Перейти к содержанию

Скейт


Darius

  

12 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Это тема для таких вещей, как скейтбординг, сноубординг, BMX, роллеры (агрессивные, обычные, необычные...) и т.п. (пишите, если надо добавить вариант ответа)

Кто занимается или интересуется?

Сам катаю на скейте, пока на очень начинающем уровне, освоил невысокое олли, начал учить шовит, плюс кикфлип думаю начать учить.

Не нашел темы, чтобы скинуть один захватывающий видос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Решил купить лонгборд. В прошлом году коллега давал покататься и, по сравнению со скейтом, мне очень понравилось то, как лонгборд разгоняется, держит разгон и насколько он устойчивее. Трюки, один фиг, никогда не делал и меня привлекает исключительно катание. Вот тут нашёл пост одного товарища, который всё настолько хорошо описал, что у меня лучше бы не получилось.

Здравствуйте. Сегодня мне пришла в голову идея купить лонгборд. Или вчера, я точно не помню. Пришла и не вылезает. Очень хочется. А раз хочется - надо действовать.
В общем, почитал я руководства по выбору, понял, что мне нужно что-то в районе метра. Много лет назад катался на скейте, но сейчас не хочется делать трюки, хочется почувствовать себя царём на эдаком аналоге чоппера. Ну, то есть, в моём представлении лонгборд - это ты едешь так "вшшшш" и всё здорово и солнце светит. И буквой S выделываешься под настроение. Солидно так, жирно. Я, по правде, и на скейте в основном так и ездил, но я тогда и о лонгбордах-то не слышал.
Вопросы: как определить, какой флекс мне придётся по душе? Реально ли достать годный подержанный лонгборд тысяч за пять-шесть (Питер, в крайнем случае - Москва)? Заказать со stoked я, конечно, могу, но обойдётся это недёшево, да и Почта России в этом году совсем уж огорчает, месяца по три везёт. Как раз к осени доедет... А больше пяти, от силы шести (но тогда он должен быть золотой и с алмазами) тысяч платить за первый не решусь - а вдруг я не научусь ездить "вшшшш"? В общем, что-нибудь такое нужно, чтобы поездить и покататься, да и понять, моё ли это.


Собственно, абсолютно такая же ситуация, только я в Москве и не настолько стеснён в финансах - тысяч семь-восемь на это могу выделить. Из того, что прочитал, пришёл к выводу, что скорее всего мне больше подойдёт круизная/карвинговая доска. И вот как бы мне подобрать такую доску? На какие параметры стоит обратить внимание, какие фирмы заслуживают доверие, стоит ли присмотреться к конкретным моделям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше активно каталась на роликах - сейчас простаивают в углу - ибо не с кем Т_Т

 

Как так? Берёшь Муни за руку и поехали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Берёшь Муни за руку и поехали)

 

Я-то поеду, а он на своих двоих за мной не угонится - у него роликов-то пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то поеду, а он на своих двоих за мной не угонится - у него роликов-то пока нет

 

Купили бы уже давно, да и катались вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лонгбордами вообще не знаком как с явлением. О_о

Сам в прошлом роллер. Со временем как-то само собой сошло на нет. И не из-за того, что кататься не с кем, – впечататься в стену насладиться скоростью можно и одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. В процессе просмотра лонгбордов, мне неоднократно попадались варианты с деревянным внешним слоем.

http://www.sk8-snow.ru/longboards/cruising-carving/timeless-bamboo-complete.html

Я как-то привык, что он покрывается чем-то вроде наждачной бумаги для лучшего сцепления с обувью. А какое сцепление с такой поверхностью? Просто не хотелось бы соскальзывать с доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему шкуру предполагается докупать тут отдельно, насколько я знаю без шкуры ты не покатаешься. Либо на фото почему-то забыли шкуру приклеить, но она входит в комплект, надо уточнять.

Дополнение, еще бывает прозрачная "шкурка", лак с песком кажется, с такой никогда не сталкивался, но вроде пишут хорошая альтернатива наждачке. Возможно на фото такая и есть.

Изменено пользователем Darius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...