Перейти к содержанию

Только что прочитанная манга


Константин Eva-00

Рекомендуемые сообщения

Довольно долго у меня не доходили руки до этой манги, но повальное завершение многих тайтлов в этом году, создало слишком большую дыру, которую надо было хоть чем-то заткнуть.

Ну что могу сказать. Манга "Паразит" в общем и целом оправдала ожидания. Разве что:

1. Слишком сильные скачки сюжета в последних главах, начиная с эпизода в мэрии.

2. Глупость и нелепость финального и экстра боссов

3. Слишком большой акцент на экологию в конце

4. Мало гуро (в смысле качественно прорисованного гуро)

ну и там, совсем уж придирки по мелочи. Но в целом добротная история хоть и со своими огрехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baroque: The Missing Paradigm - впечатлен, хотелось бы пройти игори ещё. Просто сногсшибательный сеттинг.

Изменено пользователем A.R. Kruger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Bitter Virgin (название на ингрише, честно говоря, совсем не в тему, ну да ладно)

Драма, романтика, manly tears.

7609046.jpg

 

Манга трогательная и интересная, но в то же время довольно шокирующая. Причем вся происходящая жесть весьма и весьма жизненна.

 

Вкратце про сюжетную завязку:

ГГ, довольно легкомысленный на тот момент альфа-кун, случайно узнает неприглядный секрет недавно переведшейся к ним одноклассницы, сторонящейся мужчин. (Она зашла исповедоваться в пустующую церковь, а он в тот момент без задней мысли спрятался в исповедальне и услышал ее историю).

Ее несколько лет насиловал отчим, отчего сначала ей пришлось сделать аборт (мать в тот момент ей не поверила, т.к. отчим все время изображал из себя примерного отца), а потом, за год до текущих событий, она родила мальчика, которого отдали на усыновление.

ГГ был дико шокирован, но сначала он ей до конца не поверил. Однако после этого он случайно увидел у нее на животе шрам от кесарева сечения, и ему не осталось ничего другого, кроме как принять ее рассказ. В результате, в нем возникло желание как-то помочь ей, а потом и более глубокие чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ketchup Ninja, комедия, пародия, экшн.

6a07cf0e40763cce9ca3e19b8c5d57e5.jpg

Забавная штука:) Полноцветная веб-манга, стилизованная под американские комиксы.

Сюжет довольно упорот, однако доставляет. В Японии ввели запрет на ниндзя, поэтому все сабжи разбежались кто-куда. Наша пятнадцатилетняя героиня Синоко, начинающая ниндзя, подалась в Нью-Джерси, где пошла в типичную американскую школу (там ее "наградили" прозвищем "Силикон"xD).

Манга доставляет тем, что автор не только хорошо знает английский, но еще и сам учился в американской школе, поэтому обстановка и различные ситуации  списаны с реальной жизни, хотя изрядно гиперболизированы и спародированы. Правда, во 2-ой половине начался крен в сторону супергеройской пародии, поэтому какой-никакой реализм отошел на 2-ой план.

Кроме того, в кои-то веки нормально показан языковой барьер (а то обычно все гайдзины ВНЕЗАПНО знают японский): вначале ГГня английский почти не знает, поэтому она никого не понимает и ее никто не понимает, за исключением местного нерда-отаку-паладина, обожающего косплеить Мартина Лютера Кинга.

Дико угорел с эпизода, когда наша няшка

разжирела на американских харчах xDxDxD

Потом, правда, она все же опять похудела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beelzebub, в очередной раз убеждаюсь, что концовкой можно испортить что угодно, тут конечно не  такая жесть как получилась с  Usagi drop, но тем не менее. Ближе к концу все превращается в какой-то полный хаос, куча подвешеных сюжетных линий вылазящих ниоткуда и также обрывающихся в никуда, новых персонажей, которые точно также   появляются внезапно, и столь же внезапно исчезают, зачастую.  Полное отсутствие развития характеров и так далее и тому подобное. Окончание же вообще  вызывает  одну мысль  WTF! Ощущение что оно сделано в классическом японском стиле, "а тут мы оставим  шанс на продолжение", но на фоне всего того бардака, который творился в последней части это выглядит беспомощным, просто потому, что явно видно, что фантазия у автора (и вероятно популярность манги) уже на тот момент сошла на нет, и в полне можно было бы завершить все в более логичном и "закрытом" ключе,  раз уж продолжения гарантировано не будет. Тем более первые примерно две трети истории были вполне ничего, и вполне можно было бы обойтись без хаоса последних глав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bakuman, просто отлично, наверно это лучшее пока что из всей манги что я читал. Хотя конечно это может контраст с предыдущим что читал, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Дыра / Nozoki Ana. Прочитал залпом за 12 часов. Очень понравилась, давно так не разгонялся, чтоб прям не отогнать. Конец, понятный, приятный если бы не один момент.

Кто-нибудь мне может объяснить чем занималась Эмиру на протяжении того года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Дыра / Nozoki Ana. Прочитал залпом за 12 часов. Очень понравилась, давно так не разгонялся, чтоб прям не отогнать. Конец, понятный, приятный если бы не один момент.

Кто-нибудь мне может объяснить чем занималась Эмиру на протяжении того года?

Лечилась в дурке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Знаю что оффтоп но не знаю куда написать, а спросить интересно. Кто нибудь кроме меня прочитал комикс "Смерть Росомахи"? Я вот прочитал и никак не могу определиться со своими впечатлениями.

Логана убили настолько буднично и спокойно без всякого надрыва и превозмогания что это как то даже странно. С другой стороны все вроде как более или менее логично так что сразу и не поймешь - слепящий это вин или все таки фейл?

Те кто читали выскажетесь пожалуйста крайне любопытно ваше мнение. Если не увидел тему более подходящую для своего поста приношу извинения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...