Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Блин, то ли ни у кого никаких путевых мыслей нет, то ли забили на эту тему...

Ну что ж...

Про Красную Землю.

Мне кажется, что новый цвет Земли связан с тем, что когда люди теряли АТ-поля и превращались в LCL, от брызг в воздух попадали мельчайшие капельки и аэрозоли самой LCL. Скажите бредово это или нет? Сам не знаю, что думать.

О живности. Только люди произошли от Лилит. Они - 18й Ангел. А мы знаем, что только у Ангелов есть АТ-поля. Поэтому, как мне кажется, во время Третьего Удара природа осталась невредимой. Отсюда следует, что тем, кто вернется из LCL не придется выживать в "экстремальных" условиях без еды и пресной воды, как думают некоторые. Раз живность осталась невредимой и не превратилась в LCL, то море LCL не может простираться на весь Мировой Океан. Скорее всего, оно образовалось на месте падения Лилит и заполнило образовавшуюся пустоту в коре Земли где когда-то лежала Черная Луна.

Это можно увидеть в том моменте, когда Лилит сильно прогибается назад перед тем как упасть. Там вид сверху. Четко видно оранжевое пятно, в котором она по колено стоит - это LCL. (На самом деле, уж лучше б LCL было по всему земному шару. А то за очень короткое время людям станет тесно на японских островах.)

Зеленые кресты (опять неуверен) - что-то типо порталов, проводников душ к Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, то ли ни у кого никаких путевых мыслей нет, то ли забили на эту тему...

Ну что ж...

Про Красную Землю.

Мне кажется, что новый цвет Земли связан с тем, что когда люди теряли АТ-поля и превращались в LCL, от брызг в воздух попадали мельчайшие капельки и аэрозоли самой LCL. Скажите бредово это или нет? Сам не знаю, что думать.

О живности. Только люди произошли от Лилит. Они - 18й Ангел. А мы знаем, что только у Ангелов есть АТ-поля. Поэтому, как мне кажется, во время Третьего Удара природа осталась невредимой. Отсюда следует, что тем, кто вернется из LCL не придется выживать в "экстремальных" условиях без еды и пресной воды, как думают некоторые. Раз живность осталась невредимой и не превратилась в LCL, то море LCL не может простираться на весь Мировой Океан. Скорее всего, оно образовалось на месте падения Лилит и заполнило образовавшуюся пустоту в коре Земли где когда-то лежала Черная Луна.

Это можно увидеть в том моменте, когда Лилит сильно прогибается назад перед тем как упасть. Там вид сверху. Четко видно оранжевое пятно, в котором она по колено стоит - это LCL. (На самом деле, уж лучше б LCL было по всему земному шару. А то за очень короткое время людям станет тесно на японских островах.)

Зеленые кресты (опять неуверен) - что-то типо порталов, проводников душ к Лилит.

Хм... Может и правда, но... Мне кажеться про кресты догадки не очень... :ohohoh: Слушай, может если мы отклонили все версии,то может быть это просто красивой концовкой? (Нечего было прилепить, прилепили это. :not_sure: ) А на счет природы, ты уверен, что она цела осталась? Вель там четко были видны кусочки разрушенной мертвой земли и все остально ЛСЛ!? :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Dron указывал на необыкновенный реализм всего происходящего в сцене удушения, на присутствие Пен-Пена. Пингвин-то что делал в голове Синдзи, его же никто не заметил? Раз уж и у разумного пингвина есть душа, то она не могла объединиться с душой Синдзи, ибо комплементация на тот момент ещё не началась. А то, что Синдзи впустили в палату к Аске (в "психанализе персонажей" VECTOR на это указывал), ну так что с того? Он же не серийный невменяемый убийца. Мало ли какие скандалы могли быть в доме Мисато (о которых, кстати, незачем было знать всем подряд).

Значит, основная проблема состоит в том, чтобы определить в какой временной промежуток мог произойти этот инцидент. Не знаю, может здесь то же, что и с чудесным превращением одежды Синдзи в контактный костюм после битвы с Зеруэлем. Но стал бы Синдзи даже мысленно душить Аску после всего, что он успел увидеть и пережить в ЕОЕ? Если это он успел вступить в контакт с душой уже погибшей Аски, то это была уже не та надломленная Аска. Не логично как-то выходит. В реале случилась эта сцена.

Ещё:

Ссылка на уже закрытую тему. Ох как неубедительно. В том посте ещё есть ссылка на первоисточник (на английском). Перевод вполне верный. Но нигде не сказано, что это мнение Анно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уже закрытой теме я не нашел подтверждения данной гипотизе.

Давайте посмотрим что мы имеем.

1) Нет ничего, что прямо указывало бы на то, что это произошло в реале.

