.Дзю.

Сексизм

Recommended Posts

38 минут назад, NickName сказал:

К тому же, как мне видится, что кататонический ступор во время полового акта, что полное игнорирование самочувствия партнера, входят больше в перечень исключений из правила, чем собственно сами правила.

Если половой акт добровольный и мужик не поехавший маньяк, то безусловно да

39 минут назад, NickName сказал:

Ведь по сути, при таком раскладе, слово женщины ставиться выше, и даже если согласие было получено, то ничто не мешает женщине утверждать обратного, кто же докажет, что это было не так?

И об этом я написал еще в своем посте где запостил новость. Доказательная база у закона крайне слабая. Изнасилование - специфическое преступление в котором ключевую роль играют так называемые следы борьбы и свидетельские показания третьих лиц. Если нет ни того ни другого доказать равно как и опровергнуть что то практически не возможно. В итоге имеем либо не рабочий закон который никогда не будет применяться, либо закон по которому посадить можно любого кто хоть раз осуществлял половой акт.

1 час назад, холодный ветер сказал:

Вообще меня все еще беспокоит то что многие женщины занимаются сексом без удовольствия и даже терпя некоторый дискомфорт, при этом не ставя партнеров в известность о своих переживаниях.

Собственно, именно это я и имел ввиду, говоря о телепатии.

Цитата

В итоге имеем либо не рабочий закон который никогда не будет применяться, либо закон по которому посадить можно любого кто хоть раз осуществлял половой акт.

Bingo! И заодно добавлю, что это не добавляет уверенности в отношениях (и вообще желания их иметь).

• Like 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Calter сказал:

Bingo! И заодно добавлю, что это не добавляет уверенности в отношениях (и вообще желания их иметь).

Особую пикантность придает делу то что закон был принят в том числе в Украине где сейчас по понятным причинам твориться юридический кавардак

14 часов назад, холодный ветер сказал:

А доказано что данный феномен связан именно со ступором у женщин? Установлена прямая связь между состояниями?

Такая реакция организма происходит не только у женщин, но так же очень часто у детей, и у мужчин тоже происходит подобное во время каких-либо аварий, пожаров и других происшествий. 

• Thanks 1

12 часов назад, холодный ветер сказал:

В итоге имеем либо не рабочий закон который никогда не будет применяться, либо закон по которому посадить можно любого кто хоть раз осуществлял половой акт.

Даже если не было борьбы, а соответственно синяков и ссадин, а жертва впала в ступор, то никто не отменял того факта, что женщина не будет испытывать удовольствие от процесса, а как раз таки наоборот, тем самым будет вызван так называемый "пристут вагинизма", в следствии которого останутся микро-травмы и другие механические повреждения влагалища, которые можно выявить путем экспертизы. 

• Thanks 1

3 часа назад, keynawuhudonosora13 сказал:

будет вызван так называемый "пристут вагинизма", в следствии которого останутся микро-травмы и другие механические повреждения влагалища, которые можно выявить путем экспертизы. 

Ну вот это разговор, тогда все зашибись:asuka_cheesygrin:

• Like 1

Так, я еще раз попытаюсь разобраться, о чем идет речь на последних двух страницах. О прямом и явном изнасиловании, когда девушка сопротивлялась, но была сломлена, и, кхм, прошу прощения, использована? Явно нет. Остается два варианта - либо она не хотела, но не сопротивлялась, что вызвало вызвало у нее реакцию сродни шоку, либо же все начиналось ко взаимному удовольствию, но в процессе девушке, назовем это так, разонравилось. Это все таки разные вещи. В то время, как этот закон явственно делает мужчину насильником и во втором случае.

Короче, как я понял, теперь о стоп-словах надо договариваться и при обычном сексе, а не только при бдсме.

1 час назад, Calter сказал:

но в процессе девушке, назовем это так, разонравилось. Это все таки разные вещи

7 часов назад, keynawuhudonosora13 сказал:

тем самым будет вызван так называемый "пристут вагинизма", в следствии которого останутся микро-травмы и другие механические повреждения влагалища, которые можно выявить путем экспертизы. 

