Перейти к содержанию

Только что прочитанная манга


Константин Eva-00

Рекомендуемые сообщения

Жизнь доброго орка/ Ii Orc no Hi / A Friendly Orc's Daily Life

cover_250x350.jpg

 

Коротенькая манга о том, как не в меру упоротая эльфийка пытается раскачать на секас не в меру стойкого орка. Достаточно забавно и закончили вовремя. Скоротать полчаса вполне.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------


Дорога в школу Чио-чан / Chio-chan no Tsuugakuro / Дорога в школу Чио-чан
 

 

001._.jpg

 

Чио Миямо — обычная стеснительная девочка, которая обожает видеоигры и из-за того, что часто играет до поздней ночи, постоянно опаздывает в школу. Но, даже идя по обычному пути туда, Чио регулярно попадает в разнообразные ситуации, иногда обычные, а иногда и не очень. Ей приходится иметь дело с бандой байкеров, строительными работами, острым желанием посетить уборную и прочими большими и мелкими неприятностями.

 

 

До меня далеко не сразу дошло, что это по факту перерождение Канаты Изуми, но с задротством головного мозга вместо аниме. Спортивная и с хорошей реакцией, но не желающая тратить силы и время на клубы в то время как можно потратить время на очередной шутер. Ценящая подруг, но не упускающая шансов их подколоть.

 

И даже романтики немножко досыпали ближе к концу

В целом манга очень порадовала, в то время как аниме так и не досмотрел.

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

 С этим клубом точно что-то не так! / Kono Bijutsubu ni wa Mondai ga Aru! / There's a problem with this art club!

 

kono-bijutsubu-ni-wa-mondai-ga-aru-poste

 

Это история о художественном клубе старшей школы: о мальчике, отдающем свой талант рисованию "идеальных 2D-невест"; девочке, которая к нему неровно дышит; вечно спящем главе клуба; а также таинственной Колетт-сан и неопытной кураторше клуба. Все они странные и забавные люди, и с ними случаются странные и забавные происшествия.

 

 

Забавная и вполне достойная лёгкая комедия про очередной "школьный клуб ничегонеделания". Для разнообразия вместо очередного аниме/манга клуба имеется художественный клуб, в числе прочего даже занимающийся профильной деятельностью-рисовкой плакатов, художественными инсталляциями, участием (и даже призовыми местами) в выставках. Персонажи милы, упоротость минимальна (даже у чуни в меру) и в целом радует, дочитал до онгоинга и буду смотреть аниме. Можно рекомендовать для несложного отдыха.
 
Изменено пользователем DlMFlRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Госпожа во всех смыслах

 

748d27ae24e06d44e7ff35f41c34544c8462ad1a

 

 

Джигокумэгури Хару – наследница крупнейшей бизнес-империи в Японии. Она не только богата, но ещё и знаменита. Отчасти из-за богатства, отчасти из-за того, что она высокомерна и всегда держится в стороне от остальных, она никогда не была среди сверстников и никогда ни с кем не дружила. А посему она переводится из школы в школу в надежде отыскать свое место, где её примут.
И перемены появляются лишь тогда, когда она встречает одноклассника Каваянаги Цурэдзурэ, который только и одевается по моде двадцатого века, малообщителен и считается чудиком. Будучи схожими в асоциальности, они сходятся. Так начинается эта странная дружба…

Ридманга

 

Средненькая в целом ёнкома без явных достоинств и недостатков. Местами смешно, местами мило, местами раздражает-и сказать больше нечего.

 

----------------------------------------------------------------------

 

Толстушка в Клубе по плаванию | Chubby in the Swimming Club | Pocha-Pocha Suieibu

 

03873487731e3da3451193ab915ce87393dbfbed

 

 

Ооте Кацу 15 лет, она небольшого роста и только что поступила в старшую школу. Полнота же её легко объяснима тем, что её семейство владеет сетью магазинчиков по продаже свинины.
В эту же школу её привела любовь к пареньку, который запал ей в сердце ещё в средней школе. Она была шокирована, когда узнала, что ее избранника пухлые девушки не интересуют вообще. И Оота начинает искать любые способы похудеть.
Пока суть да дело, с нашей героиней знакомится Каитани Аюми (у нее тоже свои тараканы, поскольку сама она худая сверх всякой меры, но с неуемным аппетитом) и сразу же затаскивает в бассейн школьного Клуба по плаванию, где обе они встречают двух его членов.
Президент клуба Ито Хацуме и вице-президент Кадзи Ринко — одна добрая и приветливая, а другая — серьёзная и требовательная. Обе они в поиске новых участников клуба.
И случай сводит девушек вместе… Что же будет с Кацу дальше? Возникнут ли у неё проблемы со вступлением или же она сделает большой шаг навстречу судьбе?..

 

Сказ про девачко, которое слишком много жрёт и друга детства, ради которого она хочет сбросить вес (самому другу это не впёрлось, он любит пухлых). Обычная школьная повседневность с добавлением единственной шутки и опять же без явных достоинств и недостатков. Онгоинг, центрального сюжета явно нет-просто будут чай с тортиками котлетками пока из за рейтингов не закроют. На один раз.

 

Ридманга

 

----------------------------------------------------------------------

 

Кампфер | Fighter | Kampfer

 

anime-kampfer-girls.png

 

 

Сэно Нацуру был ничем не примечательным старшеклассником, до тех пор, пока в один прекрасный день плюшевый тигрёнок-самоубийца не объявил ему, что некие Мастера выбрали Сэно для того чтобы сделать Кемпфером. Поскольку основным занятием Кампферов являются поединки между собой (причём в ход идёт что угодно - от подручных материалов до огнестрельного оружия и магии), у парня враз начинается весёлая жизнь: во-первых, умудриться как-то выжить в разгорающейся войне, а во-вторых смириться с тем фактом, что отныне он - девушка, ведь только девушки могут пользоваться силой Кемпфера.

Не знаю как там в оригинальном ранобе, но манга оказалась крайне непоследовательна-начавшись как смертельная битва в которой умирают быстро скатилась к обычной эччи-комедии и постепенно сползло к "кто из девушек быстрее сну-сну парня"(пыталась вообще каждая). И именно эта непоследовательность с моей точки зрения и является главным недостатком манги, а не средненькое эччи или шаблонный сюжет. Так же на один раз.

 

Минтманга

 

 

----------------------------------------------------------------------

 

Прогульщики | Hooky

 

hooky__by_miibt_d8p5pom-fullview.png

 

 

Однажды двое юных волшебников опоздали на Хогвартс-экс... на свой автобус в школу волшебства. Домой вернуться — прибьют, учиться самим — «гори-гори ясно, злостное колдунство» в исполнении местных совершенно немагических жителей. Не учиться совсем — быть Дэни оружием массового поражения, а ее брату Дориану остаться без прав на вождение метлой. Придется искать учителя, чтобы помог набраться ума-разума... или нет. Такого эпично сказочного прогула вы еще не видели!

 

 

Самое первое о чём стоит сказать-это вообще не манхва, манга или манхуа, сиё есть испанский комикс. Начавшись как комедия постепенно переходит к эпичности, а от неё к драме с решением судеб как отдельных людей так и местного (достаточно небольшого) мира в целом. Крайне порадовавшая вещь, которую я не могу отнести к однозначным шедеврам из за двух сюжетных проблем-очень маленькой и очень большой.

 

Маленькая проблема в том,

 

что у автора очень странные представления о вассальных отношениях и взаимоотношениях знати. По сюжету король одного королевства нарушил закон изданный королём другого королевства (пытался сжечь ведьму), за что его наследник отправился во второе королевство, был помолвлен с дочерью главного короля и готовился стать наследником который объединит земли. Не бесправным принцем-консортом при владычествующей жене, но полноценным правителем двух королевств. И где тут наказание?

 

Огромная же проблема в мире. Он не реалистичен и убивает подавление недоверия от начала и до самого конца

 

В показанной части мира имеется как минимум три королевства с гражданскими технологиями интербеллума, в частности показаны поезда и автофургонами. При этом показанные королевства, в одном из которых магов не жгут только по поведению второго, а третье по жизни относилось к ним нейтрально до самого эпилога не использует таланты магов, хотя

 


1. Магия это не раса, так как как минимум значительная часть обычных людей способна освоить простейшие навыки (простые заклинания, зелья и полёты на метле) вообще без обучения, просто по заметкам в газете.

2. В продолжение предыдущего мётлы так же не являются сверхсложными артефактами, в частности принцесса-недоучка кое-как летала даже на кое-как за пять минут скрафченной метёлки из произвольной палки и перьев из подушки. Ваха-орки одобряэ.

3. Пусть гениальный но всё же тринадцатилетний подросток после самообучения по книгам походя уменьшал и увеличивал как предметы так и живых существ.

