Перейти к содержанию

Только что прочитанная манга


Константин Eva-00

Рекомендуемые сообщения

А я тут тихо Синтаро Каго почитываю. "Кровавые хроники" - ГОСПОДИ10ИЗ10, но и его новенькие работы не отстают. Шаблон рвут ещё как, а то меня после Хидео Ямамото и Умезу мало чем можно удивить.

 

Ну и Гомункула уже в который раз навернул.

Изменено пользователем iSIDo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Читаю Freesia от Дзиро Мацумото.

До этого я читал его новую работу Alice in Hell, которую можно охарактеризовать лишь одним словом - Фоллаут. И вот решил ознакомиться с его наиболее известной мангой.

Шикарная вещь, просто переполнена цинизмом, жестокостью, откровенными сценами (чуть ли не хентай творится), издевкой над патриотической пропагандой и полным безумием происходящего.

Забавно наблюдать за метаморфозой второстепенного героя - идеалиста.

А у ГГ вообще крыша едет практически постоянно.

Сюжет вкратце:

Альтернативное будущее. Идет война между Христианскими силами и Азиатским союзом. Впрочем, война не тотальная, а больше похожая на войну в 1984 Оруэлла.

А еще, ввиду тотальной переполненности тюрем в Японии приняли поправку, узаконивающую месть. Теперь родственники убитых получили право на убийство преступника, однако акт мести должен проходить по строгим правилам, что-то вроде дуэли. Причем месть можно осуществлять самостоятельно, либо обратиться в специализированную фирму, в которую и устраивается на работу ГГ.

апд. Лол, кошачий грипп...

Изменено пользователем Mark_Diamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Molester Man. Рисовал тот же мангака, что Onani Master Kurosawa, на основе на тредов японского двача.

Хотя, разумеется, степень правдоподобности неизвестна.

Впрочем то же самое можно сказать насчет историй про Densha Otoko, Uncle Anon'a, Nurse-kun'a или Blindmute loli.

Любопытно, что где-то в конце ГГ признается, что начал этот тред в надежде стать вторым Densha Otoko.

 

Сюжет начинается с того, как главгероя-отаку одна девушка однажды по ошибке принимает за сталкера, однако впоследствии он разъясняет недоразумение, выражает желание ей помочь и знакомится с ее подругами.

 

Фейсы ГГ и местами вставленные комменты анонов доставляют:D

Алсо, DAT WAITER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Возрождаю тему.

Прочитал Bloody Monday. Пока только первый сезон.

В принципе, если опустить некоторые технические тонкости в области сетевой безопасности и чисто японские штампы вместе с роялями в кустах, весьма не плохая манга про хакера и японское спец.подразделение. Минимум соплей и превозмогания, больше решительных действий. Герои на месте не сидят, вертятся как белки в колесе, постоянно кидаются из огня в полымя. Никаких ответвлений от основгого сюжета и всяких филлеров. Сюжет несётся монолитным бронепоездом по рельсам постоянно ускоряясь.  ГГ явно не типичный ОЯШ, что очень радует.

Сюжет... закручен аля голливудское кино, что даже в плюс, как ни странно. Очень порадовало, что действие происходит не в сферическом вакууме, а в более менее живом мире, который может не плохо огрызнуться на действия героев.

В общем, не шедевр, но хорош. Свои 7.5 из 10 заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Удивительное дело, тема про прочитанную мангу есть, а про ту что сейчас читаешь нет. А ведь поделится порой хочется и онгоингом.

Как бы выйти из ситуации? Хм... думаю ваншот можно, хоть и с небольшой натяжкой, счесть за полноценное произведение, да?

И так, рекомендую к ознакомлению "The Shape of Voice". Довольно странная по настроению манга и я наверное так и не смогу объяснить почему. С одной стороны, основной темой является конфликт между детьми последнего года обучения в начальной школе (12-13 лет) и переведенным учеником, особенно усиленный физической неполноценностью последнего и как следствие базовая невозможность нормального общения. С другой, непонимание, неприятие и просто агрессия школьников к столь отличающейся от них самих однокласснице, соседствует с вполне слайсовым повествованием, какой только может быть повседневность (со всеми её чаем и тортиками, мда).

В общем, лучше один раз прочесть, чем сто раз услышать: читать "Форма Голоса"

page00.png_res.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про прочитанную мангу есть, а про ту что сейчас читаешь нет. А ведь поделится порой хочется и онгоингом.

Предполагается, что после прочтения всей манги складывается наиболее цельное представление о ней. Что не обязательно происходит при знакомстве с первыми несколькими главами. Но если речь идет о большом количестве прочитанных глав онгоинга, то вполне можно и тут отписаться, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сегодня прочитал мангу Neon Genesis Evangelion потратил на нее 3 дня (и то читал когда было свободное время)). А сейчас заново прочитал RE-take :heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Буквально только что прочитал американский комикс Girls. Крайне не стандартный взгляд на заезженную тему вторжения из космоса, а так же на взаимоотношения между полами. Гендерные конфликты и проблемы рассматриваются в настолько жесткой и откровенной форме, что становится жутко -  очень много расчленёнки обнаженки и мата.

Несколько разочаровала только концовка комикса, в которой совершенно не раскрыта цель вторжения и не понятна роль ГГ (не ясно к чему все эти диалоги с внеземным разумом под конец). Да и как то слащаво получилось в конце, хотя в целом не плохо.

Ссылка для интересующихся:

http://heavycomics.ru/readcomics/girls/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока впечатления от одноименного аниме еще не совсем погасли, решил я все-таки на досуге ознакомиться и с тем легендарным первоисточником, что лег когда-то в его основу (то есть с девятитомной мангой Юкито Кисиро: «Gunnm»… ну и пару десятков глав ее сиквела: «Gunnm. Last Order» прихватил с собой в придачу).

 

Не скажу, что сильно понравилось, но совсем уж без впечатлений я тоже не ушел.

Манга более подробно описывает  те события, на которые в овашках лишь слегка намекалось, но не говорилось в слух (в частности, про то, откуда у киборга Галли такая высокая боевая мощь и отчего на Залем, даже имея кучу денег, невозможно попасть?)

И теперь мне не кажется более странным, что мангака запретил снимать продолжение, поскольку овашки дейстивтельно получились слишком слащавыми и не особо «соответствовали духу его произведения» (с)

(не говоря уже о том, что там половину переврали, и даже успели прибить того персонажа, который в эпилоге должен был сыграть немаловажную роль).

 

Но обо всем по порядку:

1) Графика.

Для своего времени смотрится вполне неплохо... даже лучше, чем многое современное творчество. Обилие спецэффектов не очень мешает: если внимательно читать, понять происходящее вполне несложно. Приятно радует глаз разнообразие лиц и планов. Кроме того, уделяется высокое внимание и деталям.

Вообщем, здесь автор не подкачал.

2) Сценарий и его исполнение.

А вот здесь все куда как сложнее.

Хотя сама по себе история очень интересна (для девяносто первого года по-своему даже и оригинальна), но вот метод ее подачи оставляет желать лучшего.

Сюжет вываливают на читателя крайне сумбурно, неравномерными кусками. Порой, уследить за ним весьма сложно. О том, что в манге прошел какой-то временной промежуток частенько можно узнать только после того, как об этом было прямым текстом сказано.

Главных героев тоже очень много… но, как правило, кроме Галли, все остальные здесь лишь выполняют роль этакой второй-третьей жертвы справа (даже если им в итоге и не выпускают кишки).

И из-за этой предсказуемости с каждым новым томом следить за внутренним миром главной героини было все менее интересно… но мангака, видимо, это и сам понимал, раз с каждым новым томом снижал количество мозгокопания в ней (пока, собственно не опустил его вообще до нуля).

Отбросив психодел и поиск смысла жизни у своей Галли, Юкито Кисиро решил удариться в революцию и лютый экшен, который повставлял здесь где можно и где нельзя, порой даже противореча сам себе… (особенно это видно было при сражении клонов, в котором вместо того, чтобы Галли помочь, ее начальство сначала ее изувечило, а потом еще и на полном серьезе послало на поиски основной цели).

Собственно, напускной и неоправданной жестокости здесь вообще очень много, даже чересчур много… порой даже кажется, что мангака рисует насилие не столько ради сюжета, сколько ради того, чтобы залатать белые дыры в своем сценарии.

Сначала это работало на него (наверное, сказывался шоковый эффект внезапного давления на зрителя), но под конец уже начало приедаться.

А уж с появлением в сюжете лидера повстанцев: то бишь исполинского механического кентавра, страдающего раздвоением личности, который повел всех, «у кого не все дома», к освобождению, - на происходящее смотреть без смеха и вовсе было невозможно.

Вообщем, по этому пункту здесь автор явно сплоховал.

То ли виной всему была спешка, то ли лень, то ли элементарное отсутствие сценария (а то, что сценарий писался здесь буквально на ходу, Юкито Кисиро и сам не скрывал), но, в любом случае, это сильно подпортило общее впечатление.

 

Но зато хоть последняя глава и эпилог здесь получились на славу (что бы там не говорили в сети якобы об общей скомканности и недосказанности), так что прочтение манги все же не прошло для меня зря.

 

А вот следить за альтернативным продолжением в лице: «Gunnm. Last Order» (то бишь за Галли, покорительницей космоса) я, пожалуй, уже не буду.

Хотя на данный момент я прочел всего только четыре тома (то есть все, что на данный момент есть на русском), но даже невооруженным глазом там видно, что теперь Галли - это исключительно коммерческий проект без души и особого смысла.

Хотя автор за годы значительно улучшил рисовку, но вот только вместе с этим погряз в своих же собственных штампах... которые, похоже, собирается воплощать в этой манге всю свою оставшуюся жизнь.

А мне вот только это совсем не по душе... видать, не настолько фанатичен.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...