Перейти к содержанию

Windows


Hammer7

Рекомендуемые сообщения

Кол-во данных на дорожках не одинаково. На внешних их больше. И плотность записи более-менее одинакова на всей пластине.

Понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Решил я сегодня переустановить винду. Записал на диск, загрузился, выбрал свой жесткий диск, и пошел по делам. Прихожу, все нормально, система стоит, но из-за кое-каких проблем с интернетом я решил загрузить другую систему (ХРшку) на другом диске. Внезапно, увидел я окно выбора: "Загрузить старую операционку (то бишь ХР)" или "Винда 7". Загрузил семерку, работает. Попробовал загрузить другой диск, на который я собственно 7ку и ставил - выдало "ntldr is missing" (что как я понимаю говорит о том, что установленную систему он не видит). Загрузил опять ХРшку, посмотрел в проводнике - все нормально, новая система установилась на нужный диск. Черт с ним, подумал я, отключил питание всех других дисков и переустановил винду. Попробовал загрузиться с диска с установленной 7кой - все нормально. Загружаю диск с ХРшкой - у меня опять окно выбора операционок. Господа знающие люди, вопрос - что это было и как бы это убрать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял сути проблемы. Выдает список ОСей выбирай нужную и грузись. Или не работает? 
Или задача была поставить строго на один хард не трогая второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял сути проблемы. Выдает список ОСей выбирай нужную и грузись. Или не работает? 

Или задача была поставить строго на один хард не трогая второй?

Список работает, но да, задача была не трогать, мне просто нужно убрать эти варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверно делал так:

1) оставил бы в компе только диск с ХР
2) восстановил бы оригинальный загрузчик на этом диске, например, с помощью установного диска

3) оставил бы в компе только диск для 7

4) установил бы туда 7-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

logitech c 525  решил купить. Поставил камеру, дрова на видео тупят, то пишется что их нет то над обновить, пробовал софт логитеча ставить, таж байда. На форуме тамошнем  есть похожие проблемы но ответа внятного нет. Кто сталкивался с такой проблемой?

Изменено пользователем fullmetall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

В очередной раз у меня перед глазами вылезло метро-приложение.

В очередной раз я полез в гугл за помощью.

И на этот раз таки нашёл.

 

Я пользуюсь Windows 8, потому что она чуточку современнее, стабильнее и надёжнее, чем Windows 7.

Пиратить - так последнюю версию, чего уж там.

Но я не пользуюсь Metro UI. Я согласен, что оно может быть круто на планшетах. Или хотя бы на мониторах с тачем. Но не в других случаях.

Я поставил Start8, чтобы у меня было нормальное меню "Пуск".

Но периодически вылезающие в ненужных местах метро-приложения (типа просмотрщика картинок и pdf, хотя я вроде как давно уже поменял все файловые ассоциации) меня расстраивали.

И я не сторонник физического удаления системных компонентов, но некоторые вещи меня расстраивают, как например вот эти самые ненужные приложения, или как разрастающаяся на дрожжах папка WinSxS (я спокойно терпел это на HDD, но SSD то не резиновый).

 

Способ удалить все приложения Metro штатными средствами, не поломав при этом систему.

1. Запускаем PowerShell от имени администратора.

2. Выполняем две команды:

Get-AppxProvisionedPackage -online | Remove-AppxProvisionedPackage -online
Get-AppxPackage | Remove-AppxPackage

Метро, прощай и гори в аду.

Взято отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...