Перейти к содержанию

Windows


Hammer7

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

http://bugtraq.ru/rsn/archive/2016/02/02.html

"...Microsoft продолжает гнуть свою линию по переводу пользователей на Windows 10. Теперь это обновление переведено из разряда опциональных в рекомендованные, так что неосторожные пользователи Windows 7/8.1 с включенным автообновлением рискуют проснуться утром с новой системой (если у них включена обработка рекомендованных обновлений тем же способом, что и важных)..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

"Счастье всем, и пусть никто не уйдёт обиженным"

https://habrahabr.ru/company/eset/blog/279403/

 

На ресурсе reddit появились многочисленные жалобы специалистов по IT и простых пользователей о том, что выпущенное Microsoft обновление KB3035583 (Update installs Get Windows 10 app in Windows 8.1 and Windows 7 SP1) без спроса пользователей автоматически обновляет ОС до Windows 10. Несмотря на то, что Microsoft открестилась от такого поведения указанного обновления, число пользователей, столкнувшихся с данной проблемой уже стало очень большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Счастье всем, и пусть никто не уйдёт обиженным"

https://habrahabr.ru/company/eset/blog/279403/

а я вот думаю поставить себе 10

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что посоветуете?

Сама ОС в принципе годная. С точки зрения функционала и юзабилити ничем не хуже 7-ки, а где-то даже получше будет. Например пошустрее.

Если тебя не беспокоит тотальный контроль в ней, то можешь переходить.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот думаю поставить себе 10
что посоветуете?

Посоветую ставить. Она лучше, чем все прошлые, нет смысла на них сидеть.

 

А тотальный контроль отчасти уже установили обновлениями в прошлые версии системы. К тому же, его можно снизить до более-менее терпимого уровня средствами самой системы. Конечно, по серьезному это ни от чего не спасает.

 

А вообще я советую тебе поставить Linux на другой диск и там сидеть, когда ты не хочешь контроля или просто захочешь поработать в лучшей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую ставить. Она лучше, чем все прошлые, нет смысла на них сидеть.

 

А тотальный контроль отчасти уже установили обновлениями в прошлые версии системы. К тому же, его можно снизить до более-менее терпимого уровня средствами самой системы. Конечно, по серьезному это ни от чего не спасает.

 

А вообще я советую тебе поставить Linux на другой диск и там сидеть, когда ты не хочешь контроля или просто захочешь поработать в лучшей системе.

отписываюсь о результате

 

откатил обратно до 7

ибо загрузка\перезагрузка происходят гораздо дольше

меню пуск и сири жестко глючат

обновы не обновляются

 

единственным плюсом было снижение потребления системой ОЗУ

Изменено пользователем WoinAg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатил обратно до 7
ибо загрузка\перезагрузка происходят гораздо дольше
меню пуск и сири жестко глючат
обновы не обновляются

Многое зависит от конкретного компьютера. У некоторых людей были очень тяжелые проблемы с переходом. Ну так всегда бывает, в принципе. У меня лично такого не было нигде, где я обновлял систему или просто ставил с нуля.

 

Сожалею, конечно. Когда появится необходимость перехода, скорее всего лучше установить с чистого листа Windows 10, не обновляя старую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесли ли какие-нибудь изменения в отношении принудительного удаления\блокировки не лицензионного контента? 

Могут ли заблочить любую игрушку, например, по прихоти? или ещё чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...