.Дзю.

Сексизм

Recommended Posts

Ну, насчет того, что и как было у первобытных людей, я бы не делал поспешных выводов. Мало ли чего там могли предположить ученые. Если уж в рамках форума мнения расходятся...

А вообще, изначальное высказывание Дзю, как мне кажется, имеет право на жизнь. Но - не полностью. Ибо я лично сомневаюсь, что абсолютно все женщины думают не головой, а... кхм, чем-то другим. Дело, как было верно сказано выше, в среде, а также в воспитании. Упомянутые стразы и прочие "особенности" скорее болезнь нашего времени, распространяемая с помощью медиа. Причем болезнь эта, к сожалению, принимает едва ли не массовые масштабы, а вот вакцины что-то пока не предвидится.

Все вышесказанное - только мое ИМХО.

• Upvote 1

Я думаю в записи Дзю идет речь о женщинах легкого поведения отсасывающих ха выпивку.

В записи четко обобщаются все женщины - жестокие и коварные создания, и мужчины - сугубо идущие к успеху. Потом мельком об исключениях и запись в блоге лишь как пример. Единственный контекст который там можно увидеть, все бабы - куртизанки.

Ну, измена - это обман, тут не поспоришь, а вот извлечение небольшой выгоды из чье-го то положительного отношения - норма. Даже конкубинат уже не порицается церковью, так почему же то же самое сожительство, но с коммерческой толикой должно(приведу очень простой пример: парень 20 лет живёт с девушкой 35 лет, за её деньги, конечно)?

Ну то есть например ты считаешь что если заальфонсил с тёткой, говоришь ей какая она чудесная и замечательная и как ты её любишь, а сам делаешь это сугубо из-за коммерческой выгоды, то это не делает тебя сволочью?)

Кроме того ты встретишь обязательно нормальную гёрлу и начнёшь бегать налево, что сделает тебя кобелём)))) И ты точно впишешься под стереотип.

• Upvote 1

все бабы - куртизанки.

Да вообще я бы так не сказал. Полагаю, сложно найти такую, что никогда не будет вести себя нежелательным образом и порой это так выбешивает, что начинается тотальный чуть менее, чем полностью и отчасти несправедливый гон в сторону всех человеческих самок начала XXI века.

Интересно, как мог быть матриархат у первобытных людей? Женщины начинали рожать с очень раннего возраста, 12-14 лет, и им приходилось это делать ежегодно. Даже если не умирали при родах, сам по себе процесс ежегодной беременности попросту высасывал все силы из женского организма. А что поделать - смертность тогда тоже была немалая. Так что патриархат.

сколько интересно выкурил автор перед созданием темы?)))

по теме..может так и становится годам к 40, примерно.

но мужик без женщины к этому возрасту скатывается в жуткий ад.

и ещё подумайте что лучше. стерва или тряпка, которая ничего не может.

Собственно поэтому и нужно жить в парах, как природа и наказала)

Ну я про мужиков не отрицаю. Одно другого не отменяет.

Интересно, как мог быть матриархат у первобытных людей? Женщины начинали рожать с очень раннего возраста, 12-14 лет, и им приходилось это делать ежегодно. Даже если не умирали при родах, сам по себе процесс ежегодной беременности попросту высасывал все силы из женского организма. А что поделать - смертность тогда тоже была немалая. Так что патриархат.
А женщины тяжелым трудом не занимались. Собирать всякую растительность разве, что на последних месяцах она не могла и то не факт. Это сейчвс чуть живот появился так в декрет,а тогда это непозволительная роскошь

Я бы сказал, что просто дурной пример заразителен... И да, у очень многих, наверное, были такие ситуации, когда другие люди использовались для удоволетворения своих эмоциональных/сексуальных потребностей. Но я думаю, что это не окончательно определяет каждого из нас.

Что касается женщин, то, как известно, самое главное в статистике это не общая тенденция, а outliers, то есть исключения из тенденций. К тому же в России ситуация, по моему опыту, хуже, чем в Европе.

Поэтому я и не сексист ни по отношению к девушкам, ни по отношению к себе.

Я не являюсь феминистом или еще кем-то вроде этого, но такую точку зрения я считаю мерзостью.

Естественно. У женщины, которая живет только для удовлетворения мужчины в браке - объективно остаётся ещё куча свободного времени, которое можно с пользой потратить на что-нибудь ещё.