4. А так же за пятнадцать минут вырастил огород до готовности

5. И за полдня починил несколько десятков домов в почти лежащей в руинах деревне и за полчаса из предоставленных стройматериалов собрал целый дом, неотличимый от построенного обычными методами.

6. Целый котёл мощнейшего энергетика (не важно что с побочками, они от конкретной ведьмы шли) был сварен за пару часов из запасов среднестатистической немагической бабки, не говоря уже о "консервировании" аналогов значительной части другой магии от лечебных зелий до суперудобрений.

 

По совокупности как минимум во втором и третьем королевствах маги могли бы мгновенно подмять под себя логистику и строительство, не говоря уже о транспортировки войск и обоза, тем самым поставив магоненавистников на край гибели как от вторжения так и от мира в соседстве с такими соседями. Но нет, ничего подобного вплоть до эпилога, в котором принцесса (та самая, с метёлкой) открыла всем глаза на выгоды сотрудничества и близко не наблюдается.

 
 

 

 

Графика до восточных вебок сильно не дотягивает, хотя в целом весьма приятна. Однако начиная с середины немного просела.

 

В целом я крайне рекомендую к прочтению, очень порадовавшая вещь.

 

Ридманга.

 

----------------------------------------------------------------------

Фронт с натёртыми мозолями - Война ведьмы Васеньки | Kutsuzure Sensen - Witch Vasenka's War | Kutsuzure Sensen - Majo Vasenka no Sensou

 

000.png

 

 

В июле месяце года от сотворения мира 7449-го, ну а нашей эры, 1941-го, лейтенант НКВД Надежда Норштейн получила приказ вручить повестку о мобилизации на службу Родине и трудовому народу не кому-нибудь, а самой Бабе-Яге. И ведь вручила же. Но если сама Яга уже стара годами, да и зуб на большевиков имеет, то вот внучка её, Василиса Прекрасная, ведьма-недоучка, уже засиделась в глуши и совсем не прочь и на мир посмотреть, и себя показать. Тогда, в июле 41-го, казалось, всё будет просто, не успеешь глазом моргнуть и уже в Берлине. Кто бы знал, что впереди долгие фронтовые дороги, Москва и Сталинград, Украина и Беларусь, окопные вши и натёртые мозоли, новые встречи и тяжёлые разлуки.

Расвесистая клюква про недоучившуюся ведьму Васеньку и её ручную жидокомиссаршу, дополняемая вставками про всякие хорошие штуки,

 

 

016.png

В откровенный треш не скатывается и в целом достаточно хорошо сделано, сползая к "одной винтовке на троих" буквально пару раз. Поцреотам не рекомендуется, но остальным скорее всего понравится.

 

Ридманга

Изменено пользователем DlMFlRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небесный Магазин | Heavenly Store | Tianjie daigou dian

 

1819647.png

 

 

Студент колледжа Чжин У Цзу, который уже много лет занимается агентским бизнесом, по ошибке попал в небесное царство и с помощью своего божественного дедушки открывает небесный магазин Tooting Go! До этого его преследовали с целью убийства за долги из-за банкротства, а теперь он становится торговцем новой эры!

Сказ о том как силой небесного рояля номинально хороший торговец попадает в небесную страну непуганных идиотов, где у него задорого и без малейших усилий с его стороны покупают собачий корм и китайские айфоны. Что у него покупали дальше мне неизвестно, так как дропнул по причине полной и абсолютной безблагодатности.

 

Мангалиб, но зачем?

 

----------------------------------------------------------------------

 

1 Линия Метро | Subway Line 1

 

c1d0a3b009d3609309c7501c055eba8f6ca14646

 

 

Мир погрузился в хаос. Неизвестный вирус преследует каждую живую душу, наш герой пытается найти свою возлюбленную, пока ещё не стало слишком поздно. Путешествуя, он приближается все ближе и ближе к цели, но сталкивается с болью и жестокостью. Лицом к лицу с реальностью. Он видит мир вокруг себя. Он видит мир, который столкнулся с чем-то более ужасным, чем вирус.

 

В результате некоего вируса у большей части корейского населения случилось красноглазие, они теперь горят на солнечном свету, говорят "гры" и делают "кусь", а у меньшей глаза посинели и мозги похоже тоже немного съехали - ну или аффтар именно так себе нормальное поведение при зомби-апокалипсисе представляет. Главный герой бредёт вдоль железнодорожных путей, постоянно встречая "интересных" людей и участвуя в "интересных конкурсах". Зомби-апокалипсис в принципе прописан неплохо, но настойчивое джелание автора на каждые пять глав повествования втыкать десяток-полтора глав флешбеков каждого встречного и поперечного плюс неумение в нормальную концовку не даёт назвать манхву чем то стоящим.

