.Дзю.

Сексизм

Рекомендуемые сообщения

Почти наглядная демонстрация "Феменизм здорового человека / Феменизм курильщика":

Dy0-UBFDWw-AAg-Dox-jpg-large.jpg

Хотя должен признать, хештег у отечественной рекламной кампании подобран в общем и целом верно. Это и правда ни в какие рамки не лезет.

• Confused 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, NickName сказал:

Хотя должен признать, хештег у отечественной рекламной кампании подобран в общем и целом верно. Это и правда ни в какие рамки не лезет.

Я может тупой но справа - это пародия на то что слева? Вообще левый постер был бы нормальным если бы не фраза be more human. В контексте поста как то странно звучит

Поделиться сообщением

48 минут назад, холодный ветер сказал:

Я может тупой но справа - это пародия на то что слева?

Насколько я могу судить, то нет, это вполне реальная официальная рекламная компании Рибок, аналогичная проводимой в Америке, но реализованной в России. И да, там не один постер, а целая пачка.

Что до американского слогана, то учитывая отсутствие четкой половой окраски, то он не выглядит таким уж вызывающим. Большинство высказываний, так и вовсе подходят к любому человеку, независимо от пола. Если бы они еще разбавили исключительно женский каст, так это и вовсе вышла бы вполне стандартная социальная реклама от спортивного бренда без привязки к феменизму.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, NickName сказал:

Насколько я могу судить, то нет, это вполне реальная официальная рекламная компании Рибок, аналогичная проводимой в Америке, но реализованной в России

Да вашу ж мать :rei_facepalm::asuka_facepalm:. Скоро смайлик фейспалм станет моим любимым

Поделиться сообщением

14 часов назад, холодный ветер сказал:

Да вашу ж мать

Спойлер

Отцензурированная цитата. 

... 

Там же целая эпопея с Рибуком! 
Выложили они серию этих фотографий 
Говны вспучились, типа, на ... тут этот оголтелый феминизм срался?! И началось. 

Вобчем, некий смм-щик Рибука по фамилии Голофаст добазарился с этой овцой на рекламу поддержки сильных женщин, мол, женщины занимаются мужскими видами спорта, сильно стараются и тренируются, а Рибок им всячески помогает. 

Овца настрочила ему мега-слоганы, ясное дело, совершенно про другое. Этому ... понравилось, они наделали фотографий, руководство одобрило. 

Через час после размещения началось! 
Рибук быстро осознал, как сильно обосрался, и удалил эти две фотографии, оставил нейтральные 
Народ начал возмущаться в комментах, придумывать слоганы, типа, "Кеды Рибук - переобуваемся на лету!", "Сяду тебе на лицо в кедах Рибук" и прочее - всё в камментах инстаграмма, адски смешно! Я там часа два просидел в угаре. 

Рибук, не успев подтереть обосранную джёпу, выдал текст, типа, мы удалили эти фотки патамучта возрастная политика соцсети не позволяет распространять 18+ , переложив всю ответственность на Инстаграмм и тут же обосрался второй раз, а народ начал угорать в 2 раза сильнее. 

Потом с откровениями появился Голофаст, рассказал, что вообщето это не реклама феминизма была, а мы намекали на то, что современным мужчинам надо раскрепощаться, и когда женщина садится на лицо, то это радость секса по обоюдному согласию, и вообще это реклама кунилингуса была. 

И тут Рибук мощнейше обосрался в третий раз, а народ просто начал в комментах атомно шутить про всякую половую .... - требовать сесть друг другу на лицо, опасаться заходить в магазины Рибук и всё такое. 

Голофаст уже заявил, что все .... и его подставили, и теперь он отказывается работать с Рибуком. 
В паблике Маркетологи России с 55 тыщами подписоты все выпали в осадок. 

полазил по аккаунтам головняков - там были картинки в таком же оформлении, только текст иной. Никогда не стесняйся того, что ты сильная женщина. И тому подобное. 
А наши локализовали так, как смогли. 

• Haha 1

Поделиться сообщением

Заметил очень раздражающую меня тенденцию в профеминистских группах и подобных сообществах. Я приведу два комментария без ников для понимания темы

Первый

Спойлер

В ситуации, когда я, осознавая риски, пошёл к незнакомым людям на хату, хвастался там дорогими часами и большой зарплатой, к утру упился в сопли, а очнувшись не обнаружил ни часов ни кошелька, я несу ответственность за то что меня обокрали? Конечно меня могли и не обокрасть, но разве я не виноват в том, что максимально увеличил шанс быть обворованным? Если мне потом товарищ скажет: "Дорогой друг, ну ты и дурак, пожалуйста больше не напивайся и не ходи к незнакомым людям", это будет виктимблейминг?
На всякий случай поясню:
Понятно, что преступник всегда виноват в любом случае.
Понятно, что жертва никогда не должна нести наказание за то, что она жертва.

