Перейти к содержанию

Только что прочитанная манга


Константин Eva-00

Рекомендуемые сообщения

прочел "Спокойной ночи, Пунпун". Манга была бы совершенно убойной если бы не окончание ветки с Айко. Имхо психологически недостоверный перебор.

18+, никому не советую, ибо бытовая чернуха с элементами секса и насилия. Фансервис? Мы отменили его. такой себе японский "Груз 200".

 

Шикарная вещь. Хотя ГГ и бесил своей тупостью на протяжении всей манги. 

Насчет перебора не знаю, после знакомства с родителями такое развитие событий не так уж и невероятно. Скорее неправдоподобно то что до последних томов тормозил, а потом - раз, и начал совершать поступки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Рыцарь Сидонии.

 

Ояш, гарем, случайно вломился в раздевалку/камеру фотосинтеза, сверхоружие для избранного и абсолютно натянутый хеппи-энд. На среднем уровне для индустрии как таковой но на фоне блама или биомеги этого же автора не торкает абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deadman Wonderland

 

Помнится пытался посмотреть аниме. Да, задорно. Да, клёво. Но дропнул. Не помню почему, помню что дропнул.

Взялся за мангу прекрасно зная, что аниме и в подмётки не годится. Точнее все её так нахваливали. И да, вправду манга куда как интереснее и лучше, чем экранизация. Но всё-же тот самый оверхайп вокруг неё мне до сих пор не ясен. Быть может это ещё сказывается, что я вообще не люблю тюремную тематику под любым соусом. А быть может просто не люблю когда творят безумие с серьёзными лицами. Впрочем, на пару вечеров не плохо читается, и на то спасибо.

7/10

 

 

Claymore

 

Ох как я долго шёл к этой манге. В своё время посмотрел аниме - понравилось. И это было чертовски давным давно и чертовски здорово. И вот недавно была инфа, что манга закончилась и её полностью перевели. Ну что-ж, снова долго собирался, но начал читать. В целом манга не то, чтобы намного лучше аниме, хотя и более проработанная конечно же. Но в манге есть несколько просто феноменальных моментов которые трогают до глубины души. Причём не только на фоне экранизации, но и чего только я не видел. Однозначно один из самых лучших камбэков, которые я когда-либо видел. Серьзёно, заставить пустить скупую мужскую слезу - это уже достижение. А чтобы её заставить пустить не от суровой драмы, а от счастья - это просто ТОТАЛИТИ ВИН, 10 ИЗ 10 ГОСПОДИ, 10 ИЗ 10. Я читал взахлёб, но прочувствовал. Однако представляю какая истерика была у фанатов, которые читали мангу в онгоинге в течении нескольких лет. Ради этого момента можно простить этой манге всё. Абсолютно всё. Впрочем это не означает, что в Claymor'е нет других сильных моментов - вовсе нет.

Короче говоря.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

20th Century Boys

 

Вот уж точно отличная манга. Начиная от необычной рисовки, кончая не хило закрученным сюжетом.

Персонажи у автора Урусавы Наоки колоритнейшие, причём почти все поголовно. А их тут целый зоопарк, самых разнообразных на любой вкус. Причём, что самое интересное, всем главным героям (а их тут почти с десяток) выделено, фактически, равный хронометраж, тем самым никого не обидев. А уж как эмоции переданы в манге - это надо видеть и читать саму работу, просто описать и передать словами невозможно.

Что касается сюжета, то его двумя словами не опишешь. Даже официальный синопсис - ни о чём вам толком не поведает. Как мне кажется, в этой манге не сам сюжет важен, сколько эти самые герои. Немудрено почему весь эпик крутится не вокруг самой истории, которая не то, чтобы эпична подана, а именно вокруг самих героев. И это не является чем-то плохим, а даже очень даже хорошим.

Автор настолько круто подаёт историю персонажей, обильно балуя как флешбеками, так и флешфорвардами, что даже не обращаешь внимания на, порой, откровенные дыры в сюжете к середине манги. Но, к сожалению, в конце эти дыры стали слишком большие, особенно когда действия начали затрагивать не только отдельно взятую Японию, но и весь остальной мир. Уж мне-то подобное сложно не приметить, поэтому последние главы... вот лучше бы их не было и автор закончил повествование на 2015, вырулив любой какой угодно конец. Потому что то, что идёт дальше, очень сложно объяснить в рамках сейнена, ибо уже скатилось в сёнен.

Да, персонажи всё так-же круты и радуют, но сюжет очень сильно начинает проседать и страдать, чтобы показать как весь мир всё дальше вертелся вокруг этих самых персонажей.