2) После атаки Ангела в 22 эп. Аска была у Хикари.

3) После того, как Аску нашла служба разведки NERV, она уже не возвращалась домой, а значит и Синдзи ее уже не мог душить. (Но в перерыве между 2) и 3) могло пройти достаточно времени.)

4) Если это произошло до того, как Аску положили в 303-ю, то, скорее всего, шея Аски получила бы серьезные повреждения. Синдзи очень смачно ее душил. Аска бы не могла двигать шеей, возможно, ей бы надели фиксатор или что-то в этом роде. Когда она лежит в 303-ей, на ней не видно никаких следов физического воздействия.

5) Если бы это реально произошло, то служба безопасности NERV даже на милю больше не подпустила бы их друг к другу. Но Синдзи почему-то оказывается рядом с Аской в 303-ей.

6) Когда Синдзи говорит, что он убил Каору и ужасно поступил с Аской, Мисато выслушивает его и говорит: "Я не стану тебя жалеть". Выходит, она понимает, что он имел ввиду, говоря об Аске.

7) Мисато не могла знать про 303-ю. (Но надо учитывать, что во всем NERV'e велось видеонаблюдение. В 24 эп., когда Мисато спрашивает, где Аска, на экран выводится ее изображение, где она лежит в кровати. Хьюга отвечает: "В комнате 303." Значит там действительно были установлены камеры.)

8) "Ты боишься Мисато и Первую" - Аска повторяет слова, сказанные Синдзи в 303-ей. Не может сцена с удушением быть воспоминанием.

9)Есть еще такая сцена в Death & Rebirth, похожая на сцену удушения, где Аска сидит за столом, а рядом с ней графин с кофе. Только там она убивается над тем, что Кадзи больше нет. Может здесь Синдзи и мог ее душить. (Стоит обратить внимание, что Аска находится дома. Во время атаки Ангела она еще не знала, что Кадзи мертв. Значит эта сцена произошла между 23-24 эп.)

10) При чем тут Пен-пен? Ну показали его. Цеплятся за такую мелочь глупо.

Вот вроде все, чем я располагаю. Здесь вроде все ясно - Синдзи не мог душить Аску, и обратному доказательств нет, но мне кое-что не дает покою - реакция Мисато на слова Синдзи и мельком промелькнувший в Death & Rebirth кадр с Аской за столом.

По поводу "А была ли Аска во время комплементации в квартире Мисато вместе с Синдзи".

Нет. На тот момент в Лилит были только две души - Синдзи и Рэй. (Рэй слилась с Лилит с самого начала.) Аски там не могло быть, как сказал AntiMat, а Пен-пена тем более. После сцены с удушением начинают быстро мелькать картинки на заднем плане. И на этом фоне разговаривают Синдзи и Рэй. "Не надо мне было появлятся на свет." "Тогда на что тебе сердце?" "Ничего никогда не изменится. Пусть лучше все умрут." "Тогда на что тебе руки?" Только начиная с этого момента все начинают превращаться в LCL. А значит и их души попали к Лилит уже после сцены удушения.(Да, кстати, вам не кажется странным, что именно после слов Синдзи "Пусть все умрут" и ответа "На что тебе руки", люди начинают превращаться в LCL? Выходит, Синдзи начал Третий Удар.) Но и здесь есть нестыковки. Постельная сцена Мисато-Кадзи выглядит правдоподобно. Она не могла просто возникнуть в голове у Синдзи.

Предыдущая ссылка: Я читал ее очень давно в английском варианте. Первоисточник - Eva Carddass Masters Trading Card Game. (Игра какая-то по Евангелиону, типо покера. Сделана Gainax'ом, поэтому источник вполне официальный.) Даже в переводе, который взял Фауст, написано про удушение на берегу, про отказ от комплементации, и что удушение в квартире Мисато ну никак не вписывается в события NGE. Там опять же говорится, что это "Аска в голове Синдзи", а не сама Аска. Еще на что указывает автор - это разлитый графин с кофе в 22 эп. Director's Cut. Кофе разлито, да Синдзи там нет, а Аска все так же за столом.

