Перейти к содержанию

Minecraft


Handsome Fox

Рекомендуемые сообщения

Запуская эту игру, никак не думаешь, что не сможешь оторваться от неё целых 3 часа подряд. Minecraft - это крафтинг возведённый в абсолют. Практически все материалы можно переработать, сделать из них что-нибудь новенькое. Нет ограничений типа голода или сна. Просто ночью вылезает всякая нечисть, стремящаяся вас убить. Так что первым делом строишь себе домик из подручных материалов, которые легко добыть. Сначала домик маленький, но его можно увеличить. Чем я занимался часа два... Но главное крафтинг. Нарубил деревьев, обработал, сделал кирку, начал добывать полезные ископаемые. Переплавил руду, сделал что-нибудь полезное, пошел дальше. Увлекает конкретно и надолго. Рецептов уйма, плюс игра постоянно обновляется и развивается. Сейчас она уже достигла версии 1.4.01

x_52552635.jpg

x_cc3e6682.jpg

x_e07bb145.jpg

Вот рецептурник вам в помощь!

http://minecraft.my1.ru/publ/spravochnye_materialy/recepty_predmetov_dlja_minecraft/4-1-0-7

А сейчас небольшие премудрости, которые я успел познать:

Если в печке "пожарить" дерево, то получится древесный уголь. Таким образом, можно делать его в промышленном масштабе.

Шахты должны быть максимально освещены, дабы избежать появления там монстров. Они респаунятся только в темноте.

В игре есть 2ое измерение - Ад. Чтобы в него попасть нужны 14 блоков обсидиана. Необходимо набрать в ведро магмы, а потом вылить её в воду. Получившийся черный куб можно разбить только алмазной киркой, и долбить его нужно аж 20 секунд. Портал должен быть размерами 4 на 3. Потом нужно с помощью зажигалки поджечь его дно и вуаля! У нас есть портал в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. В оффайне, конечно. Подлагивает, но это у меня комп такой дебильный. Впрочем, когда подгрузится видимая область - лагать уже почти перестаёт.

Как там начальный дом то построить? Я не нашёл ничего лучше кроме как сделать квадрат из земли и повыше поднять стены, дабы монстры не запрыгнули. Пройдет ночь и подумаю как крышу сделать.

Плюс, я так понимаю, ночью надо всегда прятаться в дом, чтобы не погрызли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shifter Всё правильно, так и нужно. Но крышу лучше всего делать из стекла. Тогда хорошо видно звёзды и днём свет проникает. Стекло делается из песка в печи. Нужно просто прилепить блок крыши с боку верхнего блока стены. Примечание: Песок и гравий осыпаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поэкстремалить и собрать некоторое количество ресурсов ночью. Услышал странный звук, успел отойти в сторону и увидеть как в землю воткнулась стрела. С мыслями "ну нафиг экстрим, у меня даже меча нет" вернулся домой xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сюда она добралась >___<"

У меня туча знакомых психуют в эту игру(особенно Раян), меня пытались затащить - не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Такой вот вопрос. Комната 5х5. Ну или 7х7. Не слишком большая. Внутри 4 факела на полу стоят (крестом). Каким образом внутри могут респавниться мобы?))

P.S. Судя по вики это баг с кроватью, когда она стоит вплотную к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: если кому-то хочется домик из "натурального" камня, пережгите камень добытый.

Тогда блок потеряет визуальную зернистость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...