.Дзю.

Сексизм

Recommended Posts

1 минуту назад, keynawuhudonosora13 сказал:

психосоматическая реакция организма, отложенная в генетике, не зависит вообще от наличии опыта и определенного возраста, окей? 

Хм... а не должна ли в таком случае сама дама предупреждать своего партнера об этом, дабы не вышло недоразумение? 

Только что, NickName сказал:

а не должна ли в таком случае сама дама предупреждать своего партнера об этом, дабы не вышло недоразумение? 

Это реакция отложенная на уровне инстинктов, откуда ей об этом знать, и уж если не отклоняться от темы, то в нашем случае она должна предупредить насильника о реакции своего организма, о которой она и сама не подозревала.

1 минуту назад, NickName сказал:

Хм... а не должна ли в таком случае сама дама предупреждать своего партнера об этом, дабы не вышло недоразумение? 

:asuka_not_sure: Чувак ты вообще о чем? Речь о психосоматической реакции на насильственное проникновение и прочее подобное. Перечитай мой пост перед твоим

А мне почему-то казалось, что мы не об изнасиловании говорим, а о ситуации, когда партнерша согласилась, а потом что-то пошло не так.

• Upvote 1

7 минут назад, холодный ветер сказал:

Есть какие то свежие исследования на тему?

В 2004 году специалистами стало рассматриваться формирование кататонического синдрома в качестве генетической реакции, возникающей в ситуациях стресса или при угрожающих жизни обстоятельствах у животных перед встречей с хищником. Все тело парализует вследствие страха, вследствие чего организм животного перенастраивается на скорую смерть. Такая реакция страха на подсознательном уровне сохранилась у людских особей и по сей день проявляется при обострениях психосоматических заболеваний или интенсивных приступах шизофрении.

Edited by keynawuhudonosora13

3 минуты назад, Calter сказал:

А мне почему-то казалось, что мы не об изнасиловании говорим, а о ситуации, когда партнерша согласилась, а потом что-то пошло не так.

Ну как бы да но как правильно отметила Key - это бессознательная реакция в ответ на боль и страх.Но если такое и случиться, как я для себя выяснил в споре с Key, то маловероятно что лично ты например этого не заметишь. Так что если мадам перекорежило вдруг а джентельмен забил на это то джентельмен - насильник даже если акт начался за здравие.

Вообще меня все еще беспокоит то что многие женщины занимаются сексом без удовольствия и даже терпя некоторый дискомфорт, при этом не ставя партнеров в известность о своих переживаниях. Тем самым они как бы делают своих мужей и парней насильниками по новому закону.

Цитата

В 2004 году специалистами стало рассматриваться формирование кататонического синдрома в качестве генетической реакции, возникающей в ситуациях стресса или при угрожающих жизни обстоятельствах у животных перед встречей с хищником.

А доказано что данный феномен связан именно со ступором у женщин? Установлена прямая связь между состояниями?

1 минуту назад, холодный ветер сказал:

Так что если мадам перекорежило вдруг а джентельмен забил на это то джентельмен - насильник даже если акт начался за здравие.

Забавно получается. Во время секса что-то пошло не так, из-за чего у партнерши случился приступ - значит её партнер насильник, коль сразу не разобрался в ситуации и сделал пару лишних телодвижений. Ну и да, это так же не отменяет того, что мужчины при таких законах оказывается в более уязвимом положении, так как женщине ничто не мешает лжесвидетельствовать, апеллируя к своей "беспомощности".

1 минуту назад, NickName сказал:

Забавно получается. Во время секса что-то пошло не так, из-за чего у партнерши случился приступ - значит её партнер насильник, коль сразу не разобрался в ситуации и сделал пару лишних телодвижений

Чувак не передергивай блин. Если ты своей грубостью довел человека до ступора то это не та ситуация где ты не причем, и речь не идет о "двух лишних телодвижениях" а о том что баб трахают вообще забив на их кондицию прикрываясь тем что "ну она же согласилась типа"Другое дело что теоретически можно не заметить что что то не так, но с другой если деваха под тобой вдруг замерла и не подает признаков жизни то было бы разумно хотя бы замедлиться и спросить все ли окей пульс там пощупать я не знаю - вдруг ты внезапный некрофил. 

Меня больше накаляют ситуации не со ступором а женщины которые сознательно молчат а потом пишут на форумах "ах он такой грубый гад". Теперь это потенциально статья

• Like 1

17 минут назад, холодный ветер сказал:

Чувак не передергивай блин.

Ну что поделать, просто сама по себе ситуация выходит бредовая, чем-то напоминающая довольно старый анекдот. К тому же, как мне видится, что кататонический ступор во время полового акта, что полное игнорирование самочувствия партнера, входят больше в перечень исключений из правила, чем собственно сами правила.

В общем и целом, тут больше впору рассмотреть другую сторону осуждаемого закона, а именно, что конкретно можно подразумевать под согласием со стороны женщины. Ведь по сути, при таком раскладе, слово женщины ставиться выше, и даже если согласие было получено, то ничто не мешает женщине утверждать обратного, кто же докажет, что это было не так?. Единственный вариант который я вижу для разрешения подобной проблемы заключается в составлении договора, который еще неплохо бы наториально заверить, а то мало ли что. Но это еще больший абсурд. Можно еще пофантазировать на тему понятых из родственников обоих сторон, которые бы смогли бы подтвердить, что процесс соития прошел по обоюдному согласию с соблюдением всех оговоренных норм и ограничений. Ну а что, не на камеру же записывать.

15 минут назад, NickName сказал:

Ну а что, не на камеру же записывать.

А что, понятых же можно подкупить или запугать.