Перейти к содержанию

Windows


Hammer7

Рекомендуемые сообщения

Rоzеvir

У меня там не то, что инсталятор весом 500 мегобайт не поместиться - хоть бы закэшировалось чего-нибудь на 120 мегабайт. Винда действительно любит тратить память на неизвестные цели. Приходиться каждые три часа тотально стирать всё лишнее, а каждые три дня старые файлы архивировать и чего-нибудь дефрагментировать, что бы Опера хотя бы EnE могла подгрузить.

У тебя совсем мало места на диске?

Странно. Только, что проверил и Опера грузит EnE быстрее, чем IE.

У обоих кеш в одинаковом состоянии?

Я лично на глаз не могу сравнивать... Меня раздражает, что IE неправильно рендерит страницу ЕнЕ, хотя может это и не его вина, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя совсем мало места на диске?

На системном - 20 Гигабайт. В общем. А вот свободного места всё там же - 20±20 Мегабайт.

Меня разражает, что IE неправильно рендерит страницу ЕнЕ, хотя может это и не его вина, в конце концов.

Зато в Опере резульатыт поиска по форуму съезжают жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rоzеvir

Это эсктрим по нынешним временам.

Тут можно и на Linux пересесть, хотя Windows тоже держит, но это не для него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WordPad в WIN7 к слову открывает файлы OpenOffice ;)

Чистить папку temp не пробовали?

А то что вырассказываете - больше походит на распальцовку пацана, которому суровые дяди на форуме рассказали, и который теперь ходит по форумам и "пальцует". Простите за сравнение) Но действительно только так и выглядит.

Еще бы он его не открывал, ODF международный стандарт.

Часто приходится этим заниматься

Я ждал этой фразы. "о преимуществах линя, и о недостатках винды" - значит они есть, а иначе бы о них не рассказывали. То же самое могу сказать про вас, билли и ко всем доказали. что винда хорошая (надо всё-таки отдать должное маркетологам мс)

Дефрагментатор и ряд необходимых утилит идут с системой... чистильщик реестра нет, но его потребуется чистить только после активной установки, работы и удаления программ и для этого есть немало бесплатных утилит.

Не понял фразу.

Проги можно брать хоть из интернета, а так Винда тем и хороша, что для нее этих прог очень много.

Я про это как раз и говорил. Если человеку нужен компьютер-пишущая машинка, то ему больше всего подойдет Линукс. Многим больше и не надо, конечно.

Есть и специализированные дистрибутивы для разработчиков и т.д., а еще есть мега-дистрибутивы куда пихают все что могут, я видел один, где было около 1200 программ.

А кому надо что-то установить, тот ставит. И процесс установки может быть весьма нетривиальным, хотя в итоге все получается.

У Windows философия другая - ты ставишь систему, в которой нет ничего, кроме базовых программ, а затем уже ставишь все, что надо. Если кого-то это философия заставляет качать и ставить тоннами всякую дрянь (ведь многие ставят сами не знают что, но лишь бы было), то это не проблема системы.

Windows Media вполне достойный плеер для музыки.

IE до выхода Firefox 3 и Google Chrome/Safari for Windows был самым быстрым браузером.

Со слов людей с форума моего университета, около года точно может. У меня лично была непрерывная работа в течении месяца, выключил просто для профилактики.

Да вообще-то и Windows XP, и Windows Vista у меня работают в течении месяцев без каких-либо проблем. Конкретно с Windows Vista вообще было только две проблемы - одна из-за Windows Update, и другая при установке сервис пака, больше ни одной. Стоит около года уже почти.

С Windows XP были проблемы, но переустановки ни разу не потребовалась, стояла более 4 лет. Пришлось переустановить только из-за физических повреждений компьютера.

Дефрагментатор то есть, но он довольно бестолковый и далек от хороших дефрагментаторов, к примеру PerfectDisk

Вы же сами сказали "Может ему просто надо было не качать всякую фигню из интернета?"

Да, есть. К примеру Ubuntu Studio, RHEL, SUSE Enterprise Desktop и к ним есть очень хорошие проффессиональные проги. Есть такой дистрибутив - Debian, в нем 18733 пакетов и идет он на 3 DVD + 1 DVD с обновлениями

По виндовой философии получается то, что нужно ставить только несколько программ. И это как раз проблема системы, что она не может нормально функционировать с большим кол-вом софта. Я у себя в линухе много всякого ставлю и удалаю, но скорость работы нисколько не снижается и проги удалаются чисто.

Да, только памяти поедает дофига (о WM).

И тесты Acid2 и Acid3 IE проходил "замечательно"

Честно скажу, вам повезло. У меня винда обычно живет (нормально) около полугода, потом начинаются всякие глюки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал этой фразы. "о преимуществах линя, и о недостатках винды" - значит они есть, а иначе бы о них не рассказывали. То же самое могу сказать про вас, билли и ко всем доказали. что винда хорошая (надо всё-таки отдать должное маркетологам мс)

Единственное преимущество Linux - то, что он бесплатный.

Большинство людей, которые его используют, ну из которых я знаю, конечно, выбрали его именно по этой причине. Больше у него преимуществ нет, ну может быть еще то, что он не требует частых перезагрузок во время обновлений.

Вы же сами сказали "Может ему просто надо было не качать всякую фигню из интернета?"

Если бы Linux позволял, то было бы тоже самое. Но так как у него тупняк с этим в некоторых областях, то нет.

По виндовой философии получается то, что нужно ставить только несколько программ. И это как раз проблема системы, что она не может нормально функционировать с большим кол-вом софта.

С чего это взято? У меня сейчас установлено 137 программ, не знаю много это или мало, но на скорость работы это никак не влияет.

Я у себя в линухе много всякого ставлю и удалаю, но скорость работы нисколько не снижается и проги удалаются чисто.

У меня тоже самое в Windows.

Да, только памяти поедает дофига (о WM).

WM потребляет 48 мегабайт. Это практически ничто, учитывая что сейчас редкий новый компьютер идет меньше, чем с двумя гигабайтами оперативной памяти.

Если кому-то надо, есть плееры размером несколько сотен килобайт со всей нужной функциональностью.

Кстати в моей сборке Linux шло чудо под названием Amarok. Вот этот дебильный плеер по настоящему жрет память, сколько даже WM не потребляет.

И тесты Acid2 и Acid3 IE проходил "замечательно"

Это проблема всех анти-фанов Майкрософт.

Они считают что браузер нужен не для того, чтобы ходить по интернету, а чтобы проходить дурацкие тесты.

Честно скажу, вам повезло. У меня винда обычно живет (нормально) около полугода, потом начинаются всякие глюки и т.п.

Я, конечно, извиняюсь, но мне так везет еще со времен Windows 98. Все глюки начинаются исключительно из-за кривоты рук, это вывод, к которому я пришел спустя годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих Linux дистрибутивов в принципе философия такая, что надо его поставить, и больше ничего не устанавливать, кроме обновлений. Ну а кому надо, тот как-нибудь сам и знает как и что :)

Это философия ветки Stable

Так же линукс и мак гораздо надежнее и стабильнее винды.

Да мифы это все.

ну то,что линукс надежней пиратской винды начиненой огромным количеством пиратских программ думаю очевидно

В принципе винду можно сделать более менее надежной, но используя всякие прямочки.

и всеже лицинзионная версия винды с установленными лицинзионными программами с включенным автоапдейтом для домашней системы будет достаточно надежна,сужу по ноуту отца

У Windows философия другая - ты ставишь систему, в которой нет ничего, кроме базовых программ, а затем уже ставишь все, что надо. Если кого-то это философия заставляет качать и ставить тоннами всякую дрянь (ведь многие ставят сами не знают что, но лишь бы было), то это не проблема системы.

С каких пор графический редактор пусть и примитивный, медиа плеер или браузер есть базовый набор программ?Базовый набор программ в моем понимании это такой набор без которых никак не обойтись(типа файлового менеджера ну или на ныешний момент графической оболочкой) + системные какие-то утилиты.

Единственное преимущество Linux - то, что он бесплатный.

Большинство людей, которые его используют, ну из которых я знаю, конечно, выбрали его именно по этой причине. Больше у него преимуществ нет, ну может быть еще то, что он не требует частых перезагрузок во время обновлений.

Ну еще как минимум что в Линуксе лучше реализована работа с сетью еще на своем старичке замечал,что видео в линухе работает шустрее чем в винде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Areldar

ну то,что линукс надежней пиратской винды начиненой огромным количеством пиратских программ думаю очевидно

Не знаю, не пользуюсь.

С каких пор графический редактор пусть и примитивный, медиа плеер или браузер есть базовый набор программ?Базовый набор программ в моем понимании это такой набор без которых никак не обойтись(типа файлового менеджера ну или на ныешний момент графической оболочкой) + системные какие-то утилиты.

Это в твоем понимании.

А в моем (и большинства людей) компьютер должен сразу уметь воспроизоводить mp3, показывать картинки и т.д. Просто уметь самое основное на случай отсутствия интернета и других программ, кроме стандартной сборки системы.

Ну еще как минимум что в Линуксе лучше реализована работа с сетью еще на своем старичке замечал,что видео в линухе работает шустрее чем в винде

Шустрее это как? За одну секунду две воспроизводит?

Ну честное слово, вы меня поражаете. Я сравнивал быстродействие Win XP и Linux OpenSUSE на PIV 2.6 + 512 MB, разницы практически никакой. Никто, надеюсь, не думает здесь, что скорость загрузки файлов в самой системе сильно от нее зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно уже рядом !!

Windows 7 быстрее Vista и XP

За плохую производительность Windows Vista не ругали только ленивые, и несмотря на то, что эта операционная система вышла уже более двух лет назад, многие игроки продолжают использовать Windows XP. Однако первые тесты pre-beta версии новой операционной системы Windows 7 показывают, эта ОС может оказаться быстрее не только Windows Vista, но и «системы-которая-никогда-не-умрет» Windows XP (SP3).

Сайт ZDNet провел сравнительное тестирование Windows 7 build 6956, Vista RTM (оригинальная версия), Windows Vista SP1 и Windows XP SP3 в три этапа: на первом замерялось время загрузки, на втором и третьем операционные системы тестировались в бенчмарках Passmark Performance Test 6.1 и Cinebench R10.

Неудивительно, что Windows Vista SP1 обошла RTM-версию, однако Windows 7 с легкостью опередила обеих, причем последняя операционная система выиграла и у Windows XP SP3 практически в каждом тесте. Единственным моментом, в котором Windows XP SP3 оказалась впереди, стала OpenGL-версия Cinebench R10.

header-w7-xp-vista.jpg

Учитывая, что до релиза Windows 7 остается еще несколько месяцев, можно предположить, что именно эта ОС может заставить пользователей Windows XP изменить своим предпочтениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное преимущество Linux - то, что он бесплатный.

Большинство людей, которые его используют, ну из которых я знаю, конечно, выбрали его именно по этой причине. Больше у него преимуществ нет, ну может быть еще то, что он не требует частых перезагрузок во время обновлений.

Это проблема всех анти-фанов Майкрософт.

Они считают что браузер нужен не для того, чтобы ходить по интернету, а чтобы проходить дурацкие тесты.

Ничего тупее, если честно, никогда не слышал. Неплохо бы было познакомиться с линуксом поближе. В винде есть баги и очень серьезные баги. Линукс конечно не превосходит на сто процентов винду, это очевидно. А отрицать, что винда такая безглючная и хорошая глупо - многие видели синие экраны, "отправить отчет об ошибке" и прочую лажу (я тоже много раз видел). И кстати, для общего развития, не все линуксы бесплатные, возмите хотя бы RHEL. А пиратские винды это вообще отдельная тема.

Но вот под такими браузерами ходишь по инету и натыкаешся на страницу, которая отображается через одно нехорошее место.

Daniel5555

какая версия Suse ?

И кстати, как сравнивали.

Немного о Win7

Не исключено, что корпорация Microsoft представит первую бета-версию операционной системы Windows 7 в течение двух ближайших недель.

Windows 7 обещает быть куда менее требовательной к аппаратным ресурсам по сравнению с Windows Vista.

Microsoft уже демонстрировала ранние сборки Windows 7 посетителям конференций Professional Developers Conference и Windows Hardware Engineering Conference. А не так давно появилась информация о том, что корпорация намерена раздать диски с Windows 7 Beta 1...

Остальное http://soft.compulenta.ru/392034/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было много систем. Давно уже ищу ту самую систему которая бы удовлетворила бы меня полностью. И я ее нашел. Это Mac OS X Leopard.

Эта система практически не имеет недостатков. Она сочетает в себе все сильные стороны винды и линя. Полнейшая стабильность юникс ядра, и невероятная простота и красота самой юзабилити системы. Куда уж проще, когда программы не собираются из сырцов или криво ставятся, или встраивают в реестр кучу гадости распространяясь по винчестеру, а когда они являются просто одним файлом. Для установки которого его достаточно перетащить в папку программы, а для удаления перетащить в корзину. Это рай и для "блондинок" которым лень разбираться и для "прогеров" так как возможности юникс ядра идентичны линуксу, и все можно конфигурировать до бесконечности.

Единстенным минусом леопарда на мой взгляд является то что он идет только на маке : D

Но и этот рубеж преодолен. Сейчас можно поставить систему на обычный компьютер, хотя до сих пор сам процесс очень сложен, и зачастую приходится самому править дрова, менять ядро и так далее. Но результат стоит того. Невероятный интерфейс, стабильная работа и красота. Так что мой выбор мак. И я отлично понимаю политику эппл, которые не запрещают людям хакать свою систему, ведь вскоре они купят мак, как наверно сделаю и я когда заработаю достаточное количество денег, ведь это стоит того)

А винда имхо себя отжила.

З.Ы.: скрин мак оси что я поставил на своем древнем компе P4 2.4 HT, 1GB, ASRock P4Dual-880Pro, FX5600.

a014ba216fa9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...