 

Ридманга

 

----------------------------------------------------------------------

 

Канализация | Manhole ~Nou wo Kurau Kiseichuu~ | Manhole

 

272.png

 

 

Убийство по неосторожности предстает перед детективами города Сасахары в ином свете, когда в теле погибшего обнаруживаются так называемые филярии, паразиты, редко встречающиеся у человека. Необычная зараза распространяется по городу. И все это, кажется, часть чьего-то зловещего плана.

О том как один редиска с трагической, как водится,

судьбой решил что все беды от ума и нужно устроить всем человекам лоботомию.

В целом получилось неплохо и закончилось вовремя на вполне достойной ноте. Ничего выдающегося, но  некоторый смысл имеет.

 

Ридманга

 

----------------------------------------------------------------------

 

Ищу папочку! | Looking for a Father | Appa-reul chajseupnida

 

6FAiKRQ8paNT87m2yVP2jQvDZVA3hbRZfE1Mt0Ks

 

 

«Привет, меня зовут Чон Хён-Су, и меня хотят убить ростовщики. По вине одной женщины я влез в огромный долг, и чтобы вернуть свои деньги я решил похитить её дочь. Но всё оказалось сложнее, чем я думал.»
Что же пошло не так, и как главные герои данного произведения будут выпутываться из сложившейся ситуации, вы сможете узнать прочитав «Ищу папочку!».

 

О вполне ожидаемых взаимоотношениях не слишком умного главгероя средних лет и значительно более умной девушки. К сожалению когда отношения дошли до ожидаемых на автора начали наезжать моралфаги и манхва была свёрнута. А жаль, всё было очень неплохо. Лично меня порадовало, надеюсь в следующий раз автору удастся протащить спорную тему под радарами.

 

Ридманга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Не издевайся, Нагаторо-сан
Ijiranaide, Nagatoro-san

 

1e694bd5a457.jpg

 

Нагаторо - переведённая ученица в старшей школе, которой нравится дразнить своего семпая. Но он всё стерпит. И пусть ему придётся пройти через все виды издевательств - он всё простит, потому что влюблён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

FFF Trash Hero, ака Ублюдок FFF-ранга

1272524104_trashhero.thumb.jpg.c236fe0b242d4a4a83f35e549087fc22.jpg

 

Это конечно не совсем манга, а манхва, да еще и в формате webtoon, но такой вин пропускать просто грешно.
Типичный исекай, типичный расклад: призванный в фентезийный мир обычный школьник в роли юши должен спасти мир от пробудившегося от векового сна Мао. Скучно? Не хватает перчинки? Отлично, добавим эйдживости и дарковости: на протяжении всего пути героя будут унижать и оскорблять, а в самом конце предадут свои же соратники, после чего герою предоставиться второй шанс, чтобы свершить свою месть. Что? Вновь уже было и не один раз? Хорошо. Тогда что если, герой сам предаст своих товарищей и будет отправлен на второй круг, дабы сделать работу над ошибками в отношении своего характера, дабы на этот раз он смог "правильно" с помощью силы дружбы завершить свой квест? Правда ведь, никто героя не спрашивал нужен ли ему этот квест, дружба и приключения. Он просто хочет вернуться домой на Землю, а не вот это вот всё.
Отличная комедия с циничным, но в меру рассудительным главным героем. Манхва по сравнению с оригинальной новеллой несколько зацензурена и в ряде моментов смягчена, но в целом ничего особого ценного не потеряла.

Спойлер

06.thumb.png.750a9e0c1df78fb1c213789d3f350a3e.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Creepy Cat - Neko to Watashi no Kimyou na Seikatsu

https://sevenseasentertainment.com/wp-content/uploads/2021/05/siteheader_creepy-cat_864x300.jpg

 

Цитата

Флора только переехала в старый дом, но там уже живёт жуткий кот. Вот тогда и началось их загадочное сожительство.

 

Ёнкома в годично-псевдозападном стиле с мимимишным котиком. При чём реально милая и добрая, не мистер Пиклз или что то подобное. По десятку одностсраничных глав между сериями чего то тяжёлого самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...