Перейти к содержанию

Baldur's Gate


Chrome Device

Рекомендуемые сообщения

Блин, а у меня начались проблемы

Когда говорят о проблемах в БГ, я вспоминаю как в канализациях перепутал потайные ходы. Мне нужно было по квесту зайти в западный, а я набрел на восточный, как так и надо. Тащемта, мочить толпу иллитидов непрокачанной партией в шмотье средней хреновости, оказалось увлекательным занятием на 4 часа танцев с тактическим бубном и молитв к Фортуне. Как оказалось, это был квест после выхода из Андердарка, емнип.

Редкостная цундере :not_sure:

Эдвин-тян круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так, вынес кое как я этик гадов, только сейчас понял сколько проблем может доставить толпа из семи, крепких на хиты магов...

Редкостная цундере

Вот к слову удаются же биаварем цундере, вот с кого пример япошкам брать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с расчётом на Вику прохожу - дроу няшки :)

Авариэли тоже няшки :) А вообще будет забавно когда на "другого дроу" (на всякий имя не пишу) попадёшь. Какая интересно реакция у Виконии будет, учитывая, что она, вроде, из де Вир.

Господа, а не завести ли нам под Балду тему?

Можно. И наши посты туда перекинуть :)

недавно вот плащик для мага попался шикарный, но требующий злого перса, пришлось Эдвину отдать..

Сам в первую часть не играл, так что просто цитата: "Ещё раз о робе архимага – существует три её вида: для злых, добрых и нейтральных магов. Последние два типа продаются в High Hedge."

Викония крайне неуживчива в партии, если протагонист - мужчина, будет биться за его внимание с Аэри и Джахейрой, а первую вообще может довести до слез.

Вот же ж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует три её вида

Да видел уже, мне на нейтрального, там как раз такая была, но пока не по карману(

Викония крайне неуживчива в партии, если протагонист - мужчина, будет биться за его внимание с Аэри и Джахейрой, а первую вообще может довести до слез.

Уже в предвкушение:not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебряный Меч

THAC0: +3 улучшение

Урон: 1D10 +3

Тип: 2-ручный

Этот Серебряный меч Измерений испускает темное сияние, когда ты его изучаешь, и настолько остр, что мог бы снести голову одним ударом.

Боевые возможности: 25% вероятность, что жертва после каждого удара должна выбросить спасбросок против смерти (со штрафом -2) или умереть.

Вот им я по-моему и завалил драка, охранявшего Карсомир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shifter, годный режик, очень годный. Откуда вывалился?

А я вот по здравом размышлении буду начинать игру заново. Поставил новую сборку, теперь о сэйвах лучше забыть во избежание безобразий. Напомните, кто знает, в чем прелесть экспорта персонажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 2-й балдур проходил злой пати: сам за вора-головореза, кажется - у него каждые 4, если не ошибаюсь, уровня дается -1 к AC; потом был Корган - 5* к топорам это вам не шутки! Еще был Эдвин и Викония, с Кром Фаером под конец. Итого 4 перса - крайне интересно, хочу вам сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапку отредактировал, а то не кошерно, как то.

Серебряный Меч

Хех, это тот, что Гитиянки используют, перерубающий серебренную нить связывающею душу и тело, во время путешествий на астральный план) во втором балдурсе и гитиянки будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему гитиянки идут в одной из веток сюжета прямо перед попаданием в Подземье. И этот меч надо собирать у кузнеца, вроде.

А в гуд-пати плюс, что кроме Кром Фаера (который я так и не собрал >_<) можно еще Карсомир получить. Правда повезло что сам паладильником был. Да и Джахейра и Аэри нормально хилят. Хотя Викония как чистый клерик была бы посильнее, наверное. Ну и Минск крут :)

UPD. Пересмотрел прохождение. Гитиянки будут в любом случае, будут кричать "отдайте нам лезвие серебряного меча!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут кричать "отдайте нам лезвие серебряного меча!"

Калак-ча!!!:rei_crazy:

А вообще, балдур и впрямь кажется интересней Невервинтера, по крайней мере в том, что касается боёв и путешествий - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...