.Дзю.

Сексизм

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, холодный ветер сказал:

Как то это не очень похоже на равенство

А в современных SJW движениях никакой речи о равенстве не идёт. Борьба за равенство это удел прошлого столетия.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, NickName сказал:

А в современных SJW движениях никакой речи о равенстве не идёт. Борьба за равенство это удел прошлого столетия.

Ну вроде как есть эголитаризм который пытается дистанцироваться от SJW и выступать именно за равенство. Но получается у них это как то не очень по моим наблюдениям 

Поделиться сообщением

22 часа назад, холодный ветер сказал:

То есть можно ли в свете вышесказанного утверждать что данный тезис - бред сивой кобылы?

Да.

Прежде всего, необходимо разобраться в том, что такое ИМТ. ИМТ это статистическое распределение роста/веса, взятое у некоего сегмента здорового населения. Например, оригинальный ИМТ был рассчитан на основе показателей солдат одной из европейских наций. Таблицы ИМТ, которые якобы показывают недостаток/переизбыток веса, на самом деле показывают статистическое распределение, причем в центре находятся наиболее частые комбинации. То есть ИМТ зависит от того, какой именно сегмент населения взят и он меняется в зависимости от пола, расы, и так далее.

ИМТ не является индикатором наличия каких-либо заболеваний. Это просто один из параметров человеческого тела. Можно быть абсолютно здоровым человеком и обладать ИМТ в пределах 1% с того или иного края. Такие люди выделяются на общем фоне по той простой причине, что они входят в этот 1%, но это не означает, что они чем-то болеют. Те женщины, фото которых я опубликовал выше, скорее всего, как раз входят в этот 1% по их ИМТ.

Вот женщина, которая находится на другом крае:

w1pqj8.jpg

Опять же, я не думаю, что у нее какие-то проблемы со здоровьем. У нее просто другой тип тела и другой вид деятельности.

12 часов назад, холодный ветер сказал:

А то если следовать заветам боди - позитивщец то можно многих девушек лишить работы только на том основании что они слишком худые.

1. Я не знаю на кого ты дал ссылку, но это не боди-позитивщица.

2. Я так же не считаю ее феминисткой, так как в моем представлении феминистка никогда не будет говорить женщинам, что они не являются женщинами.

3. "Слишком худые".

Каждый человек обладает своим определенным типом тела. Человек слишком худой или слишком толстый только когда его вес является недостаточным или избыточным для его типа тела. Это и является заболеваниями, такими как анорексия и прочие.

Если человек худой от природы или более склонный к полноте, то это его естественное состояние и это никак не изменишь. Женщины на фотографиях из моего прошлого поста никогда не смогут стать такими, как женщина на фотографии из этого поста, а она, в свою очередь, никогда не сможет стать такой, как те женщины. Попытки идти против природы и приводят к заболеваниям.

Суть боди-позитивизма состоит в том, чтобы принимать параметры своего тела и не гнобить других людей на основе этих параметров. И уж тем более не лишать права называться женщиной как тех, так и других женщин. Они все одинакого женщины и заслуживают любви, секса и так далее.

Помимо этого, конечно, всегда можно и нужно улучшать свое тело независимо от его типа. Человек, который поддерживает себя в форме, всегда выглядит лучше независимо от того, какой у него тип тела. Ну и здоровье будет в порядке, конечно.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Daniel5555 сказал:

Я не знаю на кого ты дал ссылку, но это не боди-позитивщица.

2. Я так же не считаю ее феминисткой, так как в моем представлении феминистка никогда не будет говорить женщинам, что они не являются женщинами.

