Перейти к содержанию

Windows


Hammer7

Рекомендуемые сообщения

Неа.

Да ладно. Вывод с рынка операционок - был, просто раньше их не пихали через интернет, да и не могли, потому что тогда не было такого быстрого интернета. Смена интерфейса без альтернатив и не спрашивая мнения пользователя, когда появился Windows 8 - тоже пример отношения компании. Вроде в Windows Phone тоже была болезненная смена поколений.

 

Плюс о надоедливых обновлениях, которые устанавливают сами себя, я слышал когда-то очень давно, просто тогда это еще были просто обновления, а не целые системы. И да, обновления могли завалить систему и раньше. Я помню, как одно обновление уводило некоторых пользователей в бесконечный цикл перезагрузок.

 

Так что нет, все как раньше. Нечему удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно переходить на 10-ю версию и точка

 

Фигочка. Не хочу, не желаю, не буду, меня полностью устраивает Win7 - достаточная причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигочка. Не хочу, не желаю, не буду, меня полностью устраивает Win7 - достаточная причина?

Да для меня-то достаточная. Для Microsoft нет.

 

Чего я не понимаю, так что есть настолько хорошего в этой Windows 7, чтобы терпеть все проблемы с обновлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я просто при каждом запуске посылаю предложения обновления в дупу, и все. Сам обновляться, без моего ведома, он пока не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я просто при каждом запуске посылаю предложения обновления в дупу, и все. Сам обновляться, без моего ведома, он пока не пробовал.

Ну, на том компьютере, где у меня Windows 8, я тоже так делаю. Но на работе один из компьютеров так обновился без спросу.

 

Все мое личное мнение, но реально нет смысла сидеть на Windows, но не на 10-й. Если волнует приватность, то надо вообще в целом бежать с этой платформы, так как они в старые Windows добавляют функции для отслеживания. А кроме приватности, в целом 10-я версия реально лучше и у меня лично нет ни малейшего желания возвращаться в Windows 7 или 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник продолжается!

https://www.reddit.com/r/technology/comments/4mcdon/i_live_in_the_central_african_bush_we_pay_for/

 

I live in the Central African bush. We pay for slow satellite internet (per MB d/l). Just ONE of our computers has secretly d/l'ed 6GB for Windows 10. We track & coordinate anti-poaching rangers in the field with these PC's + GPS. F* You Microsoft!

...

Aside from the fact that we pay per MB, and already share a slow connection, if a forced upgrade happened and crashed our pc's while in the middle of coordinating rangers under fire from armed militarized poachers.. blood could literally be on MS's hands.

 

Вкратце:

Граждане в центральной Африке занимаются промышленным отловом браконьеров (банды которых весьма успешно отстреливаются, при этом).

Комп, через который координируют свои действия при операции, мощно обновился.

 

С одной стороны хорошо: за время, пока рейнджеры были без связи и координации, браконьеры никого не застрелили.

С другой стороны, не очень: 6Гиг обновления через спутниковый Интернет с помегабайтной оплатой обошлось примерно в $30К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак много раз нажимал "отложить обновление" до тех пор, пока эта кнопка просто напросто не перестала быть доступной и винда насилу решила перезагрузиться. Случилось это ка раз тогда, когда он что-то рендерил. Много мата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, не очень: 6Гиг обновления через спутниковый Интернет с помегабайтной оплатой обошлось примерно в $30К.

Мда. В свое время, когда я узнал про эти обновления, моя первая мысль была о том, что далеко не у всех оптоволоконный гигабитный интернет. Microsoft (да и Гугл тоже) думают, что у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя первая мысль была о том, что далеко не у всех оптоволоконный гигабитный интернет. Microsoft (да и Гугл тоже) думают, что у всех
Ну там есть опция "не скачивать обновления через херовый интернет". Но при этом тебе самому нужно ещё и в настройках подключения указать, что он херовый =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...