Перейти к содержанию

Windows


Hammer7

Рекомендуемые сообщения

У меня тут вопрос появился. Но сначала предистория..

У меня лицензия(бокс) 32 и 64. Перешел на 64. Я был готов к тому, что нужно будет искать всяко разное ПО на этот вариант. Но не был готов, что глубоко(дно-_-)уважаемые Canon-цы не сделали дрова(64 бит), на имеющиеся у меня принтер и сканер. Их просто не существует. Лазал по разным форумам и нашел тему про VMware, с помощью которой можно установить винду в винде. Скачал, установил 32 битную, принтер и сканер работают. Все хорошо, но появилась проблема с активацией. Не активируется 32(эмуль), так как была активирована 64(основа).

Вопрос: Можно ли вообще активировать? Если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не знаю. Скорее всего нет. Кстати, поскольку винда лицензионная, то будет разумно обратиться с этим вопросом к офиц. тех. поддержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Не активируется 32(эмуль), так как была активирована 64(основа).

Одной лицензией две живых установки Винды активировать нельзя. Лицензия-то одна! Или купи вторую, или используй Линукс, или установи пиратскую Винду в виртуалку.

Хотя теоретически в Семерке есть опциональный пакет Virtual PC, позволяющий скачать с сайта мелкомягких заранее активированную копию Windows XP, лицензированную для работы в Virtual PC на лицензионных Семерках.

Подробности здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я не упомянул. У меня Домашняя расширенная. Именно из-за этого(хотя и качается и ставится) нельзя использовать Virtual PC Mode XP.

Ну ладно. Вердикт - пиратство.

А, не! Может просто сносить виртуалку за день до?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

скажите, люди сведущие. как в семерке можно сделать, чтобы в любом выделенном файле отражалось полное имя (в режиме отображения крупнее списка)? ибо для например названий серий какой-нибудь анимы под 100 эпизодов это критично, номера их (обычно ставящиеся в конце имени файла) просто не видны. вообще нигде не видны.

и также - как можно сделать свободное перетаскивание файлов в окне на те места, которые мне нужны? семера этого не дает и позволяет только упорядочить их по заданным параметрам, либо группировать. я например хочу, чтобы изначально все элементы выстроились по алфавиту, а потом нужные я бы перенес в конец списка.

ап: и еще - как изменить фон в стандартном просмотрщике изображений семерки? он какой-то мерзкий бежевый.

апап: так он вообще белый в бежевый превращает. Оо. что за фигня? все, проблему решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Анекдот:

Переустанавливаю вчера Windows 7 на старый жесткий диск. Дохожу до выбора раздела для установки и вдруг понимаю, что я почему-то не могу нажать на "Настройку диска", где можно удалить разделы, создать их и отформатировать. И так и сяк пробую - ну никак, хоть плачь. Ставлю Windows без всякого форматирования в раздел с прежней ОС, вроде так тоже можно. Но после окончания установки что-то глючит, рабочий стол так и не появляется. Пробую второй раз - тот же результат. Залезаю в чат, спрашиваю советов - все говорят что нужно залезть в эту чертову "Настройку диска", а я не могу! После второй неудачной попытки пришлось вытащить этот проклятый диск, вставить его в другой компьютер, все стереть, отформатировать, вернуть в первый компьютер. После этого установка системы прошла нормально, но все равно не могу разбить диск на разделы как мне нравится (50+10+все остальное). Из под Windows, в "Панели управления", разделить диск таким образом нельзя, он тупо делит его пополам, одну половину под диск С, вторую - под все остальное. В общем, провозилась весь день, все нервы истрепала...

Потом захожу в БИОС свежекупленной материнской платы (это из-за нее пришлось систему переустанавливать), а оказывается у новых моделей материнских плат в БИОСе не только красивые иконки, но и мышка работает. Тут до меня начинает смутно что-то докатывать...

Я опять инициирую установку системы с диска, дохожу до того самого проблемного места, где я не могла выбрать "Настройку диска" и спокойно выбираю ее МЫШКОЙ! До этого мне как-то не приходило в голову, что при установке Windows можно пользоваться мышкой, все стрелочками и "энтером" выбиралось. А еще до этого я думала, что подобные истории происходят только с тупыми блондинками :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустанавливаю вчера Windows 7 на старый жесткий диск.

"Мужчинам нравится, когда девушки немного дурачатся..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...