Перейти к содержанию

Windows


Hammer7

Рекомендуемые сообщения

@langley, тогда как насчет перенести всю пользовательскую ерунду вроде профиля (библиотеки, рабочий стол) на другой локальный диск встроенными средствами оси? Тогда пользовательские настройки, документы и прочая не будут кореллировать с системой. Можно забыть и о переполнении диска забитого содержимым рабочего стола... Для большего удобства можно изменить путь к переменным средам вроде %programfiles%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если уж стоит система на винчестере - лучше бы его ничем боле не занимать. Во имя Луны и скорости работы

Угу. Банку сгущенки сему просвещенному. Собственно развернул о чем я пытался поведать.

в Program Files искать нужные

Лень поменять директорию на C:\Games?

я одним щелчком мышки ограничу скорость

А могла бы вычислять конец света и качать со всей скоростью *самодовольная рожа.жпг*

Несколько лет назад у меня так было, все не мог понять в чем дело. Даже ограничивая скорость замечал подвисания в играх, в итоге приходилось либо играть, либо качать.

УДОБСТВО?

Удобство да... удобство у каждого разное и здесь можно спорить до хрипоты. Но все же я советовал как сделать "правильно", чтобы потом не было проблем в будущем.

если у пользователя в компьютере всего один жесткий диск.

Купи второй. Настрой на него бэкапы системы. Никогда больше не придется переустанавливать систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказывается всё просто. Жесткие диски у нас нынче разве что под ногами не валяются

SSD подешевели. На него систему, тот который был до этого, использовать как файловую помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделы они бьют диск последовательно, а потому файлы будут фрагментироваться не по всему диску, а только части. Прирост поидее получится должен, но думаю порядок будет чтото в районе нескольких процентов

Если не ошибаюсь, все современные файловые системы итак стараются не фрагментировать файлы. Если же эту нефрагментированность форсировать, мне кажется, будет только больше проблем во время записи. Если добавить к этому периодическую авто-дефрагментацию Windows, то смысл этого действия полностью исчезает.

А вам не приходило в голову, что главная причина такого разбиения вовсе не выигрыш в производительности каких-нибудь 0,5% а элементарное УДОБСТВО? Зачем мне ставить игры и всякую ерунду на системный диск, чтобы потом среди десяток папок в Program Files искать нужные?

Ленгли, ты, наверное, шутишь. Для меня именно что разбивать - это неудобно.

А зачем что-то искать в папке? В системе же есть система поиска, она тебе найдет все что надо по названию. К тому же тебе никто не мешает устанавливать программы куда тебе удобно. И потом есть же еще ярлыки, меню... Есть уйма способов сделать это гораздо элегантнее.

Касательно вопроса о разбиении жесткого диска на системный раздел "и еще". Как известно, скорость доступа к диску конечна, и существуют в природе приложения, активно этот самый доступ использующие - тот же торрент-клиент. В силу своей природы торрент-клиент в период активного использования читает/пишет на диск очень много маленьких кусочков раздач, чем логически и физически отнимает огромное время от диска, ведь для чтения/записи он использует движения магнитной головки (я пока не рассматриваю твердотельные накопители, ибо имею слишком небольшой опыт работы с ними). В итоге получается, что для самой Windows остается весьма мало собственно системного времени для работы с диском, что здорово понижает ее производительность.

Мне кажется это актуально только для медленных или забитых до отказа дисков. Конечно, интенсивное использование диска может очень круто снизить производительность системы, но торрент все-таки это не настолькко интенсивная задача обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи второй. Настрой на него бэкапы системы. Никогда больше не придется переустанавливать систему.

У меня есть второй. И еще третий, в usb-коробочке. Но тем не менее я не вижу смысла проделывать все то, о чем мы говорим последние 2 страницы. Я думаю, это нужно только на старых компьютерах с недостатком производительности, а у меня ее теперь столько, что я могу даже в онлайн-проектах со всякими вычислениями участвовать.

А систему я переустанавливала в связи со сменой почти всего "железа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торрент все-таки это не настолькко интенсивная задача обычно
Целиком и полностью зависит от его активности. Более-менее хороший интернет и блещущая пирами раздача может поглотить вообще весь ресурс винчестера. А заодно и камня, да-да.
Хм, диск один, разбит на 3 - система и 2 со всякой ерундой и вроде норм
Эх, и для кого я выше пояснял, что диск-то все равно один? И головка одна, и работать полноценно эти твои три раздела не смогут одновременно. Они ж логические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...