Чувак не хочу тебя огорчать но это лицо современного феминизма (в интернете по крайней мере). Куда не ткни всюду где речь заходит о феминизме наблюдаются перегибы и перекосы то в одну то в другую сторону и совершенно правильные идеи смешиваются в равных пропорциях с откровенно абсурдным спорными или просто дерьмовыми. И я сейчас веду речь о наиболее адекватных сайтах и группах а не о говно-сборниках. Для примера, я несколько месяцев зависал в группе специализирующейся на развенчании мифов связанных с работой женского мозга и все было относительно нормально до тех пор пока админ (женщина имеющая отношение к науке) не запостила статью собственного авторства о том что науку надо мягонько так цензурить в пользу феминистических идей и вообще непредвзятость к идеологии в науке это типа чушь. До этой статьи группа производила впечатление более или менее адекватной.

В другой статье на другую тему дама пишет вдохновляющий и в целом правильный текст о том как она стала феминисткой... в котором она упоминает среди прочего что она начала ненавидеть своего младшего (еще ребенка) за то что он рыгает и широко раздвигает ноги когда сидит и что по ее мнению все мужчины старше сорока сексисты. И данная статья находит безоговорочную поддержку у подавляющего большинства женщин ее прочитавших (судя по комментариям). Так что я в реальной жизни с большим трудом нахожу тот хороший правильный тру феминизм о котором ты говоришь

• Like 1

Поделиться сообщением

В 24.01.2019 в 05:17, холодный ветер сказал:

Но правильно ли обвинять модельный бизнес и косвенно самих моделей в том что кто то не дружит с головой?

Конечно, неправильно. Куда как легче назначить кого-то или что-то виновником всех проблем, чем пытаться понять, как же на самом деле все происходит.

Впрочем, это совсем не означает, что модельный бизнес и глянцевые журналы не имеют никакого отношения к созданию недостижимого для многих образа красоты, или что девушки соответствующей внешности не имеют преимуществ в жизни. Всегда лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но вот доводить аргументы за или против этого до абсурда — это как раз прямой путь к стрессу, нервотрепке и снижению качества жизни себе и окружающим.

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, холодный ветер сказал:

Так что я в реальной жизни с большим трудом нахожу тот хороший правильный тру феминизм о котором ты говоришь

А это и немудрено — социальным сетям не нужны хорошие и правильные вещи, они не дают нужного количества кликов и просмотров, а именно соцсети определяют тренды сегодня, увы. Отсюда и все увеличивающаяся поляризация мнений, когда весь спектр все чаще сводится к черному и белому. Адекватные люди и обсуждения есть, просто их надо искать гораздо дольше.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nazgul сказал:

Адекватные люди и обсуждения есть, просто их надо искать гораздо дольше.

Как то уже с трудом вериться если честно... Я подозреваю наличие неких системных ошибок в самой идеологии феминизма. Практически в любом фем сообществе которое я знаю (хотя знаю я не так много вынужден признать для объективности) негативное отношение к мужчинам или даже ненависть к ним не считается чем то зазорным. Ситуация рассматривается практически всегда с такого ракурса что в сексизме виноваты либо все мужчины поголовно либо некая "неправильная" их часть. Сексизм как общественное явление вызванное в первую очередь невежеством, не правильным воспитанием и т.п. либо не рассматривается вообще либо рассматривается через призму "плохих мужчин". Да есть исключения но это именно исключение а не правило. Даже в самых адекватных фем сообществах существует некая "линия партии" тезисы которые не принято оспаривать и по меньшей мере некоторые из этих тезисов вызывают некоторые сомнение в их адекватности

Поделиться сообщением

В 24.01.2019 в 20:22, NickName сказал:

А для стран арабского Востока, Индии и стран Африки борьба за равенство полов вполне актуальная проблема.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В 25.01.2019 в 16:30, холодный ветер сказал:

Чувак не хочу тебя огорчать но это лицо современного феминизма (в интернете по крайней мере). Куда не ткни всюду где речь заходит о феминизме наблюдаются перегибы и перекосы то в одну то в другую сторону и совершенно правильные идеи смешиваются в равных пропорциях с откровенно абсурдным спорными или просто дерьмовыми. И я сейчас веду речь о наиболее адекватных сайтах и группах а не о говно-сборниках. Для примера, я несколько месяцев зависал в группе специализирующейся на развенчании мифов связанных с работой женского мозга и все было относительно нормально до тех пор пока админ (женщина имеющая отношение к науке) не запостила статью собственного авторства о том что науку надо мягонько так цензурить в пользу феминистических идей и вообще непредвзятость к идеологии в науке это типа чушь. До этой статьи группа производила впечатление более или менее адекватной.

