.Дзю.

Сексизм

Рекомендуемые сообщения

Кот Бегемот, я логики не вижу. По-моему это бред. Я думал ты шутишь когда говорил про всё это.

В первобытном обществе царила анархия и единственным правилом был принцип "Кто сильнее тот и прав".

И женщина там совершенно не катировалась... хотя возможно и ценилась выше чем первобытные орудия труда.

Хотя я вообще не врубаюсь зачем ты начал этот дурной разговор про племена древних людей. Тебе это подтвердит любой школьник увлекающийся динозаврами и прочей чепухой.

Поделиться сообщением

В первобытном обществе царила анархия и единственным правилом был принцип "Кто сильнее тот и прав".

Почитай ту цитату, что я привел. Там явно говорится, что в первобытном обществе выше всего ставились интересы общины

Школьник мне может говорить все, что угодно из того что я привел следует, что больший авторитет имели женщины.

Возвращаясь к теме.

Нормальная позиция. Заведено так ибо с начала времён!
См все что я писал до этого.
Более скажу, именно при таком раскладе все счастливы и не скатываются в ад!
Ага,а эмансипацию женщины устроили чисто из мазохизма
И без мужика, житя сугубо для себя и так как ей хочется, женщина превращается в чудовище. Отвратительное чудовище по типу злобной стервы или клубной [удалено](ставьте процент, иначе не назвать было) или гламурной сучки обожающей пабрикушки и бабло на столько что готова раздвинуть ноги даже перед хачикам. Примеров ещё много могу назвать... вот это мерзко!!
Любой человек живя только для себя перестает быть нормальным человеком. Знаешь ли гламурные [удалено] и педерасы не менее противны.
Это залог того что в ад ни кто не скатится!
Ага скажи это мусликам, у них всегда все решали мужчины и при таком однобоком подходе они сидят в глубокой попе Изменено пользователем Александр...

Поделиться сообщением

Кот Бегемот

Школьник мне может говорить все, что угодно из того что я привел следует, что больший авторитет имели женщины.

Это ниоткуда не следует. Из того, что родство определялось по материнской линии (а по другому и не могло) никак не следует, что у женщин был больший авторитет.

Вообще по-моему нет ни одного периода в истории, когда вообщем правили бы женщины. Что не означает, что не было выдающихся политических лидеров-женщин и даже военных лидеров, но это все же исключения из правил.

Поделиться сообщением

Почитай ту цитату, что я привел. Там явно говорится, что в первобытном обществе выше всего ставились интересы общины

Да например самый известный факт что в пещеру первой входила женщина, что бы если там притаился саблезубый уткозавр, он съел её а не мужчину.

сегодня ролик по телеку увидел, в тему пришелся!

http://www.youtube.com/watch?v=cTViUh5_NQ4

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Извиняюсь за оффтоп, но когда я слышу слово сексизм, в первую очередь в голову приходит этот персонаж.

Поделиться сообщением

Это ниоткуда не следует. Из того, что родство определялось по материнской линии (а по другому и не могло) никак не следует, что у женщин был больший авторитет.

Личность отдельного человека и даже его жизнь целиком принадлежала роду.

Роду уделяется огромное внимание, но тот по чьей линии он определяется ничего не значит? Смешно
Вообще по-моему нет ни одного периода в истории, когда вообщем правили бы женщины
Черт, ну где Вы видите, что я сказал, что женщины правили. Я сказал был больший авторитет, но *глубокий вдох* я не говорил, что они правили

Поделиться сообщением

Я сказал был больший авторитет,

когда пещерные люди приносили добычу, то женщинам доставались потраха и рахная дрянь. чтож это за авторитет такой?

Авторитет имел самый сильный человек в племени.

Поделиться сообщением

когда пещерные люди приносили добычу, то женщинам доставались потраха и рахная дрянь

Очень в этом сомневаюсь. Это не отвечало бы интересам выживания.

Люди тогда жили племенными общинами. Т.к. был матриархат и семей не было, то добыча наверняка делилась поровну между всеми.

Поделиться сообщением

Люди тогда жили племенными общинами. Т.к. был матриархат и семей не было, то добыча наверняка делилась поровну между всеми.

нет. это доказано научно. не знаю каким способом, я не учёный.

знаю только что самые сильные жрали первыми, потом те кто послабее и постарше. потом женщины.

Про матриархат я вообще впервые слышу, откуда вообще вы это взяли?

Поделиться сообщением

Да, если учесть что необходимо здоровое потомство.

Насколько я помню, в школьных учебниках, писали именно о том что делилось всё поровну.

Странная тема))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу