.Дзю.

Сексизм

Recommended Posts

Пастафарианство является полом? 

А мужику на момент написания обсуждаемой картины можно было ходить в юбке? И за это не было ничего, кроме ядовитых комментариев отдельных художественных критиков (на картине вообще-то, реальная студентка, а не полет фантазии художника)?
Если же дресс-код существовал и для мужиков, причем на порядок более строгий чем для баб, причем тут сексизм? Пост был про угнетение трансвеститов? Или все же про то что если бабе шляпку запретили это сексизм, а если не бабе и не шляпку, то нормы приличия?

Так я просто обожаю эту трансгендерную леди из видео! Наконец то кто то предельно доходчиво, обстоятельно, объективно и с юмором объяснил что за рак пожирает западный интернет и фактическую свободу слова за одно. Если тоже хотите узнать смотрите до 24:20. После этой временной отметки начинается трансгендерная жесть которую осилит только сильный духом либо знающий толк как говорится. А вообще я очень рекомендую досмотреть до конца потому что видео очень любопытное и познавательное хоть на определенном этапе и выносит мозг. Для того что бы действительно понять тему смотреть лучше до конца

Edited by холодный ветер

12 часов назад, холодный ветер сказал:

Так я просто обожаю эту трансгендерную леди из видео!

Поскольку мне довольно сложно отвечать на видео длиной 1 час 40 минут, я просто дам ссылку на другого человека, который уже сделал разбор, с которым я в целом согласен:

4 минуты назад, Daniel5555 сказал:

ольку мне довольно сложно отвечать на видео длиной 1 час 40 минут, я просто дам ссылку на другого человека, который уже сделал разбор, с которым я в целом согласен:

Можешь ответить на первые 24 минуты видео где шел разбор самого явления "отмены"? Имею ввиду что как ты вообще относишься к "отмене" кого бы то ни было?

25 минут назад, холодный ветер сказал:

Можешь ответить на первые 24 минуты видео где шел разбор самого явления "отмены"? Имею ввиду что как ты вообще относишься к "отмене" кого бы то ни было?

Я честно посмотрел первые 24 минуты 20 секунд...

Во-первых, "Cancel Culture" это термин, у которого нет четкого определения. Поэтому им каждый вертит, как хочет, подстраивая его под свои интересы и свою аудиторию. Это я говорю относительно ее определений, они, скажем так, взяты с потолка, как и любое другое определение этого термина.

Во-вторых, обычно под "Cancel Culture" понимаются действия направленные на продвижение какой-то идеологической или политической идеи. То есть если кто-то демонстрирует гомофобию, скажем, то его за это бойкотируют или всячески стыдят публичным образом.

Пример, который она выбрала, для этого довольно мало подходит. Он очень удобный для критики, но по сути дела она взяла срач между двумя коммьюнити двух разных людей, который был основан исключительно на личной неприязни. Хейтерам совершенно все равно по какому поводу и насколько обоснованно выливать тонны говна, поэтому они и хейтеры. Это все происходило задолго за появления термина "Cancel Culture" и эффекты от этого хейтерства довольно слабые чаще всего, потому что у кого есть хейтеры, у того обычно есть и фанаты, и они друг друга балансируют.

И уже давно было такое, еще в далеких 2010-х до всех этих геев-бьюти-блоггеров, что в интернете существовали целые коммьюнити хейтеров, задачей которых было находить случайно сказанные кем-то слова, вырванные из контекста, и потом пытаться создать скандал на основе этих слов. Для меня все это началось еще тогда и тогда я говорил о том, насколько это абсурдно и опасно. Но тогда это все никак не было привязано к политическим движениям, а сейчас это воспринимается как исключительно инструмент для борьбы в контексте левых-правых движений, хотя это явление существовало всегда.

Ну в-третьих, сам принцип того, чтобы публично выражать свое несогласие с кем-то и стараться пристыдить их за собственный идиотизм, на практике работает. Я считаю, что именно это произошло на западе с отношением к геям - в какой-то момент гомофобы начали понимать, что их публичное выражение гомофобии начинает выставлять их плохими, анормальными людьми... Логика вроде такой: "Если я скажу что-то плохое о геях, то меня станут считать мудаком. Лучше не буду ничего говорить." и в итоге это снизило количество гомофобии в обществе, так как нормализуется ситуация спокойного отношения к геям, а не ущемления их прав.

То есть сам этот принцип работает и является ненасильственным методом изменения общества к лучшему. Поэтому со стороны всех противников таких измений постоянно поднимается вой на тему того, что их нельзя критиковать за их точку зрения и вообще называть вещи своими именами, например гомофобов гомофобами.

Как я к этому отношусь? Ну, к хейтерству, который она привела к пример, я отношусь плохо. К публичному выражению несогласия к кем-то за его мудацкую позицию или к тому, чтобы стыдить таких людей, я отношусь скорее позитивно. Я не вижу других методов как-то на них воздействовать, чтобы они поставили под сомнение свое поведение и чтобы другие могли брать пример. Это обычная здоровая ситуация когда в обществе существует дискурс на политические темы.

Есть пограничные случаи, когда, скажем пытаются бойкотировать фильм потому что один из авторов был толи гомофобом, толи еще кем-то... Вспоминается "Игра Эндера", например, на которую я, скажем, пошел, несмотря на какой-то там бойкот. В каждом конкретном случае каждый решает сам. Нет и не должно быть каких-то правил, которые устанавливают что делать в каждом конкретном случае. У каждого есть своя голова на плечах.

Меня больше волнует общая дебилизация общества, при которой люди уже теряют способность думать сами по себе, но это уже проблема более широкая.

• Thanks 1

Женщины пострадавшие от действий Вайнштейна получат 19 миллионов суммарно

https://lenta.ru/news/2020/07/01/nagrada/

Если смотреть с циничной стороны то сначала актрисы раздвинули ноги перед продюсером, получили профит, потом его сдали и вот теперь еще получили компенсацию. Удобно.

Напомню что первоначально пока  Вайнштейн был выгоден к нему не было никаких претензий - сам читал комментарии звезд о том что отношения с Харви были "интересным экспериментом". Видимо как вышел в тираж экспериментатор и перестал приносить бабло так сразу и эксперименты стали не интересны.