Jump to content

Recommended Posts

• Replies 727
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

!  Предупреждение: За такое в следующий раз получишь проценты.

Я сначала подумал, что открыл старый пост из 2008 года)))

Posted Images

22 часа назад, Gabriel сказал:

но судя по комментариям может не все пройти гладко

Указанный способ позволяет сохранить только те настройки, о которых винда знает, т.е. исключительно данные реестра и, возможно, содержимое %APPDATA%. Если настройки программы хранятся в папке с программой, то этот способ не сработает.

Я бы рекомендовал сначала составить список программ, настройки к которым нужно сохранить, а после гуглить, как эти настройки сохранить для каждой программы (т.е. где эта программа их хранит). Если сохранение настроек критически важно, то я бы действовал по следующей схеме:

1. Сохранить полный образ диска с Win7 через Ghost или любую другую программу.
  2. Скопировать содержимое %APPDATA% (и Local, и Roaming) на другой диск.
  3. Скопировать содержимое папок нужных программам из Program Files на другой диск.
  4. Воспользоваться указанным по ссылке методом, после чего попробовать восстановить нужные настройки из сохраненных папок, если они не были восстановлены автоматически.
  5. Если что-то пойдет не так, восстановить систему обратно, воспользовавшись образом из пункта 1, и повторить все снова, уделяя особенное внимание тем программам, которые не получилось восстановить.
  • Like 1

ясно, благодарю.

тут проблема даже не с настройками, а аккаунтами ко всяким зловонючим сервисам, к которым привязаны некоторые игры и службы - если пароли к стиму и хрому еще сохранились, то всякие батлнеты, геймнеты, мюгеймлаунчеры и прочие элит данжерос сервис гейм лаунчеры привязаны к хрен знает к каким электронным адресам, пароли от которых тоже хранятся хрен знает где. все это можно восстановить, но на это уйдут недели, месяцы и годы, чего хотелось бы избежать, просто сохранив активными эти программы. поэтому мне и понравился способ как по ссылке, и в целом с учетом совета выше можно даже попробовать.

@Gabriel

Не знаю как со старыми лаунчерами, но все современные свои "куки" привязывают в т.ч. к системе. Так что даже если перенести 100% информации на новую систему, современный лаунчер все равно потребует заново ввести пароль, т.к. поменяется ID операционной системы.

• 2 months later...

И снова праздник (дома не повторять!) 

https://m.habr.com/ru/news/t/537328/

Одной командой можно независимо от уровня доступа пользователя вынести диск. Можно удаленно, можно из кода сайта. 

• 2 weeks later...
Цитата

Bleeping Computer пояснила, что если создать файл ярлыка Windows (.url) с расположением значка, установленным на «C: \: $ i30: $ bitmap», то уязвимость будет активирована, даже если пользователь никогда не открывал этот файл, а только просматривал папку, в которой он находится. 

Новый супер-вирус в 2021: создает на рабочем столе скрытый ярлык, после чего все компьютеры в офисе отправляются в бесконечный цикл перезагрузки.