.Дзю.

Сексизм

Рекомендуемые сообщения

знаю только что самые сильные жрали первыми, потом те кто послабее и постарше. потом женщины.

Про матриархат я вообще впервые слышу, откуда вообще вы это взяли?

Добычу делили поровну между мужчинами и женщинами. А уже либо женщины, либо мужчины делили свои доли согласно внутренней иерархии.

"Специалисты в настоящее время в основном считают, что во времена палеолита и неолита — 50–20 тысяч лет тому назад — социальное положение женщин и мужчин было равным, хотя ранее считалось, что сначала господствовал матриархат." http://ru.wikipedia.org/wiki/Первобытное_общество

Сам я это не с вики взял, а узнал из учений одного известного антрополога. Извиняюсь, но не помню его фамилии.

Более того, посмотреть достаточно наскальную живопись и глиняные фигурки, чтобы понять, что женщины в первобытном обществе почитались.

В первую очередь как продолжательницы рода.

Поделиться сообщением

Матриархат вообще это очень популярная в прошлом, но дискредитированная в настоящем гипотеза. К слову, ее популярность отчасти это результат деятельности феминисток.

.Дзю.

когда пещерные люди приносили добычу, то женщинам доставались потраха и рахная дрянь. чтож это за авторитет такой?

Ну насчет этого я сомневаюсь хотя бы из-за того, что от женщин зависело здоровье потомства, поэтому их просто не могли плохо кормить.

Поделиться сообщением

Еще хочу прояснить.

С понятием матриархат я впервые столкнулся на уроках культуроведения. Тогда же пришлось и изучить, что это такое.

Насколько я понял, матриархат - это не власть женщин. Это отсутствие патриархальных семей.

В первобытном обществе преобладали бесконтрольные половые связи. Потому невозможно было определить отца ребенка. У него была только мать.

А вожаками были самцы. Как и везде, впрочем.

Поделиться сообщением

Авторитет имел самый сильный человек в племени.
Авторитет имел самый авторитетный(о да~) и уважаемый человек в племени. Ибо первобытные общины строились именно на доверии и уважении.

Учитывая, что :

Личность отдельного человека и даже его жизнь целиком принадлежала роду.

и

Родство устанавливалось тогда только по материнской линии, и поэтому эта стадия

родового строя (до появления парного брака) называется матриархатом.

Я делаю вывод, что авторитет женщины был выше чем у мужчины
Ровно с такой же долей абсурдности можно с умным видом отстаивать заявления вида: "Манагеры средней руки имеют з/п не более 20 тыс. руб., поэтому я вполне обоснованно утверждаю, что вся власть принадлежит евреям!"
Почитай ту цитату, что я привел. Там явно говорится, что в первобытном обществе выше всего ставились интересы общины
Роду уделяется огромное внимание, но тот по чьей линии он определяется ничего не значит? Смешно
Чёрт побери, ты снова подменяешь понятия! Интересы общины занимали первостепенное значение, но всем было плевать, кто чей сын/дочь(скажу ещё проще: община != род). Это стало обретать значение только тогда, когда появились браки(много позже первобытных общин) и родственные связи начали стабилизироваться для обеспечения более устойчивого и здорового потомства(о чём уже сказал ДГ).
Любой человек живя только для себя перестает бытьнормальным человеком. Знаешь ли гламурные [удалено] и педерасы не менее противны.
Ага скажи это мусликам, у них всегда все решали мужчины и при таком однобоком подходе они сидят в глубокой попе
Ты невыносим и не ценишь чужое мнение/обычаи, лишь с пеной у рта доказывая, что твоё корыто лучше. Думаю, больше с тобой говорить не о чем. И, чуть не забыл: "Толсто!" Изменено пользователем Александр...

Поделиться сообщением

i 
Уведомление:
Ребят, давайте не будем ругаться, оно того не стоит, поверьте. Будьте ласковы)

Поделиться сообщением

но не надо же обобщать)

Соглашусь с Мисато-Сан, обобщения- штука опасная.

Поделиться сообщением

сегодня ролик по телеку увидел, в тему пришелся!

Очень в тему. Я вот посмотрю, как они будут ублажать дам на 8-ое марта.

Поделиться сообщением

Ровно с такой же долей абсурдности можно с умным видом отстаивать заявления вида: "Манагеры средней руки имеют з/п не более 20 тыс. руб., поэтому я вполне обоснованно утверждаю, что вся власть принадлежит евреям!"
Если средний еврий получает больше среднего манагера единственный вывод который можно сделать это что в среднем евреем быть выгодней
Ты невыносим и не ценишь чужое мнение/обычаи, лишь с пеной у рта доказывая, что твоё корыто лучше. Думаю, больше с тобой говорить не о чем. И, чуть не забыл: "Толсто!"
Я строю свое мнение на неких более менее авторитетных источниках и не вижу смысла его менять когда опонент не подерепляет свое чем либо
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Я смотрю тёрки про войну полов скатились к тому что снова виноваты евреи :asuka_crazy:
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу