Перейти к содержанию

Windows


Hammer7

Рекомендуемые сообщения

Сохранность данных при переустановке/восстановлении системы после программного сбоя.

Неужели у кого-то все еще так часто падает Windows? Обычного бэкапа за глаза хватает как правило...

Разбить диски на разделы по степени обращений к файлам( поидее если правильно все рассчитать можно получить не большой прирост в и/о).

Да, я слышал. По-моему это эзоотерика, я лично не совсем понимаю, как это работает и есть ли хоть у кого-то объективные данные о "небольшом приросте". Ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем система-то мешает? Она возьмет сколько ей надо и все.

Тем, что когда я решу-таки её снести, я буду форматировать системный диск. А заниматься перекидыванием больших объёмов меня не прикалывает. Да и думаю, мало кого.

Тут скорее обратная проблема, что затупив можно оставить системе слишком мало места

Ну мы же тут все не первый год с виндами общаемся, всяко понимаем сколько ей ннннада.

Sora Deus

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что когда я решу-таки её снести, я буду форматировать системный диск. А заниматься перекидыванием больших объёмов меня не прикалывает. Да и думаю, мало кого.

Ну ладно... Но вообще я лично не вижу в этом особого смысла. Я винду переустанавливаю крайне редко (в данный момент >4 года с момента инсталляции), из бэкапа перекинуть данные именно которые на системном диске, их не так уж и много. Для большей части данных есть отдельные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я слышал. По-моему это эзоотерика, я лично не совсем понимаю, как это работает и есть ли хоть у кого-то объективные данные о "небольшом приросте". Ну да ладно...
Разделы они бьют диск последовательно, а потому файлы будут фрагментироваться не по всему диску, а только части. Прирост поидее получится должен, но думаю порядок будет чтото в районе нескольких процентов
Неужели у кого-то все еще так часто падает Windows? Обычного бэкапа за глаза хватает как правило...
Переустановка это не только падение. Жизненный цикл был объявлен в 3 года. То есть превьюха гдето через 2-2.5 года, ставиться переустановкой, потом ставить релиз тоже переустановкой. Иногда из-за работы приходится прыгать х64 <-> х86 (мне то с 3гб хватает и х86, но если приходится работать, то нужны 64бита держать же 2 винды не резонно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно вопроса о разбиении жесткого диска на системный раздел "и еще". Как известно, скорость доступа к диску конечна, и существуют в природе приложения, активно этот самый доступ использующие - тот же торрент-клиент. В силу своей природы торрент-клиент в период активного использования читает/пишет на диск очень много маленьких кусочков раздач, чем логически и физически отнимает огромное время от диска, ведь для чтения/записи он использует движения магнитной головки (я пока не рассматриваю твердотельные накопители, ибо имею слишком небольшой опыт работы с ними). В итоге получается, что для самой Windows остается весьма мало собственно системного времени для работы с диском, что здорово понижает ее производительность.

Нет, если уж стоит система на винчестере - лучше бы его ничем боле не занимать. Во имя Луны и скорости работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент нет совершенно никакого смысла разбивать один физический жесткий диск на несколько разделов. Именно с технической точки зрения.

Oh mein Gott... А вам не приходило в голову, что главная причина такого разбиения вовсе не выигрыш в производительности каких-нибудь 0,5% а элементарное УДОБСТВО? Зачем мне ставить игры и всякую ерунду на системный диск, чтобы потом среди десяток папок в Program Files искать нужные?

Как известно, скорость доступа к диску конечна, и существуют в природе приложения, активно этот самый доступ использующие - тот же торрент-клиент. В силу своей природы торрент-клиент в период активного использования читает/пишет на диск очень много маленьких кусочков раздач, чем логически и физически отнимает огромное время от диска, ведь для чтения/записи он использует движения магнитной головки....

Обратно oh mein Gott... Это, по-моему, проблема организации работы за компьютером, а не железно-софтовая. А также проблема прослойки между креслом и клавиатурой. Если я качаю фильм и мне одновременно с этим приспичило заняться вычислением даты конца света, я одним щелчком мышки ограничу скорость скачивания в торрент клиенте до приемлемого уровня.

И вообще, все эти рассуждения бессмысленны, если у пользователя в компьютере всего один жесткий диск. Раньше таких пользователей было подавляющее большинство (да и сейчас, возможно), и ничего, жили как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...