Перейти к содержанию

Boku wa Tomodachi ga Sukunai / У меня мало друзей


Альвад

  

17 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

eae99d112d8d.jpg

Boku wa Tomodachi ga Sukunai - Клуб соседей(?)

Жанр: комедия, романтика, сёнэн, школа

Кол-во томов: 2, выход продолжается

Автор: Hirasaka Yomi, Itachi

Однажды некий парень встречает странную девушку и подсказывает ей идею создать новый клуб с неясными целями, куда она и его записывает в добровольно-принудительном порядке... Не, не так.

Однажды недавно переведенный ученик Хасегава Кодака, обладатель пугающего взгляда, светлых волос и незаслуженной репутацией хулигана (что не способствует налаживанию дружеских отношений), обнаруживает свою обычно хмурую и молчаливую одноклассницу Ёзору весело болтающей с... пустым местом. То есть с воображаемой подругой. Да, у Ёзоры тоже нет друзей и нет навыков их приобретения (еще бы они были с таким характером). Кодака случайно подсказывает ей возможный путь разрешения проблемы - создать клуб, ведь тогда придется общаться с членами клуба, что рано или поздно может перейти в дружбу. Ёзора взялась за дело ответственно и на следующий день Кодака обнаружил себя вторым членом этого клуба. Третьего тоже не пришлось долго ждать - школьный идол Сена играючи вертит парнями, за что ее ненавидят все девушки. А ведь она так хочет иметь хотя бы одну подругу... Казалось бы: вот теперь все подружатся и хэппи енд. Авотфиг! У этих людей нет друзей не просто так. Ужасный характер Ёзоры и Сены, которые друг друга (lol) на дух не переносят, приводит к тому, что все мероприятия по получению навыков "заведения друзей" превращаются в ночной кошмар для участников. Дальше - больше: новые члены - новые проблемы.

Эта манга - адаптация одноименного ранобэ (вышло 5 томов). Пока на английский переведено 10 глав (правда, существуют главы 0, 6,5 и 10 ч.2).

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЧИТАТЬ ЭТО НА РУССКОМ! - перевод, который попался мне просто ужасен и убивает все удовольствие. Если кто найдет нормальный - киньте ссылку, пожалуйста.

ЗЫ

Существует также манга Boku wa Tomodachi ga Sukunai+ от другого художника, основанная на том же ранобэ. Пока есть единственная глава и отличается она тем, что Кодака сперва встречает Сену, разговаривающую с... женским персонажем дейт-сима. Да и клуб он сам организовывает. А Ёзора мелькает в первой главе только мельком, но наверняка вступит в клуб уже во второй.

64f0280d1834.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, штамп на штампе. Но читать всё равно буду, Ёдзора мне сильно кого-то напоминает. А ещё жаль, что из ранобэ переведён только один том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланхолии там нифига нет - эт я прикололся с началом описания. Там Ёзора и Сена изводят друг друга, а в промежутке цунят ГГ. Правда, в 10 главе есть еще и дере... Про еще одного члена клуба рассказывать не стал - спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланхолии там нифига нет - эт я прикололся с началом описания. Там...

Ну, "Меланхолии..." там действительно нет, но даже по описанию можно определить схожие произведения.

Однажды недавно переведенный ученик Хасегава Кодака, обладатель пугающего взгляда, светлых волос и незаслуженной репутацией хулигана

Angel Densetsu, Yankee-kun to Megane-chan, та же Toradora!

Да, у Ёзоры тоже нет друзей и нет навыков их приобретения

Много, хотя бы Cat Street.

Кодака случайно подсказывает ей возможный путь разрешения проблемы - создать клуб, ведь тогда придется общаться с членами клуба, что рано или поздно может перейти в дружбу. Ёзора взялась за дело ответственно и на следующий день Кодака обнаружил себя вторым членом этого клуба.

Lock On!

школьный идол Сена играючи вертит парнями, за что ее ненавидят все девушки. А ведь она так хочет иметь хотя бы одну подругу...

Ну, тут можно перечислять очень долго.

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЧИТАТЬ ЭТО НА РУССКОМ! - перевод, который попался мне просто ужасен и убивает все удовольствие. Если кто найдет нормальный - киньте ссылку, пожалуйста.

Можешь дать ссылку на него? Я так и не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel Densetsu

Там ГГ идиот очень наивный человек.

Yankee-kun to Megane-chan

А здесь на самом деле тот еще проблемный тип.

Можешь дать ссылку на него? Я так и не смог найти.

Могу. Но тебе понравится читать такие перлы "через то, что мой отец решил работать за границей" и "ты издеваешься с Томы-чан?"? Не говоря уже о переводе "Yankee" как "американец"... Тыц - 8 глав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel Densetsu

Там ГГ идиот очень наивный человек.

У него суровый взгляд и его по ошибке считают каким-то извергом.

Yankee-kun to Megane-chan

А здесь на самом деле тот еще проблемный тип.

Этого тоже почему-то принимают за прожжёного хулигана, коим он не является.

Могу. Но тебе понравится читать такие перлы "через то, что мой отец решил работать за границей" и "ты издеваешься с Томы-чан?"? Не говоря уже о переводе "Yankee" как "американец"... Тыц - 8 глав.

Ну, может и не понравится, но полистаю. А про янки - это всё от неосведомлённости переводчиков. У далёких от Японии людей слово "янки" имеет всего одно значение, и это точно не "хулиган"/"гопник". За ссылку спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него суровый взгляд и его по ошибке считают каким-то извергом.

Вот только сам он этого не понимает. В отличии от.

Этого тоже почему-то принимают за прожжёного хулигана, коим он не является.

Является, является. Его "репутация" не на пустом месте появилась, хоть и была малость преувеличенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Так, про экранизацию уже давно известно, вот список сейю:

Кодака - Kimura Ryouhei;

Ёзора - Inoue Maria (Ёко из Гурен Лагана);

Сена - Itou Kanae;

Юкимура - Yamamoto Nozomi;

Рика - Fukuen Misato (Золотая Тьма из To Love RU);

Кобато - Hanazawa Kana (Надеко из Монстрасказав);

Мария - Iguchi Yuka (Индекс из Магического индекса). Логично - озвучивать роль лоли-монахини надо взять сейю другой лоли-монахини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...