Перейти к содержанию

Windows


Hammer7

Рекомендуемые сообщения

Если просто скинуть раздел целиком, тем же Аомеи (да хоть dd)  ничего со старого диска не пропадёт же. Всегда можно будет подключить его обратно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://xakep.ru/2017/12/08/process-doppelganging/

Коротко: одну из базовых (т.е. неубираемых) фич NTFS на любой винде научились использовать для подмены исполняющегося кода. 

 

Нюанс: ни один из AV продуктов, в процессе экспериментов даже не почесался.

 

Попытка запустить Mimikatz:

Doppleganging-bypass-tests.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Новости борьбы бобра с ослом. 

https://www.theverge.com/2017/12/19/16797358/microsoft-google-chrome-windows-store-removal

"...

Google published a Chrome app in the Windows Store earlier today, which just directed users to a download link to install the browser. Microsoft isn’t impressed with Google’s obvious snub of the Windows Store, and it’s taking action. “We have removed the Google Chrome Installer App from Microsoft Store, as it violates our Microsoft Store policies,” says a Microsoft spokesperson in a statement to The Verge.

..."

 

Гугл разместил Хром в магазине Майкрософта. Через сутки МС его выпилил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

ПОКАЕМСЯ ЖЕ, БРАТИЕ!

https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-update-winpc/отключит/b15b8831-845e-4d1d-814d-106d11d7264a?auth=1

 

Цитата

Q:

Имеется ноутбук, хранение данных информации в котором расщитано на 32Gb (SSD). Установлена операционная система Windows 10.

Автоматическое обновление отключено в разделе "службы" в целях сохранения свободного места, которое исчерпано на 87,5%.

Происходит включение службы "Автоматическое обновление" (с отключено на автоматически) без реального физического воздействия (самопроизвольно по заданным параметрам вспомогательных служб), скачивается и устанавливается приложение "Помощник по обновлению Windows" в связи с недостатком свободного пространства для загрузки обновлений, предлагается освободить некое пространство, которого на SSD-32Gb нету. Запланированные задачи по различным действием оптимизации работы ПК, а в частности по запуску автоматического обновления не запланированы.

Вопрос: как отключить службу "Автоматическое обновление" с учётом данных свыше? Ключ реестра?

 

A:

Прочтите пожалуйста внимательно лицензионное соглашение с конечным пользователем (EULA) Windows 10 условия которого Вы принимали при установке, обновлении, либо при первом запуске системы. В котором в частности сказано:

"...

6. Обновление Программное обеспечение периодически проверяет наличие системных обновлений и обновлений для приложений, а также скачивает и устанавливает их для вас. Вы можете получать обновления только от Microsoft или через авторизованные источники, и Microsoft может потребоваться обновить вашу систему, чтобы предоставить вам эти обновления. Принимая условия настоящего соглашения, вы даете согласие на получение автоматических обновлений такого типа без каких-либо дополнительных уведомлений.

..."

Поэтому отключать автоматическое обновление нельзя. Это запрещено лицензионным соглашением.

То есть, единственный способ не получать обновлений, это отказаться от использования Windows 10.

Потому, что автоматическое получение обновлений является одним из условий, которые Вы обязались выполнять при установке системы. Если Вы не согласны с условиями лицензионного соглашения с конечным пользователем, то Вы не имеете Права использовать это программное обеспечение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

What the hell? Да это же просто пушистый полярный зверёк от Microsoft. Все и так будут отключать эти долбаные обновления, которые съедают килотонны места на диске. И никто нам не запретит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cnews.ru/news/top/2018-02-02_office_2019_budet_rabotat_tolko_s_windows_10

Цитата

Компания Microsoft вывесила список операционных систем, с которыми будет работать грядущий Microsoft Office 2019. В перечне отсутствуют Windows 7 и Windows 8.1, то есть Office 2019 можно будет использовать только с Windows 10.

Полный список ОС имеет следующий вид:

все поддерживаемые релизы Windows 10 SAC,

релизы Windows 10 Enterprise LTSC 2018

и следующий LTSC-выпуск Windows Server.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

http://www.cnews.ru/news/top/2018-03-06_linux_poyavilsya_v_magazine_prilozhenij_microsoft

"... 

В магазине приложений для Windows 10 стал доступен дистрибутив Kali Linux, специализированная версия открытой операционной системы, предназначенная для проведения поиска уязвимостей, пентестов и аудита безопасности.

 

По умолчанию Kali Linux распространяется на загрузочных носителях (LiveUSB/LiveCD), в виде ISO-образов или образов для VMWare. В Windows 10, однако, появился слой совместимости для Linux-приложений — Windows Subsystem for Linux (WSL), который можно использовать для запуска Kali Linux.

 

В то время как это может быть отрадной новостью для экспертов по безопасности, по какой-то причине использующих Windows, возник небольшой конфуз: штатный антивирус Microsoft Windows Defender регистрирует наиболее популярные дополнения для Kali, используемые для проведения тестов на безопасность, в качестве вредоносных программ. 

..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Никто не в курсе - что за гнусное обновление для Win7 было 8-го апреля или около того? Причем установилось (или попыталось установиться?) при выключенном обновлении системы. В общем, включаю сейчас комп - половины ярлыков на рабочем столе нет, многие настройки слетели, программы не запускаются, браузер запустился, но без закладок и настроек. Запускаю восстановление системы - смотрю, там контрольная точка перед установкой некоего критического обновления 8-го апреля. Ну, восстановила все, как было, но осадочек остался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...