.Дзю.

Сексизм

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, холодный ветер сказал:

Речь не идет о самообвинении а об адекватной оценке своих действий и принятии того что твои действия не верны или могли быть не верны. Простое и спокойное признание этого факта и самобичевание - это совершенно разные вещи. Типа говоришь  себе "Ну ладно был мой косяк надо было думать" и отпускаешь ситуацию не зацикливаясь на ней.

Я понимаю это. Поэтому я бы не применял слово "ответственность" в этом контексте.

С одной стороны ты в чем то прав но с другой мы тут упираемся в разницу менталитетов.

Мне не нужно объяснять, что такое русский менталитет.

Для русского менталитета считается нормальным если друг скажет мне "ну ты и дурак.." в то же время у меня остается право послать друга на три буквы в ответ на его претензии и мы при этом все равно останемся друзьями

Не только для русского.

И это во многом зависит от конкретных отношений.

И, тем не менее, в том примере сходу сказать "ты дурак" в общем случае это плохая идея, даже в русском менталитете. Речь же не идет не о рандомном диалоге.

Поэтому меня и коробит это "нафиг друга" потому что друг в примере реально друг и переживает просто в России быть тактичным и срезать углы на каждом ходу не принято 

Дело не в том, что в России не принято быть тактичным. К сожалению, дело совершенно не в тактичности.

Меня лично коробит две вещи:

1. Как только речь заходит о русском менталитете и (мнимом) противопоставлении его с "западным", то тут же начинаются односторонние, не терпящие возражений, словно заученные с раннего детства, тезисы про подслащенное сочувствие и про то, как русские любят рубить правду-матку. Все остальные правду, конечно, не ценят, уж так-то точно не ценят. И если уж на западе проявляют сочувствие, то оно, конечно, не является настоящим, куда уж им-то. Настоящее только у нас и мы впереди планеты всей.

Все это очень доставляет на фоне последних политических событий и отношению к правде в российских СМИ и многих россиян. Очевидно, что правда важна гораздо меньше, чем внешнее проявление заботы об этой самой правде. О чем я и говорю, когда говорю о самовозвышении.

2. Российское высокомерие, вытекающее из прошлого пункта, с которым может сравниться только высокомерие американское. Если я поделился своим опытом, который идет в разрез с чьими-то мифами и легендами о своем же менталитете, то я лицемер и все, кто меня окружают, тоже. Человек знает меня при этом только по интернету. Ну супер просто.

И повторюсь: из моего опыта, люди, которые так себя ведут, являлись предателями, нахлебниками, интриганами. Они бывали в разных странах и разных национальностей и менталитетов. Но вот все эти "ты дурак" служили не для моего блага, а для их блага, тем самым они пытались создать впечатление, что они умнее меня и мне стоит постоянно слушать их и их бесценные советы, вместо того, чтобы думать своей головой и принимать во внимание других людей, которые стремились поднять меня, а не опустить.

Но это, опять же, мой личный опыт. Ваш опыт может отличаться.

Но что я хочу сказать, в очередной раз: то, что написала женщина в ответе на тот комментарий это вполне логично и имеет смысл. Возможно, из ее опыта все выходит именно так, а не как у вас. Это ее опыт, и она имеет на него право.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Daniel5555 сказал:

Но вот все эти "ты дурак" служили не для моего блага, а для их блага, тем самым они пытались создать впечатление, что они умнее меня и мне стоит постоянно слушать их и их бесценные советы, вместо того, чтобы думать своей головой и принимать во внимание других людей, которые стремились поднять меня, а не опустить.

Тут да люто бешено плюсую. Такие "друзья" вполне себе есть и они те еще мудаки. Что характерно о неприятностях тебя предупреждают уже после того как все случилось до этого "друг" молчит в тряпочку. Тут все зависит от конкретного человека и конкретной ситуации пожалуй а так же от того как часто тебя пинает твой приятель за твои ошибки (которые его не касаются на прямую) - если систематически то дело дрянь и реально нафиг этого урода

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Честно говоря, Victim Blaming сам по себе не самый удачный термин. Подразумевается, что им описывается ситуация, в которой на жертву преступления незаслуженно переносится часть вины за несчастный случай или преступление. Обычно, поводом для переноса служат некие действия жертвы, которые незначительно увеличили вероятность происшествия. Мотивацией для данного переноса служит либо наивная вера в справедливость мироздания, либо желание снять часть вины с противоположной стороны. Почему термин не является удачным? Интуитивно, "обвинение жертвы" интерпретируется в явной форме. То есть, как всякая ситуация, в которой жертве преступления приписывается негативность нормативного поведения. Далее, человек вспоминает, что это нечто недопустимое, и аргументирует с той позиции, что жертва не способна ошибаться. Разумеется, это совершенно абсурдно. Достаточно часто жертва реального преступления далеко не всегда является ангелом и заслуживает осуждения. Самое очевидное, криминальные разборки. Жертвы будут и обычно они будут среди криминала, то есть заслуживающими осуждения. Понятно, почему логика апелляции рассыпается, как карточный домик. Ведь, вы не можете утверждать, что жертва поступает правильно, основываясь лишь на том факте, что якобы происходит Victim Blaming. Наоборот, требуется объяснить, что действия жертвы не стали существенным фактором в преступлении, и лишь затем становится ясно, что вина переносится незаслуженно и происходит Victim Blaming. Можно добавить, что само обвинение или перенос вины существуют лишь в контексте частного преступления. Человек лишь играет роль жертвы. Этот же самый человек, даже будучи жертвой в одном контексте, может обладать нормативной негативностью в другом. Например, он может вести себя, как полный идиот и  осуждаться общественностью. Такое осуждение не носит легальный характер и не подразумевает наказание. Но позволяет называть глупости своими именами и больше не повторять их.

Изменено пользователем Rоzеvir

Поделиться сообщением

Катсухиро Харада, продюссер серии Теккен, посоветовал всем SJW носить исключительно джинсы и футболки и заявил, что он и его команда будут делать исключительно то, что сами считают нужным.

ada85a3463f600f560c4ed8f6bad5c12.jpg1e19f102a711dbcb373bd22b1ee0cd6d.jpgdbd1434660011167d1f9719a3c1cc320.jpgdea2bf2dde7c73341711fe6605841929.jpg

Боже, храни Японию!

tekken7-girls-jbstyle-art.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, холодный ветер сказал:

че ваще происходит?

Гугл говорит: копировали акцию "Без Баб" из комедийного телесериала "Счастливы вместе" про семью неких Букиных.

630x465_St6QjbR1ACWorNFg0YV0.jpg

Эпизод 154: "..."Под влиянием телепередачи "Уральский Женолюб" с Борисом Моисеевым, женщины захватывают все интересные мужчинам заведения. Гена, Толик и их друзья создают общество "Без Баб" и берут Моисеева в заложники в прямом эфире"..."

giphy.gif

Изменено пользователем Minamoto Michi
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Minamoto Michi сказал:

Гугл говорит: копировали акцию "Без Баб" из комедийного телесериала "Счастливы вместе" про семью неких Букиных.

И тут я понял что стране реально конец. Серьезно поколение воспитанное на этом дерьме нас всех закопает на хрен

• Like 2

Поделиться сообщением

Господи, на эту тему шутят уже видеоблогеры! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу