.Дзю.

Сексизм

Recommended Posts

Кроме привычных демагогических приемов, тебе сказать есть чего?

1 час назад, Minamoto Michi сказал:

Кроме привычных демагогических приемов, тебе сказать есть чего?

Где у меня демагогия? Ты запостил новость про директора банка и его решение, и начали писать про "фемок". По-моему вот обвинять их во всех смертных грехах является демагогией.

18 минут назад, Daniel5555 сказал:

Где у меня демагогия? Ты запостил новость про директора банка и его решение, и начали писать про "фемок". По-моему вот обвинять их во всех смертных грехах является демагогией.

То есть директор сам с кондачка такое решение принял, а не потому что его задолбало или он опасается соотв. движения

• Upvote 1

6 минут назад, Calter сказал:

То есть директор сам с кондачка такое решение принял, а не потому что его задолбало или он опасается соотв. движения

Я не думаю, что директор Goldman Sachs кого-то опасается, тем более феминистских организаций. Они ему, да и вообще кому-либо, не могут что-либо сделать.

Большая часть подобных решений принимаются потому, что человек их принимающий считает, что это решение каким-то образом поможет ему или его организации. Например, в плане маркетинга.

То, что феминистки, якобы, могут надавить на кого-то или имеют власть над банками или там Пентагоном это постоянно повторяемый пункт противников феминизма, который является феерическим бредом.

9 минут назад, Calter сказал:

Да не ты шо он так хохмы ради решил в ногу себе выстрелить и проблем другим создать. А если серьезно нафига он это сделал? В смысле как на него удалось надавить? Совсем яиц что ли не стало ни у кого?

Цитата

Большая часть подобных решений принимаются потому, что человек их принимающий считает, что это решение каким-то образом поможет ему или его организации. Например, в плане маркетинга.

И в чем выгода? Себе лишний геморрой создать и лишится клиентуры? Идея с шантажом и давлением понятна по крайней мере, а вот где выгода перевешивающая возможный ущерб я просто в упор не вижу. Как показывает практика следование трендам особенно в таких серьезных вопросах рискует выйти боком не принеся никакой ощутимой выгоды вообще.

Edited by холодный ветер

37 минут назад, холодный ветер сказал:

В смысле как на него удалось надавить?

Да никак. Никто на него не давил.

37 минут назад, холодный ветер сказал:

И в чем выгода? Себе лишний геморрой создать и лишится клиентуры? Идея с шантажом и давлением понятна по крайней мере, а вот где выгода перевешивающая возможный ущерб я просто в упор не вижу. Как показывает практика следование трендам особенно в таких серьезных вопросах рискует выйти боком не принеся никакой ощутимой выгоды вообще.

Он директор Goldman Sachs, ему виднее. На самом деле он не лишится никаких клиентов.

В Европе и США уже давно есть тренд на увеличение числа женщин в различных комитетах. Поэтому его потенциальные клиенты либо уже в числе компаний, которые проходят по этому критерию, либо легко войдут в это число путем создания мало что значащего департамента с женщиной во главе, у которой нет никакой реальной власти.

В свою очередь для Азии, как вы можете заметить, такой политики нет, так как там она бы могла вызвать реальную потерю клиентов. Для США и Европы такого риска нет, а вот маркетинговая ширма про то, что Goldman Sachs это прогрессивный банк с трендовым руководителем есть.

Так что не волнуйтесь, небо не упало на землю и банки все еще работают ради своей выгоды. И не управляются феминистками.

• Like 1