Перейти к содержанию

Windows


Hammer7

Рекомендуемые сообщения

Ещё одна статья про вин10 и сбор информации. На этот раз слегка более научно.

http://habrahabr.ru/company/pt/blog/264763/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна статья про вин10 и сбор информации. На этот раз слегка более научно.

Ну, собственно, что и требовалось доказать - Windows 10 имеет встроенный кейлоггер, а так же продолжает отправлять неизвестную информацию в Майкрософт ПОСЛЕ того, как в опциях было установлено то, что информацию отправлять нельзя. Я узнал об этом еще до этой статьи, впрочем.

 

Подозреваю, что в лучшем случае, он отравляет при "полном отключении" только всякую ерунду типа метаданных, а не видео с вебкамеры (возрадуйтесь), фотографии, записи с микрофона и все тексты. Правда с кейлоггером беда - дело в том, что сильные компрессоры отлично сжимают текст, поэтому отправку текста по размеру будет очень сложно зафиксировать, в отличии от видео, аудио и фоточек.

 

Еще мне интересно, как вся эта радость будет работать на одном из моих каналов, который имеет скорость 6 mbps/640 kbps. Про то, как будет себя вести таблет, которы иногда подключается к сети через WiFi через телефон через 4G, я уже вангую нехилые счета от провайдера. Спасибо, Майкрософт.

 

Правда есть нюанс - я отключу все гребанные сервисы на всех ПК, где будет неизбежный Windows. А что до остальных - я всерьез подумываю о том, чтобы полностью исключить Windows с моих персональных ПК.

 

Уже устал от этого дерьма, честно. Уж лучше бы я 200-300 долларов за нее заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мелкомягким был дан шанс реабилитироваться, и они его успешно пролюбили. Можно было и не сомневаться. Правда, пока массовой переориентации на линух не намечается, все равно придется сидеть на семерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой версии Касперского, которая вышла после 10-ки, добавились новые функции: контроль пользование видеокамерой, вплоть до блокирование её использование любой программой; запрет сбора информации, запрет внесение каких-либо изменений в систему и ещё парочку функций.
Прикольно, Касп решил шагать в ногу со временем. Своеобразно.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа решили поиграть в кошки-мышки с мелкомягкими? Если реально так, думаю, клиентов у них мягко говоря прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://habrahabr.ru/post/265283/

Сегодня на MS Windows 7 и 8.1 прилетели обновления KB3080149 и KB3075249. Телеметрическая информация передаётся на следующие сервера:

vortex-win.data.microsoft.com

settings-win.data.microsoft.com

Передача осуществляется через TCP по порту 443 с использованием SSL.

Просто так на семёрке отсидеться не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так на семёрке отсидеться не получится.

Я её всё равно не обновлял уже чёрт знает сколько. И вряд ли уже буду обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было ожидаемо.

Впрочем, пишут, что в хостах всё позакрывать можно. Какой-то слишком лёгкий способ, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосты не помогут, МС прикрыла этот способ. Вот что Каспер умеет теперь показывать, какие и сколько соединений ты сейчас имеешь с агентствами по сбору информации и позволяет блокировать все их или по выбору - это лично видел. Попробую на днях воткнуть триал себе на домашнюю тачку.

Изменено пользователем Эйджил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...