Перейти к содержанию

Baldur's Gate


Chrome Device

Рекомендуемые сообщения

1869f0d63307.jpg

Baldur's Gate

Очень немногие игры можно назвать легендарными, но Baldur's Gate как раз из их числа. Давние поклонники ролевых игр вновь окунутся в чарующую атмосферу вселенной Forgotten Realms, а новички, наконец, смогут познакомиться с одной из лучших RPG за всю историю жанра! Трое величайших темных богов низвергнуты, и их место занял простой человек. Бог убийц - Баал, предполагая такой исход, создал себе потомков среди смертных в надежде, что один них сможет.

Baldur's Gate: Берег мечей (Tales of the Sword Coast)

Продолжение оригинальной игры. Добавляет в нее новый остров с интересными заданиями, подземельями и врагами.

Baldur's Gate II: Тени Амна (Shadow's of Amn)

Продолжение легендарной ролевой игры. Сын Баала, кровавого Бога Убийств, смог помешать пришествию отца в мир людей. Но он всего лишь дал смертным отсрочку перед настоящим концом света. Перед героем встает выбор воспользоваться чудовищной силой и раздавить мир Фаэруна, получив абсолютное могущество и власть, либо встать на его защиту...

В аддоне Baldur's Gate II: Трон Баала (Throne of Bhaal)

Завершается сюжетная линия Baldur's Gate II. Герой вынужден вступить в схватку с остальными отпрысками своего родителя и расправиться с ними, доказав свое право на трон!

А я вот взялся проходить Балдурс Гейт,(сборка BiG World Project) продолжаю приобщаться к упущенной классике.

Играю эльфом воином-магом, сейчас нахожусь на ледяном острове куда меня забросил маг из Бороды Ульгота, после получаса ловли высокого значения атрибутов имею силу 18, ловкость 19, выносливость 17(+1 книжка), интеллект 18, мудрость и харизму по 8, сейчас, пятый уровень в классе мага и шестой воина, заклинаний маловато, так что пока действую, как чистый воин, нашу доспехи в общем класс защиты -5, оружейные навыки - бой с двух рук - три звёздочки, длинные мечи - две и одна в катаны, хожу с отрядом в пять человек, в отряде плут(Имоен), друид-воин(Джахейра), маг(Эдвин) и жрица(Викония) особых сложностей пока не возникает, хотя и сложней чем тот же Невервинтер, жалко что разговоров со спутниками пока практически нет( но и так интересно.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хоть Джахейра и нейтрал, мне казалось что в ивел-пати она особо не задержится... А вообще там крутые еще диалоги между сопартийцами, а не только ГГ с ке-либо из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>BiG World Project

Посмотрел сейчас, что они туда напихали, и впал в прострацию. Wilgiforz, это работает без глюков? BGT by darktech была раньше самой стабильной именно за счет исключения левых модов, чем грешил Орлангур. Хотя я, возможно, отстал от жизни.

>>отрядом в пять человек, в отряде плут(Имоен), друид-воин(Джахейра), маг(Эдвин) и жрица(Викония)

Насколько я знаю, без модов это малореально, по крайней мере в течение долгого времени. По крайней мере по сюжетке БГ 2 начнутся проблемы, Викуся очень болезненно реагирует на повышение репутации группы. Я этот вопрос решал просто: Вика настолько ценный боец, что любых паладинствующих я просто гнал на мороз. Зато за мной Орден по Амну бегает :asuka_crazy: Эдвин, по слухам, тоже не любит помощи ближнему, но я с ним не ходил, ручаться не буду. А Джахейра когда-то ушла из-за того, что я не спешил расколдовывать превращенных в камень сопартийцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это работает без глюков?

Неделю назад начал, пока глюков незамеченно.

чем грешил Орлангур

Разработчики пишут, что их сборка по сравнению с Орлангуровой верх стабильности, да и жалоб особых на неё вроде нет не у кого, так что решил попробовать.

Насколько я знаю, без модов это малореально

Ну, я же только первую часть пока прохожу и она очень сложной не кажется,(играю на полных правилах) но да с расчётом на ивил-партию, а от Джахейры я и так избавляться собираюсь, просто были найдины несколько друидских артефактов включаю метательную дубинку со скоростью 1(9/2 атак у неё с ней) и довольно сильным ядом, так что, как боец она себя пока оправдывает, но как только повстречаю лучшего кандидата исключу, к тому же прохожу БГ я в первый раз и мне сложно, что то заранее спланировать не зная сюжета...

повышение репутации группы.

Кстати, а репутация, что то даёт? я её пока держу на нейтральном уровне 10(+-2), что бы никто не возмущался, труда это делать пока не составляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При низкой репутации нелады с торговцами, и персонажи с нейтральным (добрым) элайнментом стремятся свалить из группы. Обратное тоже верно, но торговцы более радушны. В Амне (БГ2) при низкой репутации за героем будет бегать отряд паладинов, жаждущих испепелить такого подлеца. Впрочем, для раскачанной партии это скорее выгодно, потому как за убийство нападающего репутацию не понижают, зато лут там неплохой.

Есть еще артефакты с ограничением по элайнменту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я полагаю, раз плюсы за репутацию, не так уж велики, можно держаться нейтралитета и держать в партии кого хочется.

И вопросик, мировоззрение в БГ может, как то сменится или на всю игру остаётся то, что выбрал при создание персонажа? А то начал лав-нейтралом, как всегда когда за мага играю, но недавно вот плащик для мага попался шикарный, но требующий злого перса, пришлось Эдвину отдать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировоззрение вроде навсегда остается. Поменять можно только мировоззрение NPC-сопартийца в Троне Баала.

А есть еще мантия доброго архимага) А вообще для воина-мага есть хорошие доспехи - эльфийские в БГ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, давно играл, насчет алигмента не помню... Разве только репутация меняется, а алигмент остаётся как был? Хм...

А ходил с Аэри, Джахейрой и Минском - вполне неплохая пати (да и роман с Аэри ^^). Потом каким-то образом завалил драка, взял Карсомир и всё... Хотя с демиличем всё-равно проблемы были. А в Троне Баала (или даже до него) нашёл не то меч, не то косу с 10% шанса обезглавливания противника (причём чуть ли не без спаса) - зачёт. Ну и Карсомир там до +6 апгрейдят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня начались проблемы, выносить толпы орков магов непростая задачка... даже четырьмя огненными шарами, двумя магами не могу всех перебить за раз, а потом они какую то дрянь площадную наводят, персов то ли выталкивать то ли телепортировать из зоны начинает.. никак не могу к ним бойцов и призванных монстров подвести, а ещё все под невидимостью, размытием и иллюзорными образами прячутся, гады...

роман с Аэри

А я с расчётом на Вику прохожу - дроу няшки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а не завести ли нам под Балду тему?

>>дроу няшки :)

Да. Роман с Виконией мне очень нравится, такая драма. Редкостная цундере :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...