Все-таки мне кажется, что удушение - это просто психологическая сцена, в которой нам показано то, как Синдзи представляет себе Аску, и во что вылилось его отчаянье, любовь, надежды, чувство вины, злоба, страх быть отвергнутым и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удушение, все абстракции - это скорее всего результат сильнейшего шока, вызванного поражением.Возможно, это происходило лишь в подсознании.Ведь у Синдзи были тоже глюки, но это скорее шок от увиденного(порванная на органы Ева02, серийки выстраиваются, первый модуль полетел).Так что, врядли Аску кто-то душил на самом деле.Сны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo

1) Нет ничего, что прямо указывало бы на то, что это произошло в реале.
Строю аналогичное утверждение: "Нет ничего, что прямо указывало бы на то, что это произошло НЕ в реале". Тут уж приходится анализировать сразу множество признаков, некоторые в моём предыдущем посте. А чем не устраивает сама реалистичность сцены? В сравнении с трамвайными глюками-то.
4) Если это произошло до того, как Аску положили в 303-ю, то, скорее всего, шея Аски получила бы серьезные повреждения. Синдзи очень смачно ее душил. Аска бы не могла двигать шеей, возможно, ей бы надели фиксатор или что-то в этом роде. Когда она лежит в 303-ей, на ней не видно никаких следов физического воздействия.
Требую изображения этих следов. Или доказательства их полного отсутствия. В закрытой теме смогли установить, что оперировать этим пунктом невозможно.
5) Если бы это реально произошло, то служба безопасности NERV даже на милю больше не подпустила бы их друг к другу. Но Синдзи почему-то оказывается рядом с Аской в 303-ей.
Синдзи - не маньяк-убийца. Или психологическая экспертиза установила его невменяемость? Ну, повздорили ребята, бывает. И почему это должно быть известно всем (если не микрофоны и скрытые камеры)? Аска могла впасть в кому не от удушения - ведь в палату её доставили из той разрушенной хибары, а там она была в сознании. Да и почему все решили, что Аска в коме. Учитывая её сильный эмоциональный шок и стресс, врачи могли дать ей успокоительное.
6) Когда Синдзи говорит, что он убил Каору и ужасно поступил с Аской, Мисато выслушивает его и говорит: "Я не стану тебя жалеть". Выходит, она понимает, что он имел ввиду, говоря об Аске.
Это могло быть просто исповедью, что вряд ли. Но сравнить дроч с убийством!.. Так что, речь об удушении, и Мисато, похоже, успела их разнять.
8) "Ты боишься Мисато и Первую" - Аска повторяет слова, сказанные Синдзи в 303-ей. Не может сцена с удушением быть воспоминанием.
Считают, что это Аска повторяет слова Синдзи, сказанные в палате. Но она же не могла их слышать. Чтобы спасти версию о нереальности той сцены, можно предположить, что это душа Аски влезла в память Синдзи, и затем их души разыграли ту сцену... Бред какой-то! Что мешает, не глупой, в общем-то, Аске, увидеть суть отношений между Синдзи и Мисато с Рэй. Да и в моих субтитрах (русском и английском) это совершенно различные фразы! Аска говорила, что Мисато и Рэй холодны к Синдзи. Всё, пункт 8 отпадает.
10) При чем тут Пен-пен? Ну показали его. Цеплятся за такую мелочь глупо.
Ну,.. прошёл бы в кадре Анно, сказал бы, что это всё чушь - тоже была бы мелочь?;)

Что делал Пен-пен в воспоминаниях или воспалённом воображении, если его Синдзи с Аской не видели? Стало быть, это было в реале. Такой вот штрих, подчёркивающий объективность и реальность происходящего.

Вот вроде все, чем я располагаю. Здесь вроде все ясно - Синдзи не мог душить Аску, и обратному доказательств нет,..
Так где ж всё ясно-то?!
Постельная сцена Мисато-Кадзи выглядит правдоподобно. Она не могла просто возникнуть в голове у Синдзи.
А что делает крестик Мисато в руках Синдзи? Всё-таки, наверное, Синдзи уже может общаться с душами умерших, они ведь уже были подобраны Рэй. Он ведь разговаривал с Аской. И эти разговоры вызвали в его памяти удушение Аски, которое было в реальной жизни.

А в той ссылке аргументы вообще не убедительные. Неужели это от Gainax?!?!?!?!?!? Тогда фанаты "Евы" создали более стройную и непротиворечивую сюжетную линию и наделили сериал более глубокими мыслями, чем это сделала студия... Мда... Россия - не Япония...

Еще на что указывает автор - это разлитый графин с кофе в 22 эп. Director's Cut.
На какой минуте это? Всё никак найти не могу.

Одна проблема - время когда это произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы принимаете во внимание каждую деталь, воспринимая ее как обязательное составное сюжета. По моему там все гораздо проще!? :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы принимаете во внимание каждую деталь, воспринимая ее как обязательное составное сюжета. По моему там все гораздо проще!? :not_sure:

Ага!ЕоЕ так напичкан философией, что простого там нет ничего.Банальная, на первый взгляд, смерть влечёт за собой серьёзные последствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!ЕоЕ так напичкан философией, что простого там нет ничего.Банальная, на первый взгляд, смерть влечёт за собой серьёзные последствия...

Да при чем тут смерть? Вы в развитие сюжета и кофеварку приписали! :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...