.Дзю.

Сексизм

Recommended Posts

10 минут назад, холодный ветер сказал:

Если жертва не говорит НЕТ и никак вообще не сопротивляется моим действиям, как мне понять являюсь ли я насильником или нет?

Партнер во время полового акта должен проявлять свое согласие на секс действием и соответствующим поведением. Если же ваш парнет впал в ступор и явно не получает удовольствие от происходящего, то может не стоит продолжать процесс в угоду собственному удовлетворению? 

5 минут назад, keynawuhudonosora13 сказал:

Если же ваш парнет впал в ступор и явно не получает удовольствие от происходящего, то может не стоит продолжать процесс в угоду собственному удовлетворению? 

Ну так то да понятно что не следует продолжать. Хотя с другой стороны ситуация когда кто то увлекся процессом и перестал обращать внимание на невербальные сигналы партнера тоже более чем возможна. Получается некое размытие границы между насильником и просто увлекшимся, не опытным и/или не чутким партнером. И нет я не пытаюсь оправдать насилие что бы было понятно, просто мне не нравиться отсутствие конкретики, что ли? Когда тебе говорят "нет" это ясно и понятно и сразу же налагает ответственность, не вербальные сигналы же не конкретны и подлежат трактовке и если ты с этой трактовкой ошибся то ты автоматически влетаешь в зону, блин, сексуального насилия. Особенно это возможно в случае неопытности в сексе либо при контакте незнакомых людей. 

1 минуту назад, холодный ветер сказал:

Когда тебе говорят "нет"

Давайте так рассудим, перед тем, как вставлять очень важный причендал в других людей, необходимы у этих же самых людей словами поинтересоваться хотят ли они этого, а в процессе спрашивать все ли в порядке. Мы все таки цивилизованные создания и научились говорить. Так почему во избежании подобных ситуаций не попробовать сначала воспользоваться языком, а не половым органом. Тогда и проблем таковых не будет с размыванием границ. 

5 минут назад, холодный ветер сказал:

Когда тебе говорят "нет"

И если ты задал вопрос, и тебе ничего не ответили - это не значит "да", и никогда не будет значить. 

• Like 1

13 минут назад, keynawuhudonosora13 сказал:

Давайте так рассудим, перед тем, как вставлять очень важный причендал в других людей, необходимы у этих же самых людей словами поинтересоваться хотят ли они этого, а в процессе спрашивать все ли в порядке. Мы все таки цивилизованные создания и научились говорить.

Я не об этом говорю. Я про то что согласие получено но в процессе что то пошло не так и партнер впал в ступор или не посчитал нужным мне сообщить что я косячу.  Должен ли я нести ответственность в том числе и уголовную в таком случае?

Edited by холодный ветер

5 минут назад, холодный ветер сказал:

Должен ли я нести ответственность в том числе и уголовную в таком случае?

Насколько партнер должен быть неопытен, чтобы не понять, что человеку, в которого он входит все не нравится, и тем более, этому человеку больно(конечно, в таком случае партнер не будет симулировать удовлетворение). Мне просто невозможно представить подобную картину.
Секс только в том случае секс, когда оба партнера стремятся сделать приятно друг другу.
А если один партнер, даже неосознанно, но стремиться воспользоваться другим человеком, ради удовлетворения только собственных прихотей, это уже не секс, а как раз таки изнасилование.  

23 минуты назад, keynawuhudonosora13 сказал:

Насколько партнер должен быть неопытен, чтобы не понять, что человеку, в которого он входит все не нравится, и тем более, этому человеку больно(конечно, в таком случае партнер не будет симулировать удовлетворение). Мне просто невозможно представить подобную картину.

Ну да, пожалуй если ни один из участников не пьян и не под наркотой то представить себе такую ситуацию  действительно трудно. Что бы совсем ничего не понять на трезвую голову - это надо быть отморозком

А как насчет других вопросов заданных мной и касающихся доказательной стороны дела? А именно если нет сопротивления то нет и следов борьбы нет следов борьбы нет доказательств (если нет свидетелей)?

Я могу представить, что в ступор впадает девочка-подросток, теряя невинность, но опытной-то даме какая религия мешает открыть рот да сказать, что что-то не так?

*раздраженно*

Вот что меня нечеловечески бесит в женщинах - их святая убежденность в том, что все мужчины наделены экстрасенсорными способностями, и, так их разэтак, способны читать малейшие изменения женсокго настроения по шевелению уголка брови.

• Dislike 2

9 минут назад, Calter сказал:

но опытной-то даме какая религия мешает открыть рот да сказать, что что-то не так?

психосоматическая реакция организма, отложенная в генетике, не зависит вообще от наличии опыта и определенного возраста, окей? 

13 минут назад, Calter сказал:

Я могу представить, что в ступор впадает девочка-подросток, теряя невинность, но опытной-то даме какая религия мешает открыть рот да сказать, что что-то не так?

Здесь речь, по большей части, идет именно о насилии и не добровольном акте. Просто в законе есть лазейка позволяющая сказать что если жертва не сопротивлялась и не орала нет то и насилия не было - хотя оно было просто жертва впала в ступор от страха боли.

13 минут назад, Calter сказал:

Вот что меня нечеловечески бесит в женщинах - их святая убежденность в том, что все мужчины наделены экстрасенсорными способностями, и, так их разэтак, способны читать малейшие изменения женсокго настроения по шевелению уголка брови.

Ну хз. Есть конечно дамы все из себя воздушные и верящие в мужскую телепатию, но вряд ли даже они будут терпеть откровенную боль и дискомфорт не дрогнув даже мускулом

Цитата

психосоматическая реакция организма, отложенная в генетике, не зависит вообще от наличии опыта и определенного возраста, окей? 

Вот это кстати интересно. Есть какие то свежие исследования на тему?

Edited by холодный ветер
  • Like 1