Перейти к содержанию

Только что прочитанная манга


Константин Eva-00

Рекомендуемые сообщения

Из только что прочитанного "ХориМия" ремейк "Хори-сан и Миямура-кун" могу сказать только одно "Угар" увы авторские каракули я не смог, да и не особо хотел находить. Не могу точно сказать насколько она Стандартна или нет, и порекомендовать не могу, но хотелось бы услышать чьё-либо ещё мнение. А ещё здесь есть весёлая отсылка к Гарри Потеру

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Наткнулся на мангу "Алиса в Пограничье". Завязка банальна - троих школьников-студентов закидывает то ли в будущее то ли в параллельный мир где их заставляют участвовать в очередной игре на выживание. От прочих подобных работ "Алиса..." отличается очень хорошей проработкой персонажей и их прошлого и адекватностью поведения действующих лиц. Люди ведут себя именно как люди и за их поступками и решениями всегда интересно наблюдать. ГГ так вообще отдельная песня один из самых интересных и проработанных персонажей которых я видел. Похожие произведения: "Пила" с психологическими пытками вместо физических (встречается даже прямое заимствование вроде человека в маске коня) и самую малость "Гантз" - так же ни черта не понятно в начале и автор не церемонится со смертями. Единственный минус - до конца не переведена но тему про онгоинг в манге я не нашел так что пускай будет здесь. Ссылка на адалт:

http://adultmanga.ru/alice_in_borderland

Есть еще ова но я не смотрел, поэтому рекомендовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afterschool Military Activity

 

 

Мир на грани апокалипсиса. Кажется, будто сами небеса толкают его в бездну, посылая с неба странных существ. Корейской армии катастрофически не хватает, поэтому к ружью становятся совсем еще подростки. Ради страны, ради Земли, ради собственной жизни...

Весьма стоящее произведение, лишь так и не поумневшая школота портит впечатление и не дает причислить его к однозначным шедеврам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на мангу "Алиса в Пограничье". 

 

Ну вот скажи, зачем, зачем ты так? У меня же своих дел куча, перевод висит... А я вместо этого читаю мангу и смотру ОВА. За вечер прочитал все тома на русском, сегодня за английский вариант взялся. Блин... ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот скажи, зачем, зачем ты так? У меня же своих дел куча, перевод висит... А я вместо этого читаю мангу и смотру ОВА. За вечер прочитал все тома на русском, сегодня за английский вариант взялся. Блин... ))))))

Рад что не мне одному нравится!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Omamori Himari (Моя хранительница Химари)/ Если делать нечего, то сойдёт... читалось под настроение... 8 кошко-девочек с кОтанами из 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

"Эльфийская Песнь" 12 томов, размышлений в ответ на вопрос, откуда берётся жестокость... Скажу честно это было мощно. И в некотором роде здесь закрытая концовка, в отличие от сериала. Даже в один момент напоминает сказку, особенно в конце, когда множество героев которые казались мёртвыми вдруг "воскресли".  И ещё чуть не забыл, главное отличие человека от животного, по сравнению с которым абсурдное мышление, речь  и другое, что выделяли раньше действительно покажется пустяком.

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
И ещё чуть не забыл, главное отличие человека от животного, по сравнению с которым абсурдное мышление, речь  и другое, что выделяли раньше действительно покажется пустяком.

Так что за отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Так что за отличие?
Умение подавлять свои инстинкты и сиюминутные желания. 

Прочитал на днях все вышедшие тома манги "Гайвер, броня увеличивающая силы" ага все 31 штуку. По прочтению, у меня возник только один вопрос-спойлер:

каким образом выжил Рихард Гюо (Гио), в зависимости от перевода.

Поводу предсказания некоторых  идей манги в первой экранизации я оставлю на тролинг, пусть и запоздалый студии которая снимала первое аниме по манге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочел "Спокойной ночи, Пунпун". Манга была бы совершенно убойной если бы не окончание ветки с Айко. Имхо психологически недостоверный перебор.

18+, никому не советую, ибо бытовая чернуха с элементами секса и насилия. Фансервис? Мы отменили его. такой себе японский "Груз 200".

Изменено пользователем nippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...