Перейти к содержанию

Windows


Hammer7

Рекомендуемые сообщения

, а что смешного или дурацкого конкретно в этой фразе? Диск не физически старый, просто на нем была система и прочее барахло. Я сперва думала отформатировать на нем только диск С и поставить туда новую систему, но по вышеуказаным причинам не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестак выбранный под систему я бы не советовал разбивать на разделы. Разве что если будет несколько систем. Игры так же на системном лучше держать. А для файловой помойки использовать другой жестак.

Так как могут быть проблемы, например, торренты будут тормозить систему из-за нагрузки жестака при скачке чего-то объемного на другой раздел.

К тому же использовать сам инсталлер Винды для разбивки диска не очень правильно. Обычно перед установкой полностью форматируется диск, а после разбивается такими программами как Acronis Disk Director или Partition Magic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке Windows можно пользоваться мышкой, все стрелочками и "энтером" выбиралось

Ещё можно Tab, Ctrl+Tab, Alt+(подчеркнутая буква). В среде win* должно везде работать.

А еще при установке семерки на экране выобра языка можно нажать Shift+F10, чем вызвать консоль, и манипуляции с разделми производить уже там. На любителя, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nighteg, я таки извиняюсь, я конечно уже слегка дискредитировала себя выше, но все же замечу, что совет выделять отдельный жесткий диск под систему - несколько... как бы так сказать повежливее... в общем, не надо таких советов. И я думаю 90% пользователей тоже не увидят никакого смысла в том, чтобы использовать под систему отдельный диск. Не прошлый век на дворе, компьютеры нынче мощные и интернет быстрый, и никаких проблем из-за торрентов нет и быть не может..

А насчет неразбиения диска на разделы я даже комментировать не буду. Мне видней, какие и сколько разделов должны быть на жестком диске. И уж конечно их будет не менее двух. Третий, маленький, под файл подкачки.

PS. Partition Magic вообще-то с "Семеркой" не работает, так, чисто для справки.

@asuka-joy, поиздеваться решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же. Знание сочетаний клавиш и нестандартные подходы к тривиальным операциям постоянно берегут мое время и нервы.

Например тот же Ctrl+Enter вместо нажатия OK в любых диалоговых окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что смешного или дурацкого конкретно в этой фразе?

Ну, я вот так и знал... :-\

Не-нет, я ни в коем случае не хочу тебя укорять или что-то в этом духе. По-моему, очень забавная и милая история. Я сам, бывало, похлеще перлы выдавал, хоть в отдельную книгу записывай...

Ctrl+Enter

Вообще везде? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

В данный момент нет совершенно никакого смысла разбивать один физический жесткий диск на несколько разделов. Именно с технической точки зрения.

Что касается системного диска, обычно для этого выбирается самый быстрый диск, например сейчас популярна конфигурация системный SSD + HDD для данных. На системном диске, конечно, можно держать и данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент нет совершенно никакого смысла разбивать один физический жесткий диск на несколько разделов. Именно с технической точки зрения.

Насколько я понимаю, винты разбивают тогда, когда место надо поэкономить, чтоб не отдавать под систему все 500 гигов, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, винты разбивают тогда, когда место надо поэкономить, чтоб не отдавать под систему все 500 гигов, например.

А чем система-то мешает? Она возьмет сколько ей надо и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент нет совершенно никакого смысла разбивать один физический жесткий диск на несколько разделов. Именно с технической точки зрения.
Да лан. Сохранность данных при переустановке/восстановлении системы после программного сбоя. Разбить диски на разделы по степени обращений к файлам( поидее если правильно все рассчитать можно получить не большой прирост в и/о). Вообщем разбивать то смысл есть, другое дело, что только когда знаешь зачем тебе это. А вообще сейчас скорее актуально чтото типа LVM

А чем система-то мешает? Она возьмет сколько ей надо и все.
Тут скорее обратная проблема, что затупив можно оставить системе слишком мало места
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...