Перейти к содержанию

День святого Валентина


.Дзю.

День Влюблённых для вас праздник?  

57 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

День святого Валентина, отмечаемый 14 февраля, почти для половины россиян превратился в полноценный праздник. Об этом свидетельствуют данные опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Аналитического центра Юрия Левады. По данным ВЦИОМ, наиболее популярен этот праздник среди молодежи. Более 81 % юношей и девушек в возрасте от 18 до 24 лет отмечает этот праздник. В ходе исследования, проведенного «Левада-Центром», выяснилось, что в данный момент 53 % россиян считает себя влюбленными. Между тем есть и те, кто готов бороться с «чуждой» традицией празднования этого дня.

В принципе в самом наличии праздника, посвященного самому возвышенному чувству, ничего плохого нет. Тем более что современное общество испытывает острый недостаток любви и элементарной человеческой теплоты. Хронические стрессы и усталость современного обывателя психологи связывают именно с дефицитом искренних чувств. Однако в России, как и во всем мире, праздник «чистой и светлой любви» приобрел коммерческий оттенок. Ретейлеры ожидают роста продаж праздничной атрибутики: сувенирных сердечек, открыток и т. д. Основную массу покупателей, по статистике, составляет молодежь..

Между тем значительная часть религиозной общественности отрицательно относится к этому «празднику». Они считают, что в основе традиции праздновать День всех влюбленных лежит римский языческий праздник «луперкалий», во время которого поощрялись беспорядочные половые связи и сексуальная распущенность.

Негативно относится к празднику и Русская православная церковь. День всех влюбленных отказываются праздновать не только православные, но и католики. Католическая церковь никаких особых праздничных богослужений в день святого Валентина официально не проводит, считая его празднование народной, а не церковной традицией. В церкви же отмечается «память», а не «праздник» святого.

— Мария В. Титова.

А что означает День святого Валентина для вас?

Голосование анонимное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Created
  • Последний ответ

x_8dcc3728.jpg

а если мне хоть одна валентинка придет, я её, как и во все прошлые годы торжественно клянусь сжечь. в жопу такие праздники, где лицемерие бродит за руку с вполне реально и неиллюзорной, но безответной любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не признаю день святого Валентина, у нас есть свои святые покровители.

Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.

Святые, канонизированы Русской православной церковью в 1547 году.

С 2008 года, 8 июля, в стране отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник установлен в память о святых супругах Петре и Февронии, которые жили в 13 веке и были образцом верности и любви друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Ну я наверное выскажусь уже завтра по этому поводу.

Но вообще скажу что у меня в этот день обычно не срастается.

Помню ещё в младшей школе, нас всех заставляли делать валентинки и кому-то дарить.

Как любой, нормальный, мальчик лет в 7-8 я вообще не врубался зачем девчёнкам что-то дарить, если они такие беспонтовые.

Поэтому делать это не любил,получать соответственно тоже. Хотя конечно то п иятнее.

В общем первую валентинка что мне подарили имела вид таких двух сердец. Чёрного и Синего (в школе был дефицит цветной бумаги видимо... а может быть эта девочка страдала дальтонизмом, я точно не помню.).

В любом случае эта валентинка ужасно напоминала рекламный ролик сердечного лекарства "ПумПан"(или вроде того), в котором крутейшим голосом по типу Терминаторского произносился лозунг "ПУМПАН - Сила Двух Сердец" и дальше два удара таких "БУМ-БУМ".

Короче говоря я был весёлым ребёнком и решил приорать. Изобразив этой валентинкой этот самый ролик. Вышло удачно, класс буквально повалился под столы и стал ржать...

А вот девочка та, начала рыдать, прямо на парте... Это сейчас бы я посмеялся, а тогда естественно мне не по-кайфу было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесмысленный праздник , ничего оригинального , всё что делают в день святого валентина можно делать и в обычные дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анимешные валентинки например пропогандируют правильный подход. во-первых, девушки дарят их парням и это верно я считаю, ибо девочки растут и созревают быстрее, а значит и чувства свои выразить смогут лучше и настроить парней-остолопов на ответную реакцию (в школе; в старшом возрасте этой ерундой обычно никто не заморачивается). во-вторых, девочки дарят не цветной кусок картона с уже кем-то сочиненным стишком, а шоколад - это как минимум вкусно и уже так просто им не поразбрасываешься. ну и в-третьих, никто и не вспоминает о некоем валентине, и праздник сам по себе едва ли значимее дня вдв весны и труда, оставаясь забавной прихотью среди юных сердец. это правильный подход, но, чую, работать он все равно будет только в иллюзорной ниппонии, а не в заснеженной с медведями и балалайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДСВ - это всё-таки праздник. Хотя, не спорю, если ты не одинок и не озабочен религиозной стороной тех или иных дат, то праздник может быть хоть каждый день... или почти каждый. Вот таких людей я бы и хотел поздравить!

:azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфло это всё. Праздников всего два - новый год и день рождения.

А вазелинку мне вообще первый и последний раз в прошлом году подарила девка одна с работы. Ну мы тупо хорошо тусили и по дружбе оно вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю пару слов к Gabriel'ю - мне нравится если это действительно так что в этот день можно просто поблагодарить человека словами "спасибо что присматриваешь за мной" и отдать ему гири чоко, дружеский шоколад. без всяких предрассудков. без причины делать это как то глупо, а так есть повод поблагодарить ручной работой - и мир становится чуть добрее)

да и белый день гениальное изобретение. ровно месяц на обдумывание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу моего мировоззрения любой праздник, в названии которого фигурирует слово "святой", теряет в моих глазах несколько пунктов. Но суть не в этом, все равно с религией оно давно уже никак не связан. День как день. В общем-то, я вообще давно уже к праздникам отношусь спокойно. Дней, которые "не просто дни, а чуть больше", для меня несколько поболе, чем для Дупы, но в целом поддерживаю. Есть дни, которые действительно считаешь в чем-то особенными. Есть дни, которые воспринимаешь исключительно как халявные выходные от государства. Сабж не относится ни к тем ни к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...