.Дзю.

Сексизм

Рекомендуемые сообщения

В 02.03.2018 в 20:32, Daniel5555 сказал:

Нет, это полностью меняет суть.

Это меняет суть для тех, кому не к чему придраться, кроме слов. Я, пусть и в несколько утрированном виде, утверждаю, что в качестве причины неравного распределения мужчин/женщин ты необоснованно видишь сексизм. И пока всё говорит о том, что я прав.

Тебе показалось, конечно же. Если нет - можешь поискать в моих постах, где я говорил все это.

Ну тогда поясни, что ты хотел сказать вот этим постом.

Я формулирую свои мысли вполне ясно.

Ты уж извини, но это не так, и это не только моё мнение. Тебе об этом говорили разные люди, в том числе в этой теме. Поясни, что ты хотел сказать фразой: "Мне кажется, если можно избавиться от сексизма (а почему нет?), то они просто не нужны." Только, пожалуйста, развёрнуто. Вариант "что я против квот" не канает, потому что об этом только часть фразы после последней запятой, а самое интересное находится как раз до неё.

"Сексизм" дал 36 результатов - за 3 года в теме под названием "Сексизм", надо же. Во многих постах я привожу конкретные примеры того, что является сексизмом.

Не поверишь, я их просмотрел. И во всех случаях ты просто постулируешь, что речь идёт о сексизме. Нередко вопреки фактам и логике. В одном случае ты даже сам спустя несколько постов написал, что там вообще-то замешано бабло подсудимого. Правда, так и не признал, что, стало быть, сексизм там ни при чём.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Lance сказал:

Это меняет суть для тех, кому не к чему придраться, кроме слов. Я, пусть и в несколько утрированном виде

Это не несколько утрированный вид. Это намеренная попытка исказить мою позицию, либо полное ее непонимание (и нежелание ее понять).

Ну тогда поясни, что ты хотел сказать вот этим постом.

Я хотел сказать именно то, что я там сказал. А именно, что с моей точки зрения если в тех профессиях, где не требуется физическая сила или еще что-то чисто физиологическое, распределение между мужчинами и женщинами очень далеко от более-менее равномерного, подтверженного случайным факторам, то основной причиной является сексизм.

Я даже распишу по пунктам:

1. Если распределение, скажем, не 40/60, а 30/70.

2. Скорее всего, основной причиной является сексизм в данный момент (в 2018 году).

3. "Основной" означает "главной", а не "единственной".

4. И речь идет о профессиях более-менее высокого уровня, а не о тех, где самые низкие зарплаты и требуется наименее низкая квалификация.

5. И здесь не замешаны заговоры и свиньи.

Ты уж извини, но это не так, и это не только моё мнение. Тебе об этом говорили разные люди, в том числе в этой теме.

И я об этом уже говорил. Я могу только посоветовать читать больше книг и меньше мемчиков.

Поясни, что ты хотел сказать фразой: "Мне кажется, если можно избавиться от сексизма (а почему нет?), то они просто не нужны." Только, пожалуйста, развёрнуто. Вариант "что я против квот" не канает, потому что об этом только часть фразы после последней запятой, а самое интересное находится как раз до неё.

Я считаю, что сексизм не является чем-то перманентным. Сейчас его меньше, чем было раньше, и становится в целом меньше с каждым годом. Я не знаю можно ли от него избавиться полностью, но я считаю, что от него можно избавиться в достаточной степени, чтобы он перестал играть статистическую роль.

А значит никаких квот не нужно, потому что более-менее равное распределение будет естественным и получаться само собой.

И еще я против применения квот, потому что их применение не решает проблему сексизма, с моей точки зрения. И вообще я считаю, что добиваться равновесия силовыми методами - это контр-продуктивно (и несправедливо по отношению ко всем участникам).

Короче говоря, я против применения квот именно в данный момент и в любой другой. Я не знаю, что еще тут можно объяснять.

Не поверишь, я их просмотрел. И во всех случаях ты просто постулируешь, что речь идёт о сексизме. Нередко вопреки фактам и логике.

