.0


Рекомендуемые сообщения

Навестил сайт командования 7 флотом ВМФ США. Кажись, авианосец "Рейган" и вся его группировка сваливают куда подальше от станции.

Вкупе с улепетывающими дипломатами- очень и очень плохой сигнал. Как бы не пришлось надеяться только на чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Created
  • Последний ответ
Я думаю, что в целом первопричина вполне может быть и из чистого альтруизма.

То-то я смотрю поднимаются цены на акции китайских строительных компаний, а Россия готовит японцам предложение поинтересней насчёт затаривания больших объёмов энергоносителей, от которого те, с их размолоченной системой энергоснабжения, едва ли смогут отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kапеллан

Россия готовит японцам предложение поинтересней насчёт затаривания больших объёмов энергоносителей, от которого те, с их размолоченной системой энергоснабжения, едва ли смогут отказаться?

Ну не у всех же. На уровне власти иногда излишний альтруизм бывает во вред, к тому же. Россия не в том положении, чтобы бесплатно или дешево раздавать энергоносители, да и Япония не бедная страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросьте, джентльмены, мы не в том мире живём, чтобы от разбежек в капитализации предприятий тоннажом в миллиарды денег и сделок о поставках миллионов тонн и сотен тысяч кубов энергоресурсов вот так отмахиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или в аниме тему радиационного заражения местности старательно обходят стороной ? А то из просмотренного я только "Джет Элона" могу вспомнить, с его угрозой взрыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aahnold

"Дорогие мне люди" говорит кое-кто. Напомнил мне одного сенатора, который как-то сказал "Сегодня мы все грузины".

Я говорю то, что я думаю, и там есть люди за которых я лично переживаю. И отношусь я к этой стране, как к государству, вполне объективно.

На мои аргументы ты так ничего и не ответил: http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=12733&view=findpost&p=532327

"Меня не переубедить." Как хочешь. Но в дальнейшем подобные заявления в стиле "Я презираю японскую нацию" будут отсюда удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твои аргументы отвечать и разводить оффтоп здесь не был заинтересован с самого начала. Если тебя настолько задевает мое мнение о Японии, что ты готов и дальше засорять тему, то есть вариант получше: личка. Или же можно проследовать в подходящую тему. Не знаю, чего ты этим добиваешься, провоцируя новый виток спора, но твои старания будут напрасными. Я люблю японскую культуру и историю. Я уважаю успехи Японии в науке, экономике и социальной сфере. Выдержанность, дисциплинированность и взаимная помощь японцев друг другу - примеры для подражания. Все это я прекрасно осознаю и не отрицаю. Но у каждой медали есть обратная сторона. У Японии отсутствует чувство собственного достоинства. Видимо, своими территориальными притязаниями они стараются его компенсировать. Теперь, в связи с аварийной ситуацией на АЭС, становится ясно, что японцы могут быть безответственными. А из ссылки, что ты предоставил, еще и видно, что они высокомерны и, пользуясь твоими терминами, дебильны и умственно отсталы. Когда происходят такие события, о проблемах, приведших к ним, говорят, а не замалчивают. А потом делают выводы.

Честно признаться, у меня нет даже желания тратить время на спор с человеком, который не умеет вести и контроллировать себя. Поэтому я могу твои провокации к очередному бессмысленному спору просто проигнорировать. Интернет - серьезное дело, ага!

И в сотый раз повторяю: не надо мешать все в одну кучу. Я сочувствую пострадавшим. Я еще в своем уме, чтобы желать зла простым людям, какого бы мнения об их стране я не был. В конце концов, я бы ни за что не стал писать здесь "Хахаха! это вам за Варяга!". Мне бы такой мысли в голову не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что была завершена операция по сбросу воды на реакторы. Сейчас вертолеты отведены, полицейские с водяной пушкой остаются. Ждем новостей о том, насколько успешно прошла эта операция...

Между тем, многие люди в спешке покидают Токио. Я не знаю, преувеличена или преуменьшена на данный момент эта проблема.

С самого начала говорили, что ничего очень плохого произойти не может в принципе, но сейчас в это трудно поверить. Конечно, хочется надеятся, что люди бескоятся зря, но слишком уж противоречивая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем мистер Эдано сказал, что эффективность пока неизвестна, сейчас пытаются узнать.

Когда это наконец закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...