Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Типа, подруги детства и прекрасной незнакомки ему для скрашивания одиночества мало? Именно в альтернативном мире Синдзи явно не забитый и не одинокий. И вообще, вам за этим в "Меланхолию Харухи". Вот там подобная теория продвигается официально. Правда, вопрос кто именно там играет - тема официального же холивара между культами Харухи и Сасаки. Возможно что и с участием культа Нагато, благо там фанатики самые отмороженные.

 

Колдунство не большее, чем вырывание душ из всех жителей Земли.

 

Спасибо, но я и так Харухист со стажем.

Ну я же как пример привел. Может "Альтернативный" тоже не настоящий, как тут уже выше писалось.

Конечно, все это на правах дискасса, так каждый тут найдет что то своё и выбирает то, что ему понравилось больше.

 

 

Так Анно вдохновлялся Торой, а Торо - Анно, простите за рифму.

Базис на порядки отличается.

Я скорее про то, что мехи в "ТР" управляются нейроинтерфейсом, требуют полного слияния, но все это не раскрыто.

А ведь тут такое поле для работы с психологией героев, их слиянием друг с другом и прочее. Но все это уступило место банальному мочилову. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я  тут понял, что просто не особо могу принимать за чистую монету подобный психоделические развития сюжета в произведениях.

Тогда изучайте психоанализ ) Современный конечно, классиков в топку )

Не скажу что все, но очень многое прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда изучайте психоанализ ) Современный конечно, классиков в топку )

Не скажу что все, но очень многое прояснится.

Изучать и развиваться до определенного момента, так как гении познавшие истину пришли либо к суициду или опасным дорогам безумия.

Изменено пользователем Мелькор
Офф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучать и развиваться до определенного момента

Диалектика познания, родимая:

Либо "скачешь по верхам", с переменными шансами и на свежий не предвзятый взгляд, и на малограмотные суждения в рамках темы.

Либо "погружаешься в глубь", усваивая методы и определения, что схлопывает не только "кругозор до точки зрения" в рамках Учителя/Учения, но и соответственно деформирует само восприятие окружающего.

Изменено пользователем Мелькор
Офф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не ожидал подобного)
Я немного про другое говорил.
Ну да ладно, пусть будет так. Каждый в итоге что то своё же должен находить. А раз есть живое общение, значит уже хорошо.
Для любого творения, обсуждение, даже спустя столько лет, это некий знак качества.
Хотя... это то вы уж точно без меня знаете  :angel_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гении познавшие истину пришли либо к суициду или опасным дорогам безумия.

Не без этого. Честное изучение уловок, посредством которых из хаоса мы создаем в своем восприятии иллюзию космоса, Упорядоченного Мира, может лишить исследователя способности ими в дальнейшем пользоваться. Только не знаю, в материале здесь дело ("бездна вглядывается в тебя"). Или все же в недостаточной целостности фундамента конкретной психики, в трещинах, обнажившихся при снятии внешних скреп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А ведь отбрасывание кабеля Евой, это как перерезание пуповины у новорожденного: либо выживет, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если ребенок вышел в срок, то обычно выживают, а так, заранее известно, пять минут и кранты.

Но в оригинале питающий кабель действительно зовется «пуповинным».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
В 07.01.2017 в 12:43, WTM сказал:

"Трагедия проекта Ева в людях"?

Если коротко, перефразируя известную поговорку: понабрали умных, а спрашивают, как со здоровых.

 

Мисато, глядя на сломавшуюся Рицко: "Трагедия проекта EVA - в его людях (т.е. исполнителях). Но и я — одна из них".

"...

Ritsuko: “Yes, I do. I’m destroying them. They’re not human beings. They’re things with human form. But I lost to these dolls! I couldn’t win him!”

More and more emotional: “I could stand any humiliation for him. I didn’t care how wretched I became! But... but he had chosen... he chose. I knew this, but...”

Breaks down completely: “I’m such an idiot. Both mother and daughter are idiots. Shoot me if you want to. I’d rather die.”

Misato: lowers gun: “That won’t release you from your agony.”

Ritsuko collapses to floor, sobbing.

Misato thinks to herself: “The tragedy of the Eva Project is its people.”

Narrows her eyes: “But I’m one of them, too.”

..."

http://members.efn.org/~dredmond/VC7.PDF

http://www.academia.edu/5808345/The_Crisis_of_the_Self_in_Neon_Genesis_Evangelion

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...