Эта фраза Key расставила все точки над ё. В законе говориться о половом акте перетекшем в сексуальное насилие и больше ни о чем. Если девушка подаст заявление и у нее обнаружат соответствующие следы во влагалище характерные тем которые возникают при насилии, то это будет считаться основанием для возбуждения уголовного дела. Вопрос почему случилось то что случилось и были ли какие то смягчающие обстоятельства уже будет рассматриваться отдельно и не является ключевым. Если тебе просто не удалось даму, гм, удовлетворить но по факту ты ее не насиловал, не нанося ей тем самым специфических повреждений, то и дела нет, так как нет улик.

32 минуты назад, Аюпа сказал:

Короче, как я понял, теперь о стоп-словах надо договариваться и при обычном сексе, а не только при бдсме.

Данный закон возник, как я понимаю, из за парочек уединяющихся на одну ночь и не знающих друг друга - в результате девахи оказывались в ситуации когда сразу же после получения формального согласия их начинали драть как сидорову козу не интересуясь их самочувствием от слова совсем  приводя их в тот самый ступор. В итоге жертва изнасилованна, по факту, но по закону ничего сделать не может потому что а) формально согласие было дано и б)закричать ей не удалось и отбиваться тоже из-за ступора. Это тупо была лазейка для насильников которую теперь прикрыли.

Если ты нормальный чел то по идее вряд ли вообще когда либо доведешь подругу до ступняка, а если вдруг доведешь то сразу заметишь ведь описываемое состояние является реакцией на боль и страх причем сравнимые со страхом от нападения хищника. Как можно случайно человека до такого довести и не заметить при этом я слабо представляю

Edited by холодный ветер
  • Upvote 1

В 10.06.2019 в 17:01, Calter сказал:

Вот что меня нечеловечески бесит в женщинах - их святая убежденность в том, что все мужчины наделены экстрасенсорными способностями, и, так их разэтак, способны читать малейшие изменения женсокго настроения по шевелению уголка брови.

Если ты так считаешь, то непонятно, почему у тебя вызывает удивление концепция четкого вопроса и четкого ответа перед сексом. Мне кажется очевидным, что четкое "да" убирает сомнения для обеих участников.

В 11.06.2019 в 14:15, Calter сказал:

О прямом и явном изнасиловании, когда девушка сопротивлялась, но была сломлена, и, кхм, прошу прощения, использована? Явно нет.

Вообще-то скорее да. Если ты не в курсе, то этот закон был создан после того в Испании группа из 5-х мужчин изнасиловала пьяную женщину ночью в подъезде. Она не оказывала явного сопротивления, а скорее была в ступоре, что можно интерпретировать как то, что ее сломало происходящее. После полового акта ее оставили лежать там же в полуобнаженом виде, так же у нее украли ее сотовый телефон, из которого выбросили SIM-карту.

Дело не могли классифицировать как изнасилование по тогдашнему законодательству из-за того, что жертва не оказывала прямого сопротивления.

Я так же отмечу, что один из участников этой группы, отпущенный под залог, украл из магазина солнечные очки и причинил насилие охраннику, за что теперь он так проходит по делу. Так же он (если не ошибаюсь) и еще кто-то из этой же группы проходят по еще нескольким аналогичным изнасилованиям.

В 10.06.2019 в 19:40, Calter сказал:

Если ты считаешь, что женщина, с которой ты собираешься иметь половые отношения, может взять и ложно обвинить тебя в изнасиловании, то наверное не стоит иметь с ней половых отношений. Скорее всего, не стоит иметь с ней отношений вообще.

Цитата

либо же все начиналось ко взаимному удовольствию, но в процессе девушке, назовем это так, разонравилось. Это все таки разные вещи. В то время, как этот закон явственно делает мужчину насильником и во втором случае.

Если в процессе женщина перестала хотеть продолжения по любой причине, но мужчина насильственно продолжил, то это делает его насильником, конечно же. Половой акт, как и многое другое, это как бы не мгновенное бинарное событие. Но речь не идет о "паре движений", естественно.

В 11.06.2019 в 15:13, Аюпа сказал:

Вот нигде ничего не было про стоп-слова, но если есть желание что-то высосать, то всегда получается.

В 11.06.2019 в 15:44, холодный ветер сказал:

Данный закон возник, как я понимаю, из за парочек уединяющихся на одну ночь и не знающих друг друга - в результате девахи оказывались в ситуации когда сразу же после получения формального согласия их начинали драть как сидорову козу не интересуясь их самочувствием от слова совсем  приводя их в тот самый ступор.

Нет, закон возник из-за случая с групповым изнасилованием в Испании.

• Thanks 1