В другой статье на другую тему дама пишет вдохновляющий и в целом правильный текст о том как она стала феминисткой... в котором она упоминает среди прочего что она начала ненавидеть своего младшего (еще ребенка) за то что он рыгает и широко раздвигает ноги когда сидит и что по ее мнению все мужчины старше сорока сексисты. И данная статья находит безоговорочную поддержку у подавляющего большинства женщин ее прочитавших (судя по комментариям). Так что я в реальной жизни с большим трудом нахожу тот хороший правильный тру феминизм о котором ты говоришь

Проблема в том, что ты судишь о феминизме только глядя на некие группы в соцсетях, а соцсети это практически всегда помойка по определению.

Я же сужу о феминизме из опыта общения с женщинами, которые поддерживают феминизм, и с теми феминистками, кого я знаю в реале. С их стороны я никакой упоротости не вижу. Я так же сужу о феминизме читая западные сайты, где, собственно, вся основная движуха и происходит.

И сразу говорю, что я если я вижу где-то упоротость и любой бред, то я там не задерживаюсь.

Поэтому я склонен думать, что проблема все-таки не в феминизме, а в том, какие места ты выбираешь для ознакомления с ним.

В 26.01.2019 в 00:37, холодный ветер сказал:

Я подозреваю наличие неких системных ошибок в самой идеологии феминизма.

Там вся основная идеология заключается в идее равноправия.

Практически в любом фем сообществе которое я знаю (хотя знаю я не так много вынужден признать для объективности) негативное отношение к мужчинам или даже ненависть к ним не считается чем то зазорным.

Я могу сказать, что у меня обратная ситуация. Ненависть или негатив к мужчинам это однозначно что-то ненормальное. Опять же, я сужу по людям из своего круга. Они нормальные.

Сексизм как общественное явление вызванное в первую очередь невежеством, не правильным воспитанием и т.п. либо не рассматривается вообще

На тех сайтах, которые я читаю, а это испанские и американские сайты, в основном, считается (мейнстримовая трактовка) что сексизм вызван именно невежеством и неправильным воспитанием.

Я не знаю, с какой версией феминизма ты знаком, но это явно не та версия, которая является мейнстримом.

Имей в виду, что всякие там группы могут часто создавать и админить изначально упоротые люди, поэтому и сообщество вокруг них соответствующее.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Daniel5555 сказал:

Поэтому я склонен думать, что проблема все-таки не в феминизме, а в том, какие места ты выбираешь для ознакомления с ним.

21 минуту назад, Daniel5555 сказал:

На тех сайтах, которые я читаю, а это испанские и американские сайты, в основном, считается (мейнстримовая трактовка) что сексизм вызван именно невежеством и неправильным воспитанием.

Я сужу по русскому сигменту интернета и все с чем я сталкиваюсь в сфере феминизма начинается за здравие а заканчивается за упокой. Уже тупо становиться сложно полагаться на здравый смысл потому что нормальные идеи настолько перекручены с бредовыми сомнительными и спорными что ты просто перестаешь понимать разницу. Вполне возможно что весь неадекватный отстой с запада перекочевал в ру сегмент и стал мейнстримом в России либо сильно на мейнстрим повлиял.

Цитата

Опять же, я сужу по людям из своего круга. Они нормальные.

Знаешь личный опыт не очень хороший ориентир. Среди моих знакомых и родственников нет запойных алкоголиков но это не повод делать вывод о ситуации с алкоголизмом в целом. Может это не я по случайности нахожу не правильные сайты а тебе везет на знакомых потому что ты адекват и придурки к тебе не липнут.

Просто повторюсь в России имхо с феминизмом какая то дичь. Рад если на западе по другому

Изменено пользователем холодный ветер

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу