Перейти к содержанию

Windows


Hammer7

Рекомендуемые сообщения

Пример неправильного подхода.

У человека система на мелком ССД.
Так что 10-ка поняв что бекапить некуда - недолго думая его решила не делать ;)))))
На тему наличия других хардов в системе МС не парился ;)))

 

Пример правильного подхода.

Жительница Калифорнии Тери Голдштейн (Teri Goldstein) отсудила у компании Microsoft 10 тысяч долларов. Причиной для обращения в суд стало автоматическое обновление операционной системы на компьютере женщины до Windows 10, после которого устройство стало работать с ошибками. Об этом сообщает портал The Inquirer.

Голдштейн пояснила, что ее компьютер начал обновление в автоматическом режиме без ее разрешения. «Я никогда не слышала о Windows 10. Никто не спрашивал меня, нужно ли мне обновление», — пожаловалась американка.

Однако установку не удалось завершить корректно, поэтому устройство, на котором осталась операционная система Windows 7, стало работать намного медленнее. Женщина также заявила, что периодически ее компьютер вообще не включался в течение нескольких дней.

В поддержке Microsoft помочь американке не смогли, поэтому она обратилась в суд. Голдштейн решила добиться компенсации средств, которые она могла бы заработать, если бы ее компьютер функционировал без ошибок, а также стоимости самого устройства.

Представители Microsoft заявили, что не видят в инциденте вины компании, однако выплатили компенсацию. В корпорации посчитали, что это обойдется дешевле дальнейшего судебного разбирательства.

Однако, как мне докладывают, в волшебном интерфейсе оперативно появилась опция "Отклонить бесплатное предложение" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У меня такой вопрос.

Как переустановить лицензионную винду на ноуте (с сохранением лицензии, офкорс), если я собираюсь сменить жёсткий диск (с hdd на ssd)? Ключ есть на задней крышке ноута, установочный диск не прилагался. + Винда сейчас у меня апгрейжена до Вин10 (был Вин7). Просто достаточно воткнуть оригинальный образ и ввести ключ или нужны дополнительные манипуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно только, чтоб воткнутое совпадало по типу. Например: pro-rus-x64

Спасибо

 

А не проще склонировать раздел?

Не умею я это делать. Если кто распишет, что да как...

И потом, вроде для работы SSD желателен другой режим дисков в материнке (AHCI). А при клонировании, насколько я помню, сохранится старый и на ходу менять уже нельзя.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею я это делать. Если кто распишет, что да как

Acronis True Image (и его аналоги) делают это в пару кликов.

И потом, вроде для работы SSD желателен другой режим дисков в материнке (AHCI). А при клонировании, насколько я помню, сохранится старый и на ходу менять уже нельзя.

1. А почему сейчас включен не AHCI?

2. Никто не мешает после клонирования переключиться в ACHI. Винда конечно может запаниковать, но попробовать-то никто не мешает (тем более исходный раздел так и останется на исходном HDD в неприкосновенности на случай фейла).

Изменено пользователем Veider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А почему сейчас включен не AHCI?

Так ноут собирал не я (ВНЕЗАПНО). Заводские настройки и стоят, вот отсюда и IDE.

2. Никто не мешает после клонирования переключиться в ACHI. Винда конечно может запаниковать, но попробовать-то никто не мешает (тем более исходный раздел так и останется на исходном HDD в неприкосновенности на случай фейла).

Мне уже подсказали как это сделать. SSD то в режиме IDE работать может, вот и после клонирования в Винде переключить (покопавшись в регедите), чтобы не паниковала.

 

В общем спасибо.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Наконец-то прилетели обновления KB4012218 и KB4012219.
"...two patches that enable what Microsoft calls “processor generation detection” in Windows 7 and 8.1..."
Занимательные штуки: если у вас Ризен, или Каби лейк (т.е. новый ПК), но нет Вин 10, все последующие обновления блокируются.
Логично: если нашлись деньги на новый проц, на "десятку"-то точно найдутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 11.04.2017 в 09:53, Minamoto Michi сказал:

"...two patches that enable what Microsoft calls “processor generation detection” in Windows 7 and 8.1..."

Народ так просто возьмёшь! 

https://fossbytes.com/windows-7-installing-on-next-gen-cpus-patch/

"...User-Made Patch Allows Users To Install Blocked Windows 7/8.1 Updates On Newer CPUs..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...