Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

В 02.11.2019 в 16:00, Mitea сказал:


В Вахе и Трупу на троне молятся, хотя он громче всех "Бога нет!" орал. А японский Тэндзин это вообще просто обозленный на весь свет покойник. Просто он так хорошо стучал молниями по императорскому дворцу, что его решили задобрить построив парочку храмов.

Вы монотеизм с политеизмом не путайте. В монотеизме да, если ты не творец Вселенной, то мелковат для бога. А вот в политеизме какой ни будь там демон-принц это вполне приличное божество планетарного масштаба.

 

Я даже не пытался путать. Я про то, что все эти ребята отлично выпиливаются (по крайней мере отстают от населения). Часто силами малой группы. А за пультами ракет статистически атеисты сидят.

 

В 02.11.2019 в 16:00, Mitea сказал:

Если же он встает в позу "а я че, я ниче, это все Аянами, гадина такая, я с ней больше не дружу", он именно что строит из себя невинную жертву.

Если б да кабы во рту вырастут грибы. Юридический статус Синдзи я не рассматривал (или точную цитату). Опять перевираем. Я говорил, что он только Рей послал к чер... самой себе. Просто не захотел с такой :??№;? общаться (тупо для себя выбрал "менее страшную тварь (сильно менее страшную)"). 

 

В 02.11.2019 в 16:00, Mitea сказал:

Если сбросить на Геофронт Кузькину мать, ударная волна от нее трижды обогнет весь шарик. А Япония и так в сейсмически нестабильной местности расположена. И так как в японском правительстве не самоубийцы сидят

Ага, Хиросиму и Нагасаки сами японцы бомбили. Да, бомбить будут не японцы, и японцев уже не спросят - тут свою бы душу спасти. И да, не оттягивать время удара. 

 

В 02.11.2019 в 16:00, Mitea сказал:

которой все эти штурмовавшие Геофронт солдатики внезапно оказываются верными союзниками Лилит. И гуглите доктрину гарантированного взаимного уничтожения, мысленно заменив "ответный ядерный удар" на "ответный удар анти-АТ полем".

Сами сказали про"доктрину". Лилит УЖЕ нажала на кнопку - полярный лис вылетел. Ядерный удар рассматривается как шанс кого-то спасти (да хоть население других планет - забрать черта с собой в ад). Альтернатива - выпил АТ-ударом в одну калитку.

В 02.11.2019 в 16:00, Mitea сказал:

 вам "наши системы предупреждения о ракетном нападении в прекрасном состоянии",

Я про то, что похрен, если заметят ракеты - комплиментация тоже не мгновенная (если судить по сериалу, бомба прилетает сильно раньше). И да, они подпустили мотострелковые части "в упор" ракета, тем более, крылатая даст сильно меньше времени.  Про N2 Нерв вообще узнает методом "что-то солдаты разбежались". Плюс АТ-поле действует на растоянии, меньшем, чем "прямое попадание" для мощной ракеты.

Изменено пользователем B_503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не пытался путать. Я про то, что все эти ребята отлично выпиливаются (по крайней мере отстают от населения). Часто силами малой группы. А за пультами ракет статистически атеисты сидят.


Когда Антарктида тает, а планета превращается в ад и Израиль, это не "отлично выпиливаются", а пиррова победа. Когда исчезает богиня смерти, живые могут позавидовать мертвым. Вот давайте представим что вас грузовик по стенке размазал, а Аянами за вашей душой не явилась. И что вас тогда ждет, лет сто агонии, пока хирурги не научатся собирать вас обратно из фарша? Станете местным приведением с моторчиком? А хз что ждет, но выяснять это экспериментальным путем вы вряд ли захотите.

И смею напомнить, Лилит уже разрешила всем вылезать из киселя обратно. Так что выбор тут не между "помирать просто так или с музыкой", а между "с высокой вероятностью расшибиться об Лилит или понадеяться что она больше не будет". Людям в общем то не привыкать жить с верой что кто-там на облачке в любой момент может всех расстрелять.

Если б да кабы во рту вырастут грибы. Юридический статус Синдзи я не рассматривал (или точную цитату).


Пожалуйста, вот цитата - "лучше пожить пару лет с малолетней !"№;%(пока не перебесится), чем пройти по соучастию в вышеозначенном счастье ".
Факт соучастия, если что, от действий Синдзи на пляже не меняется никак.

И да, они подпустили мотострелковые части "в упор" ракета, тем более, крылатая даст сильно меньше времени.


Еще раз, для танкистов - штурму Геофронта способствовало японское правительство.
Сам по себе, в отрыве от правительства, Геофронт управляет только закрытым городом Токио-3. Понатыканные за его пределами радары это уже вотчина японской армии сил самообороны. Если силы самообороны против Нерва то да, Нерв может проморгать ядерный удар. Только с какого бодуна самооборона будет помогать провести ядерный удар по своей же стране? Потому что американцы говорят "вашу жертву не забудут"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Mitea сказал:


Когда Антарктида тает, а планета превращается в ад и Израиль, это не "отлично выпиливаются", а пиррова победа.

Это а) победа, б) сами "спасители" ад и устроили. До второго удара все норм было.

 

22 часа назад, Mitea сказал:

а Аянами за вашей душой не явилась

100000 лет Homo Sapiens как-то жил без Аянами.

 

22 часа назад, Mitea сказал:

Лилит уже разрешила всем вылезать из киселя обратно.

"Мы заберем у всех деньги , души а самые сильные смогут забрать свое обратно". Отношение классического "братка" из 90-х. И то после того как Синдзи своим отказом кровь из глотки ей пустил.

22 часа назад, Mitea сказал:

"лучше пожить пару лет с малолетней !"№;%(пока не перебесится), чем пройти по соучастию в вышеозначенном счастье ".

Слов "невинная овечка", "невиновный" не вижу. Не надо путать точку зрения Синдзи и точку зрения гипотетического суда.

22 часа назад, Mitea сказал:

Только с какого бодуна самооборона будет помогать провести ядерный удар по своей же стране

А кто японцев спросит-то? "Симптомы" подготовки и последствия удара известны, как и причины с последствиями (ага, так весь мир без объяснений скинулся на Ев и пр.).

Изменено пользователем B_503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это а) победа, б) сами "спасители" ад и устроили. До второго удара все норм было.


Ад устроил Адам давший планете такого пинка, что ось вращения встала набекрень. Это как раз таки цена пирровой победы.
Homo Sapiens в данном сеттинге, смею напомнить, являются лилим. То есть, потомками Лилит. Они без Аянами пока ни дня не прожили. И тут мы отважно выпиливаем божество-прародителя, на котором вся метафизика лилим держится. Так и кто поручится что это не отправит лилим в рукотворный ад? Причем, такой, что никакой надежды что-то исправить уже не останется.

Что до братков, так и феодалы своих крепостных драли как липку. А спартанцы вообще устраивали криптии, на которых резали чернь чисто по приколу. И ничего, простой люд терпел. В нашем же случае никто, никого не дерет. Просто плохие люди обидели Синдзи, он барыне пожаловался, а барыня всех выпорола анти-АТ-полем. А потом Синдзи же и упросил барыню сменить гнев на милость. Проще говоря, достаточно сделать одного подростка счастливым и проблем с барыней больше не будет. А теперь смотрим сколько стоит запустить ядерную бомбу и сколько стоит отправить Синдзи в "сауну с досугом".

Если же выбираем бомбу, то возвращаемся к исходному - японцы корешатся с Синдзи и Рей. И Япония превращается в страну с ОМП. А две страны с ОМП воевать друг с другом ой как не любят. По крайней мере, ни одного случая обмена ядерными ударами науке пока неизвестно (Хиросиму бомбили в одностороннем порядке).

Слов "невинная овечка", "невиновный" не вижу. Не надо путать точку зрения Синдзи и точку зрения гипотетического суда.


Вынырнув из киселя, Синдзи первым делом совершил покушение на убийство. Абсолютно не важно чью там точку зрения берем, Синдзи в любом случае уголовник, без каких либо признаков раскаяния. И идея что он решил дистанцироваться от проделок Аянами выглядит достаточно странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...