И вот ответ на этот первый комментарий

Спойлер

Если друг говорит вам таким образом, то советую сменить друга. Дурак (и причём без эмпатии) тут один, и в данной ситуации это не вы. 
Вы пошли не к животным без сознания, а осознающим себя людям. Хоть светите роликсами там на каждом шагу, последнее решение (ко трое могли они и не сделать, кстати говоря) лежит на совершившем преступление. 
Смысл профилактики постфактум походит на тупое капитанство.
Ну и ещё: если вы несёте ответственность, то вы соучастник преступления, повлиявший на решение других людей. А за это уже нужно нести наказание. Ответственность за совершения преступления влечёт за собой и ответ за последствия.
А то странно как-то: ответственность вы несёте, а наказание нет. Или одно, или другое. 
Ну, или вы готовы за такие провокации «скашивать» срок преступникам? Ведь вы их провоцировали и несёте за это ответственность.

По офигительной логике второго (в хлам залайканого комментария) получается что жертва не несет вообще никакой личной ответственности за случившееся с ней происшествие и не важно насколько глупо и не дальновидно она себя вела, а любая попытка указать на неадекватность поведения приводит к тому что тебя самого называют мудаком и виктимблеймером. Да, они придумали отдельное слово для этого.

А еще вчера я прочитал пост еще лучше о том что если мать избивает своих детей то она, видите ли, не сама неадекват а научилась (!) такому поведению у плохих патриархальных мужчин. Это, мать его, просто отлично

• Like 1

Поделиться сообщением

Да забей. Сейчас на подобной почве люди уже совсем поехали. Очень хорошо, что в России такого поведения меньше (пока ещё).

Такие персонажи вообще не понимают, что одно не означает отрицание другого. И любой пример извратят до невозможности.

На таких не подействует даже пример типа:  черный мужчина зашел в помещение с табличкой на входе: избиваем черных   (или наоборот).

Ведь они могут заходить куда угодно и делать всё что угодно.

Поделиться сообщением

В 28.02.2019 в 18:05, холодный ветер сказал:

По офигительной логике второго

По-моему офигительная логика у кого-то другого.

В ситуации, когда я, осознавая риски, пошёл к незнакомым людям на хату, хвастался там дорогими часами и большой зарплатой, к утру упился в сопли, а очнувшись не обнаружил ни часов ни кошелька, я несу ответственность за то что меня обокрали?

Нет. "Нести ответственность" это достаточно конкретная вещь, она подразумевает последствия после проишествия, то есть после того, как его обворовали, он должен понести какое-то наказание помимо того, что его обокрали.

Можно вести себя более или менее разумно, можно осознавать или не осознавать риск, можно принимать верные или неверные решения. Это не тоже самое, что "нести ответственность".

Конечно меня могли и не обокрасть, но разве я не виноват в том, что максимально увеличил шанс быть обворованным?

Если я получил водительские права и начал водить автомобиль, а после попал в ДТП по чужой вине, разве я не виноват в том, что максимально увеличил свой шанс попасть в ДТП? (Это эквивалентые вопросы, так как в обеих случаях все действия были легальными).

Этот вопрос не имеет смысла.

Если мне потом товарищ скажет: "Дорогой друг, ну ты и дурак, пожалуйста больше не напивайся и не ходи к незнакомым людям", это будет виктимблейминг?

Да.

На всякий случай поясню:
Понятно, что преступник всегда виноват в любом случае.
Понятно, что жертва никогда не должна нести наказание за то, что она жертва.

Тогда в чем изначальный предмет обсуждения?

Смысл профилактики постфактум походит на тупое капитанство.

Ну, собственно, так и есть.

По офигительной логике второго (в хлам залайканого комментария) получается что жертва не несет вообще никакой личной ответственности за случившееся с ней происшествие и не важно насколько глупо и не дальновидно она себя вела, а любая попытка указать на неадекватность поведения приводит к тому что тебя самого называют мудаком и виктимблеймером.

Она не несет никакой личной ответственности независимо от того, насколько глупо она себя вела. Можно указывать на неадекватность поведения, я нигде не вижу, чтобы это запрещалось. Собственно, сами феменистки это зачастую и делают.

Просто, если мы вернемся с реальной теме, уходя от аналогий, то обычно, когда речь идет об изнасилованиях и других подобных вещах, то в отношении женщин чаще всего говориться о том, что им не стоило так одеваться, столько пить или быть в каких-то местах в такое-то время. И этому уделяется гораздо больше времени, чем осуждению действий насильника. То есть жертву гнобят гораздо больше, чем человека, совершившего в отношении ее преступление.

Примеры этого есть в этой же теме, например, в случае с обсуждением изнасилования пьяной девушки в США.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Лелиил сказал:

Такие персонажи вообще не понимают, что одно не означает отрицание другого.

Одно (что?) не означает отрицание другого (чего?).

11 часов назад, Лелиил сказал:

На таких не подействует даже пример типа:  черный мужчина зашел в помещение с табличкой на входе: избиваем черных   (или наоборот).

Ведь они могут заходить куда угодно и делать всё что угодно. 

"Они" могут заходить куда угодно до тех пор, пока это разрешено законом. И если ты повесишь на своей улице табличку "избиваем черных" и потом изобьешь черного, тебя все равно примут менты.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу