Перейти к содержанию

Девочка «бабочка»


Ник Пол

Рекомендуемые сообщения

ABkU7nPOhaQ4av.JPG

Не могу молчать. Не могу не поделится .

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%95%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D0%BA%D0%A3%D0%9D%D0%98%D0%93%D0%95%D0%9B%D0%AC&where=all#search?text=%D0%95%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D0%BA%D0%A3%D0%9D%D0%98%D0%93%D0%95%D0%9B%D0%AC&where=all

Увиденная мной в передаче «Человек и закон» от 20.01.2011 история о Самарской девочке «бабочке», зацепила меня до глубины души. До сих пор не могу прейти в себя. Очень больно на душе от такой житейской несправедливости. Я знаю, что на белом свете море боли и горя, что тысячи детей страдают и умирают, всем не помочь….

Но в этом, конкретном, случае каждому из нас можно хоть, что-то сделать, хотя бы перевести деньги на счёт http://pomogistarikam.ru/help/elizaveta-kumigel/ Лизы Кунигель Я не умею много и красиво разглагольствовать, просто я хочу сказать, что нельзя проходить мимо такого…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю! Ребята, давайте поможем. Каждый, кто сколько может, если мы все скинемся, то цифра получится серьёзной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня особо поразил мужик, который не побоялся жениться на этой женщине и взять под опеку такую девочку. Бывают же такие люди, как мне до них безнадежно далеко...

Больше всего надеюсь, что найдут в разумное время метод, чтобы полностью излечить эту болезнь.

Спасибо за пост, Ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая знакомая музыка в передаче^^

Все-таки различные генетические заболевания не устают поражать воображение... Даже представить себе такое сложно, а оно вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел еще один ролик Самарского телеканала, там говорят, что немцы уже подсаживают здоровый ген детям с этой болезнью и пока лечение идет успешно. Но лечение стоит 30 тысяч евро, а у них таких денег нет, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собрать по 1 рубля с каждого жителя РФ, то хватит, чтобы вылечить всех больных детей. Только это невозможно сделать по ряду причин, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Скопировал текст с другого сайта(1,2).

- В родном городке Чапаевске Самарской области еe наконец-то включили в список тяжелобольных детей на бесплатное получение жизненно важных медикаментов.

- Откликнулись (взяли реквизиты):507 человекПомогли:232 человекСобрано:879 671 руб.

3.03.11.

Лиза Кунигель вернулась домой после обследования и лечения в Университетской клинике Фрайбурга (Германия). Немецкие врачи нашли у Лизы самую тяжелую форму рецесивного буллезного эпидермолиза, они взяли кровь для проведения генетического анализа. Делать его будут три месяца, после чего девочке подберут оптимальное лечение. Лизу осмотрели стоматолог, педиатр, окулист и гастроэнтеролог. Сделали общий анализ крови. Помимо остальных проблем у девочки еще и сильное малокровие, с которым тоже предстоит бороться. В пищеводе у Лизы нет язв и рубцов, поэтому операция по его расширению не понадобилась. Подобрано специальное жидкое питание, богатое протеинами, а также мультивитамины. Немецкие специалисты выражают надежду, что с таким питанием ребенок начнет поправляться и избежит дистрофии. Уже в этот приезд Лизе подобрали лекарства, среди которых и легкое обезболивающее, оно позволит избежать сильных болей во время перевязок. Поскольку заболевание Лизы тяжелое и запущенное, летом ей предстоит еще одна поездка во Фрайбург. Тогда Лизе полечат зубы и на основании генетического анализа подберут специальные мази и бинты.

Юлия, Лизина мама, благодарит читателей Русфонда за помощь и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...