Ну а вот ты просто постулируешь, что сексизма нет вообще и это всем должно быть очевидно. Вопреки фактам и логике.

В одном случае ты даже сам спустя несколько постов написал, что там вообще-то замешано бабло подсудимого.

Потому что меня интересует объективное представление информации, в том числе когда я выражаю свою точку зрения. Я это делаю для того, чтобы каждый мог сделать свои выводы. И если там было замешано бабло этого подсудимого, значит это достаточно важный факт, который нужно знать.

Правда, так и не признал, что, стало быть, сексизм там ни при чём.

Потому что мое мышление не является бинарным, и я могу считать, что там было несколько факторов, в том числе и сексизм.

Поделиться сообщением

Я тут размышлял о недавнем споре и пришел к странному выводу, что я совершенно не могу понять, что именно подразумевают под "сексуальной объективизацией". Даже если придерживаться определения приведенного Даниелем, то я и в этом случае вижу лишь нарушение когнитивных функций конкретного человека (хотя тут скорее нужно говорить о нарушении аффективных функций), нежели какой-то социальный аспект, если конечно социум не был изначально построен на подобном нарушении.
Даниель, если ты не против, то не мог бы ты привести несколько наглядных примеров того, что ты понимаешь под "сексуальной объективизацией"?

Изменено пользователем NickName

Поделиться сообщением

1 час назад, NickName сказал:

Даниель, если ты не против, то не мог бы ты привести несколько наглядных примеров того, что ты понимаешь под "сексуальной объективизацией"?

Я не коллекционирую подобные примеры, поэтому вот тебе первый результат из Гугла: http://msmagazine.com/blog/2012/07/03/sexual-objectification-part-1-what-is-it/

Я согласен со всеми из этих примеров, кроме Victoria's Secret, потому что эта компания производит нижнее белье и его тяжело демонстрировать по-другому. Я так же хочу напомнить, что проблема заключается не в каком-то отдельном изображении или примере, а в общей тенденции.

Поделиться сообщением

Я попытаюсь просуммировать ответ на весь пост в одну реплику:

В 16.03.2018 в 02:42, Daniel5555 сказал:

Я не знаю можно ли от него избавиться полностью, но я считаю, что от него можно избавиться в достаточной степени, чтобы он перестал играть статистическую роль.

Нельзя. Победить сексизм в головах людей, которые ищут (и ведь находят!) его во всём подряд не удастся никогда. Примеры сексизма будут находиться снова и снова, было бы желание.

Поделиться сообщением

Карта предоставления женщинам избирательных прав

734731_original.jpg

Всякие карликовые страны типа Лихтенштейна не разглядел. Но так получается, что до русской революции права были только у скандинавов и отдельных территорий Британской и Российской империй. Удивила Швейцария и советская Средняя Азия.

• Like 2

Поделиться сообщением

В 3/20/2018 в 15:15, Lance сказал:

Нельзя. Победить сексизм в головах людей, которые ищут (и ведь находят!) его во всём подряд не удастся никогда. Примеры сексизма будут находиться снова и снова, было бы желание.

Я вижу ситуацию по-другому: те люди, на которых я ориентируюсь, видят сексизм там, где он есть, и не видят его там, где его нет.

В свою очередь, люди, которые убедили себя, что сексизма не существует и он не может существовать в принципе, не будут его видеть независимо от количества фактических свидетельств.

Поделиться сообщением

Кстати, любопытства ради. Вот тут есть сексизм или нет? И если есть, то с чьей стороны и против кого направлен?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lance сказал:

Кстати, любопытства ради. Вот тут есть сексизм или нет? И если есть, то с чьей стороны и против кого направлен?

Я не истина в последней инстанции, но если ты имеешь в виду сексизм со стороны тех, кто писал ей угрозы, в адрес мужчин - то да, возможно, он есть.

В твитах самой Зои я не вижу никакого сексизма и вообще чего-либо плохого.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу