.Дзю.

Сексизм

Recommended Posts

В 15.10.2019 в 06:42, холодный ветер сказал:

Тогда почему какие то люди с остервенением их навязывают в плоть до попытки изменить языковые нормы?

Имхо, в подавляющем большинстве случаев — это всего лишь способ самопиара, ставший очень эффективным в текущей медийной обстановке, когда большинство западных СМИ находятся в постоянном режиме "Ой, как бы нам так написать фразу, чтобы никто не обиделся".

@холодный ветер

Да ладно, статья как статья, просто ироничная констатация факта того, что в эпоху социальных сетей принцип "известность пропорциональная квадрату неадекватности" одинаково применим к любым сферам жизни — "феми" в названии статьи можно легко заменить на любое другое буквосочетания. Другое дело, что отношения между полами являются неотъемлемой частью ежедневной жизни абсолютного большинства людей, и, как следствие, клюква из этой области становится чем-то вроде салата оливье на Новый Год — нужно прикладывать серьезные усилия, если ты не хочешь увидеть ее на своем столе.

• Like 1
  • Upvote 1

Я тут кое что странное нашел. Может кто подтвердить или опровергнуть это фейк или нет. Я лично ничего не нашел.

Цитата

Хотя тут в последнее время и феминизм даёт стране угля... Ну вы же в курсе, что половой акт (фало-вагинальный то есть) объявлен актом угнетением женщин, назначен ответственным за подавленную женскую сексуальность и публично обвинен в сексизме? То есть, ещё раз уточняю: не сексуальное поведение людей, а сам по себе половой акт как таковой. Есть пенетрация = есть угнетение.

Цитата

Эту идею буквально в последний месяц активно стали муссировать не только источники феминистической направленности, но и вообще различные неполживые сообщества без выраженной гендерной ассоциации. 

Ссылка на источник вот

CQ4xqD4eovY.jpg

Edited by холодный ветер

1 час назад, холодный ветер сказал:

Я тут кое что странное нашел. Может кто подтвердить или опровергнуть это фейк или нет. Я лично ничего не нашел.

А зачем вообще такие вещи искать? :) Это же та же клюква, точнее, наброс на клюкву. Если полазить по сообществам людей с отсутствующей способностью к критическому мышлению в какой-то области (феминизм, антипрививки, плоская земля, саентологи, и пр.), там такого добра столько, что устанешь посты клепать.

1 час назад, холодный ветер сказал:

Я тут кое что странное нашел.

Интернет большой, там есть место любым девиациям и их сообществам. Причем, он, как субстрат, вовсе и не первичен. 

Те же скопцы зажигали "в своем комьюнити" задолго до изобретения первого модема. 

1 час назад, Nazgul сказал:

Если полазить по сообществам людей с отсутствующей способностью к критическому мышлению в какой-то области (феминизм, антипрививки, плоская земля, саентологи, и пр.), там такого добра столько, что устанешь посты клепать.

Честно говоря такой уровень отбитости как я запостил я встречаю впервые и я не поверил своим глазам. Мне как то даже не уютно что такое существует из-за того насколько люди могут быть не в себе

1 час назад, Minamoto Michi сказал:

Те же скопцы зажигали "в своем комьюнити" задолго до изобретения первого модема. 

Скопцы занимались самокастрацией и отрицали секс вообще как таковой и были последовательны в своей долбанутости. Здесь же некие женщины выступая за секс как таковой, с какого то фига, объявляют именно пенетрацию чем то унизительным и опасным для женщины, и заявляют за всех женщин, при этом, что вообще никто от этого удовольствия не получает. То есть, прошу прощения за подробности, использовать пальцы или вибратор например это норм, а вот если член то это уже опасно и унизительно Это все настолько в своей основе не имеет смысла что просто башка взрывается. Скопцы хотя бы были последовательны в своем безумии

6 часов назад, холодный ветер сказал:

Ну раз ты лично этого не нашел, скорее всего это фейк. Про то, что "половой акт/пенетрация" является угнетением с точки зрения кого-то там, я первый раз прочитал, наверное, лет 15 назад. Это "новое веяние", наверное, каждые 15 лет становится новым.

• Like 1