Если-бы автор смог найти некоторый баланс между подачей истории персонажей и самим сюжетом, то это без каких-либо сомнений была бы манга на гране шедевра. Но увы, высокий старт в начале, гиперускорение в середине, ожидание нереальной кульминации к прочтении 2/3 манги, а потом... а потом медленно скатывание до банальных клише и штампов.

Но даже так манга всё-равно остаётся отличной и рекомендованной к прочтению всем.

 

Посему 9/10.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arigatou

 

Я даже не знаю как подобрать слова. Перво наперво, наверное, это то, что описание не совсем соответствует самой манге. Нам обещают, как семья будет скатываться на дно, но на самом деле всё происходит ровным счётом наоборот. Нам показывают семейку, которая уже скатилась на то самое что ни на есть дно. И с приездом отца, какой бы он ни был, семейка потихоньку начинает выбираться из ужасного состояния. Порой не верно, порой окольными путями, порой совсем уж заблудившись... но выбираются. Тут очень много чернухи, особенно в первых главах. Именно реалистичной чернухи, а не треша и угара. Отчего намного тяжелее воспринимается всё происходящее.

Герои же неоднозначные, все со своими тараканами. В начале манги самой адекватной показалась младшая сестра, потом показался таковым отец.Но на самом деле это ложные впечатления, ибо что первая, что второй слишком повёрнуты. Отец порой поступает слишком ультимативно и ведёт себя как баран. Младшая вся в отца, отсюда конфликт. При этом можно понять их обоих, в подобной ситуации сложно сказать что было бы адекватным поведением. Радует лишь то, что со временем они остепенились. Но через что им пришлось пройти? Не раз ловил фейспалмы от отца, не раз мне было противно от поведения и поступков младшей. Но одновременно с тем-же оба поступали в некоторых ситуациях очень верно, здраво.

Что касается мамаши всей этой семейки, то я с неё угарел. На самом деле её история трагична - алкоголичка, которая довела свою семью до почти скотского состояния в отсутствие отца. Оправдывает её то, что она была одна? Думаю, нет. Ибо муж всё-же посылал не плохие деньги домой, пока вкалывал на работе. И, по моему, она совершенно ничему не научилась за всю мангу. Разве что оживилась и бросила пить.

В итоге оказалось, что самая здравомыслящая таки старшая сестра, которая в начале манге была в состоянии овоща, да и провела в подобном состоянии бОльшую часть времени. Её понастоящему жалко. Если её младшая сестра сама выбрала такой путь, то старшая - жертва обстоятельств. Наверное, единственная жертва во всей манге.

Что касается сюжета, то он тут простой: семья вылезает из дерьма, сталкиваясь с жестокостью общества. И тут вам и изнасилование, и кумовство в полиции, и предательство друзей, и издевательства в школе и много прочее, что уложилось в 4 тома. Автор проехался по всему и по всем.

Удручает, что достаточно неплохая рисовка к концу манги скатывается в чёрт пойми во что. Определённо автор уже не желал работать над мангой или, как минимум, в том ключе, в котором требовал редактор и издатель. Возможно автор хотел дожать с чернухой, но ему настоятельно рекомендовали вывести в более позитивное русло.

 

Впрочем, даю 8/10. Хорошая манга на пару вечером.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт по двум онгоингам и по крайней мере одному Ваншоту.

"Сердце Ведьмы" перевод конечно идёт медленно, но скажу честно напомнило, и не мне одному "Путешествие Кино", "Маленькая" девочка, с фонарём, который говорит. Которая путешествует в поисках своей младшей сестры-близнеца для чего именно, кажется ясно из названия. Правда в отличие от Кино, она не просто наблюдает, а является активный действующим лицом.

"Ермек батыр. Легенда забытых времён" Можно считать мангой в полном смысле этого слова. Проезжая неподалёку от Алма-Ты двое детей сбегают ночью, чтобы посмотреть как пролетает легендарная птица Самрук, но за место неё натыкаются на камень, с изображением батыра в доспехах, с щитом и мечом. И вдобавок старца, который предлагает выслушать им историю воина, изображённого на камне. Произведение из Казахстана, и потому я скорее поверю, что через некоторое время его скорее можно будет приобрести в книжном магазине.    

"Просьба к вампиру" девушка сильно разочаровалась в жизни, и попросила вампира, которого случайно встретила в парке укусить её. Не знаю как вам, но мне подняло настроение.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре с половиной тома ДжоДЖо.

 

Первые два запредельно брутальны-кровькишкимудамуда.

Третий-переходный этап

Четвертый, пятый-уныло. Хамона нет, расчленёнки практически нет, зато идея покемонов затмила всё остальное. Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Прочитал я как-то мангу Дневник будущего и так не понял весь хайп вокруг неё. Максимум семёрочку дал из десяточки. Собственно всё, чего она достойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...