Перейти к содержанию

Windows


Hammer7

Рекомендуемые сообщения

Кстати, я вылечил проблему с хибернейтом. Оказывается дело в том, что не к месту умная 7-ка(и я подозреваю Виста тоже) не хочет хибернейтся, если ее партиция не активная.

Добавил makeactive в GRUB и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, может кто знает, куда прописался загрузчик Семерки?

Суть в том что у меня три винта.

-Windows XP

-Windows 7

-Hackint0sh

там же где стоит Хакинтош, стоит Empire EFI с его мультизагрузчиком настроеным для выбора загружаемой ОСи. При этом походу где-то в Хрюше семерка спрятала еще и свой загрузчик предлагающий загрузить или Win7 или как сам говорит "Старую версию Windows" из которого автоматически через 30 сек грузит 7, но вот Хрюшу не запускает - заканчивает жизнь синим экраном и ресетом.

При этом при загрузке с помощью БОИСовского выбора места загрузки, при попытке включения Хрюши все тот же загрузчик семерки но включается нормально и то и другое.

На Empire EFI не гнать, с ним дружу гораздо дольше чем с Семеркой, раньше все работало просто шикарно. Подозреваю что именно из-за этих наложений и перестало работать.

Boot.ini проверял, все старо ._.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, может кто знает, куда прописался загрузчик Семерки?

Суть в том что у меня три винта.

-Windows XP

-Windows 7

-Hackint0sh

там же где стоит Хакинтош, стоит Empire EFI с его мультизагрузчиком настроеным для выбора загружаемой ОСи. При этом походу где-то в Хрюше семерка спрятала еще и свой загрузчик предлагающий загрузить или Win7 или как сам говорит "Старую версию Windows" из которого автоматически через 30 сек грузит 7, но вот Хрюшу не запускает - заканчивает жизнь синим экраном и ресетом.

При этом при загрузке с помощью БОИСовского выбора места загрузки, при попытке включения Хрюши все тот же загрузчик семерки но включается нормально и то и другое.

На Empire EFI не гнать, с ним дружу гораздо дольше чем с Семеркой, раньше все работало просто шикарно. Подозреваю что именно из-за этих наложений и перестало работать.

Boot.ini проверял, все старо ._.

к стиву обращася с вопросами. мак - зло

Загрузчик семерки = загрузчик висты. При загрузке из под него "старую версию Windows" загрузчик загружает старую версию загрузчика которая используется в Win2000-XP, который уже и грузит хр. Возможно просто напросто загрузчик семерки пытается найти и загрузить старое ядро на том диске с которого сам запущен, не находит и вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

There are a total of 4 entries listed in the Vista Bootloader.
Bootloader Timeout: 30 seconds.
Default OS: Windows 7

Entry #1

Name: Windows 7
BCD ID: {current}
Drive: C:\
Bootloader Path: \Windows\system32\winload.exe
Windows Directory: \Windows

Entry #2

Name: Debian
BCD ID: {320b9b1a-6704-11de-8ef0-001346002d3d}
Drive: I:\
Bootloader Path: \NST\NeoGrub.mbr

Entry #3

Name: Debian -2
BCD ID: {320b9b1c-6704-11de-8ef0-001346002d3d}
Drive: I:\
Bootloader Path: \NST\nst_grub-881850D4A1EC061DC8A66B61FDE64C15.mbr

Entry #4

Name: Microsoft Windows
BCD ID: {320b9b24-6704-11de-8ef0-001346002d3d}
Drive: I:\
Bootloader Path: \NTLDR

Windows Boot Manager
--------------------
identifier 	{9dea862c-5cdd-4e70-acc1-f32b344d4795}
device 	partition=I:
description 	Windows Boot Manager
locale 	en-US
inherit 	{7ea2e1ac-2e61-4728-aaa3-896d9d0a9f0e}
default 	{320b9b1e-6704-11de-8ef0-001346002d3d}
resumeobject 	{320b9b1d-6704-11de-8ef0-001346002d3d}
displayorder 	{320b9b1e-6704-11de-8ef0-001346002d3d}
	{320b9b1a-6704-11de-8ef0-001346002d3d}
	{320b9b1c-6704-11de-8ef0-001346002d3d}
	{320b9b24-6704-11de-8ef0-001346002d3d}
toolsdisplayorder 	{b2721d73-1db4-4c62-bf78-c548a880142d}
timeout 	30

Windows Boot Loader
-------------------
identifier 	{320b9b1e-6704-11de-8ef0-001346002d3d}
device 	partition=C:
path 	\Windows\system32\winload.exe
description 	Windows 7
locale 	en-US
inherit 	{6efb52bf-1766-41db-a6b3-0ee5eff72bd7}
recoverysequence 	{320b9b1f-6704-11de-8ef0-001346002d3d}
recoveryenabled 	Yes
osdevice 	partition=C:
systemroot 	\Windows
resumeobject 	{320b9b1d-6704-11de-8ef0-001346002d3d}
nx 	OptIn

Real-mode Boot Sector
---------------------
identifier 	{320b9b1a-6704-11de-8ef0-001346002d3d}
device 	partition=I:
path 	\NST\NeoGrub.mbr
description 	Debian

Real-mode Boot Sector
---------------------
identifier 	{320b9b1c-6704-11de-8ef0-001346002d3d}
device 	partition=I:
path 	\NST\nst_grub-881850D4A1EC061DC8A66B61FDE64C15.mbr
description 	Debian -2

Real-mode Boot Sector
---------------------
identifier 	{320b9b24-6704-11de-8ef0-001346002d3d}
device 	partition=I:
path 	\NTLDR
description 	Microsoft Windows

вот например параметры моего загрузчкика. работает в общем только первый пункт. последний - загрузчик типа XP\2k\2k3. при запуске ис под загрузчика фагоси (или что это) видимо сбиваются настройки партийцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, может кто знает, куда прописался загрузчик Семерки?

Суть в том что у меня три винта.

-Windows XP

-Windows 7

-Hackint0sh

там же где стоит Хакинтош, стоит Empire EFI с его мультизагрузчиком настроеным для выбора загружаемой ОСи. При этом походу где-то в Хрюше семерка спрятала еще и свой загрузчик предлагающий загрузить или Win7 или как сам говорит "Старую версию Windows" из которого автоматически через 30 сек грузит 7, но вот Хрюшу не запускает - заканчивает жизнь синим экраном и ресетом.

При этом при загрузке с помощью БОИСовского выбора места загрузки, при попытке включения Хрюши все тот же загрузчик семерки но включается нормально и то и другое.

На Empire EFI не гнать, с ним дружу гораздо дольше чем с Семеркой, раньше все работало просто шикарно. Подозреваю что именно из-за этих наложений и перестало работать.

Boot.ini проверял, все старо ._.

Знакомая проблема. Установщик 7-ки убил загрузчик ХР и влепил свой вместо него. Мало того, он еще и BCD сформировал неправильно. Когда я узнал об этом, помню долго матерился на Мелкософт: как меня раздражает, что они априори считают своего юзера бараном и решают всё за него.

Надо ручками править BCD файл. Можешь попробовать скачать последний билд EasyBCD 2.0.

Там в тулз было какое-то умное восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

На PC стоит хрюша. На самом деле на другом винте этой же персоналки стоит Семерка >_> и в принципе после того как мы повоевали она меня стала устраивать, но не перейду на нее в ближайшее время из-за двух причин: 1)Да смотрится красиво, работать с многоокнами удобнее, но наверное все таки по своей глупости поставил 64 битную архитектуру и из-за этого не работают несколько жизненно важных программ 2)Сейчас Win7 стоит на стареньком IDE HDD на 80Gb, и в первую очередь ее не устраивает то что через IDE шлейф очень маленькая скорость обмена с HDD. Конечно если копировать ее Акронисом на рабочий винт Serial-ATA на 160Gb все было бы чики пуки, но сейчас на том винте живет не только Хрюша но и Хакинтош, от которого я чисто по своей занятости отказаться не могу.

П.С. А Ирбис все равно круче >_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видим, на более старой ХР сидит больше народа, чем на более новой по сравнению с ней Вистой. Что только подтверждает тот факт, что ХР - самая удачная со времен 98 SE ОС от Micrisoft, а Виста - откровенная недоделка.

К тому же, а что такого принципиального могут Виста и 7 по сравнению с ХР? Новомодный интерфейс? И только за это? Взамен потерянной скорости работы? Взамен отсутсвию тормозов? Взамен способности работать пк до 2005 г.в.?

Единственное, зачем ИМХО могут понадобиться новые ОС - это для новейших игр, с подержкой Dx11.

Хотя давно уже есть взломанные версии последних Dx, которые вполне нормально пашут на ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pe@cE, на самом деле я бы сказал что Семерка, самая удачная система Майкрософта. Она гораздо удобнее и больше похожа на Mac OS X.

Не переходят на нее из чистой человеческой лени, или не знания. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видим, на более старой ХР сидит больше народа, чем на более новой по сравнению с ней Вистой. Что только подтверждает тот факт, что ХР - самая удачная со времен 98 SE ОС от Micrisoft, а Виста - откровенная недоделка.

При чем тут Виста? Речь про Семерку в основном и ХР. Факт же, что на ХР сидит больше народу, свидетельствует о высоком уровне инерции мышления этих 95% человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШХ: ну если ХР удвлетворяет потребностям, зачем ставить семерку? Во имя технического прогресса? Чтобы говорить, что ты - один из 5%? Или, может быть, семерка - это просто модно?

Я к тому, что кому не надо для работы - тот пока остается на хрюшке. А через пару лет, когда все выходящие программы будут делаться под обросшую патчами семерку, установят ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...